Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Она без намордника!» Петербуржца покалечили за прогулку с терьером

13023
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
Гость03 Апр 2024 в 13:08

В Петербурге, согласно городскому закону в действующей редакции, действует формула про всех собак: "поводок и(или) намордник). Соответственно брать собаку на поводок, надевать намордник или совмещать оба метода контроля - всё это остаётся на усмотрение хозяина (п. 8-1 действующего закона). При этом хозяин несёт полную ответственность за любую ситуацию, которая создаёт его собака.

О чём тут рассуждать - вообще непонятно.

Гость03 Апр 2024 в 13:11

Эх, Вася, надо было не телефон доставать а что-то посолиднее

Гость03 Апр 2024 в 13:13

Иногда намордники надо надевать на людей, они страшнее чем безобидные собаки

Гость03 Апр 2024 в 13:13

А где уголовное дело за зверское иэбиение.

Гость03 Апр 2024 в 13:14

собаководы странные люди, им всегда кажется, что их собака нравится буквально всем, что она может подбежать, обнюхать, а может даже и напрыгнуть на радостях, чтобы ее погладили, на любого человека... Увы, это далеко не так. прогуливаясь в людном месте, держите своих питомцев на коротком поводке и даже заходя в лифт, лучше спрашивать разрешения.

Cashmare03 Апр 2024 в 13:18

а животное на видео почему без намордника? там явно больше 30 см в холке

AndrewBarsik03 Апр 2024 в 13:19

88% никак не могут закончить праздновать победу своего избранника. Водка кончилась - они на людей кидаются.

а55577703 Апр 2024 в 13:20

Маленькие собаки как раз таки и бывают самыми кусачими. Особенно истеричные чихи

NSE03 Апр 2024 в 13:22

Отсутствие намордника - это полбеды. Хуже, что никто за своей псиной не убирает, хотя обязаны.

Гость03 Апр 2024 в 13:30

Зоошиза по-другому не понимает.

Гугуцэ03 Апр 2024 в 13:32

Я думаю иногда сделать такое с собачниками хочется всем. Постоянно шавки без поводка бегают и делают кучи, где захотят.

chip103 Апр 2024 в 13:33

Не договаривает товарищ, собака послужила предлогом, а за что побили ему лучше знать, где с соседом не ужился!

Гость03 Апр 2024 в 13:51

А что вы молчите, шерстенюхи?! Ваших же обижают! 🤭

SERGEY11103 Апр 2024 в 13:52

Алкаша одетого по типу житель Пыть-Яха в Сочи на пляже немедленно отправить на сво в полк ТОС Буратино - для быстрой и четкой зарядки ТОС нужна хорошая физическая сила а у него ее с избытком .

Гость03 Апр 2024 в 13:53

Статья подписана Вышенковым, но стиль совершенно не его. Что случилось?

Гость03 Апр 2024 в 13:55

чот не поняла, а какой породы этО животное, в нарядах со свалки? Похоже его собаки в прошлом неплохо потрепали, одежку не снимает, как память дорога :)))

Гость03 Апр 2024 в 13:55

Весьма странный типчик. Не уважает чужие права, но хочет чтобы все кинулись защищать его права. С какого перепугу?
Людей пугает твоя собака, одень ей намордник. Сколько она в холке и какая добрая всем плевать. Поделом получил по морде.
Не уважаешь других, кем бы они ни были - не требуй уважения к себе!

Гость03 Апр 2024 в 13:58

дома собаку выгуливать надо или на балконе с ванной .

aprahka03 Апр 2024 в 14:01

Закрывать однозначно.

Гость03 Апр 2024 в 14:06

нечего собакам в городе делать Им лучше за городом

Гость03 Апр 2024 в 14:14

Так пускай со своей собакой гуляет дома. А собачника с эти гавриками - на СВО

Гость03 Апр 2024 в 14:14

Неправильно, конечно, отправлять человека в больницу, но и терьеры разные бывают - тема конфликта не раскрыта. Но лучше бы помяли у кого собакены реально на людей бросаются изо дня в день и им за это ни-че-го не будет.

Гость03 Апр 2024 в 14:14

Правильно сделал. Другим урок

Гость03 Апр 2024 в 14:16

....и где-же уголовное дело? Факт нанесения побоев повлекших нетрудоспособность свыше одной недели есть...преступник известен...Путин полицейских призывает к защите закона, о они?

28030352903 Апр 2024 в 14:20

Судя по закадровым голосам на видео и прилагаемому к статье фото, 54-летний петербуржец Александр хотел маленько поглумиться над незадачливым соседом, подоминировать и поунижать, но что-то пошло не так.

Бородин П.Т.03 Апр 2024 в 14:42

Похоже, там много желающих было гражданина отоварить. Токсичный гражданин.

Гость03 Апр 2024 в 14:49

Не бешенство ли в Петербурге?

Гость03 Апр 2024 в 14:53

У него терьер. Какой, бультерьер или той-терьер? Терьеров много, но буль, может быть не выше 30 см.

Slava_Rossii203 Апр 2024 в 15:01

Прекрасный образчик догхантера. Небритый и заплывший жиром мужик в детских или женских трениках с дырками и футболке Россия 2014.
Прям классический образ Светлакова из Нашей Раши.

Гость03 Апр 2024 в 15:05

Это йорка терьером обозвали?

Гость03 Апр 2024 в 15:10

По факту в большинстве случаев намордник (и смирительная рубашка) нужен ненавистникам собак.

Гость03 Апр 2024 в 15:13

На меня с молодым человеком в середине марта набросилась здоровенная псина (больше метра в холке, точно не 30 см) без поводка и намордника возле Закладного камня в городе Кировск. Бежала к нам через все поле. Хозяйка в это время стояла на расстоянии метров 300, с двумя такого же размера собаками и кричала "Пусик, иди сюда", но Пусику было глубоко наплевать.

Гость03 Апр 2024 в 15:17

Жаль мало надавали .

Гость03 Апр 2024 в 15:25

Мне дзен зачем-то показал видео , как собачник , распустив сопли , с набитой мордой прощения просит и обещает материально загладить вину и расходы на лечение после его собаки . Оказывается он давно умышленно терроризирует своей собакой окружающих . И пострадавших полно . Полиция не реагирует , потому что , как выяснили , он у них осведомитель .

Гость03 Апр 2024 в 15:25

Камеры должны анализировать таких собак

Гость03 Апр 2024 в 15:35

Знатно чел отхватил звездюлей))) Его пример - другим наука)))

Гость03 Апр 2024 в 18:04

Я хозяин.
Собака - это друг человека!
А люди - "как пауки в банке, готовы только сожрать друг друга".

Гость03 Апр 2024 в 19:57

На защиту рубежей страны отправить гражданина пусть там кулаками махает.

Гость03 Апр 2024 в 22:10

Интересно, чем всё закончится? В Советском Союзе за такое сразу давали двушечку по 206й. А теперь бует ли кто-то таким заниматься? Или убьют - приходите?

Вернуться к публикации
close