Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

У одних ничего, а у других все. Депутат и детский омбудсмен поспорили о равенстве возможностей детей на примере школы Газпрома

12172
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Гость03 Апр 2024 в 13:34

Фургал точно так же говорил, и где он теперь?

Гость03 Апр 2024 в 13:37

Сколько умных и достойных людей, а поговорить навязывается Анна Митянина ,не сведущая ни в одном жизненном вопросе, могущая только цепляться к каждому слову и умничать.

кац03 Апр 2024 в 13:38

Как ученики обычной школы и их родителя относятся к тем что через дорогу,в контексте в одних все у других немного не так наглядно показал некий Ленин в 17 году когда подросшие ученики школ у которых было немного не так взяли Зимний,банки,почту телеграф и собственно власть в республике. А тех у которых было всё ещё долго ставили к стенке

chip103 Апр 2024 в 13:40

Зарплата депутатская не смущает слугу народа, она ведь много больше средней у того же народа?

Гость03 Апр 2024 в 13:45

Да так всегда было, чего популизмом бесполезным заниматься

Гость03 Апр 2024 в 13:46

Так мультики запрещать легче, чем решать вопросы! У нас только "Маша и медведь" виноваты!

Sonata03 Апр 2024 в 13:48

Строго говоря, ученики и той и другой школы поступили в неё в целях обрести базовое образование. А возможности... это, наверное, к вопросам о результате обучения, собственным амбициям и положению и связям родителей. Что здесь может решить депутат?

Гость03 Апр 2024 в 13:48

№ 51.

Гость03 Апр 2024 в 13:53

Кто за спиной у Митяниной - любимые дружки говорунишки из Комитета соц. политики: Фидрикова Е Н. (бывший дефектолог-логопед детского сада); Любимов А Б.( старичок . плохо слышит), Тугов Дмитрий (бывший сотрудник транспортных компаний), Буйневич Д В. (1966 г.р., уроженец Мурманской области) и Колосова Г В. (1968 г.р., пришедшая из Пушкинского района)

Дорогие, любимые акционеры
Прошу вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня, в него —
В ваше волшебное ОАО.

И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у вас.

shestokol03 Апр 2024 в 13:55

интересно каково отношение к школе газпрема и обычной у комитета по образованию ? , типа низя душить бизнес к одним , и масса проверок у других.....

Гость03 Апр 2024 в 13:58

Переселите детей из газпромовской, в школу напротив! Глядишь и там со временем планетарий появится...

Бред какой-то.
Газпромовская школа - частная. Она имеет право принимать кого хочет и не принимать кого не хочет.

Гость03 Апр 2024 в 14:04

Митянина, иная простота хуже воровства. Это про тебя классик сказал?

Потёртый русский03 Апр 2024 в 14:11

Детей равных не бывает.
Есть дети умные, а есть - богатые. Да и родители детей: бывают наглые, бывают с низкой социальной ответственностью, а бывают (чем дальше в лес, тем толще чаща) - ветераны

Гость03 Апр 2024 в 14:13

Серая нищота - привыкай. Твое местно на СВО!

Alex00003 Апр 2024 в 14:13

Самое ценное - нематериальное? Это как? Если что - даже мысль - материальна.

пенисионер03 Апр 2024 в 14:14

Хороший вопрос - как обычным детишкам пойти учиться в школу от Газпром. Права, ох, права госпожа Митянина, много тут разных факторов. Может быть, догадалась она, даже и материальные возможности родителей значение имеют. Может быть. Чем, как говорится, чёрт не шутит.
Что сказать, догадлива баба не по годам.

Гость03 Апр 2024 в 14:15

Не понял претензии. Дети должны сразу привыкать и понимать, что в стране есть «бесплатное» и есть «платное» и качество/отношение кардинально различаются между этими понятиями.

Гость03 Апр 2024 в 14:20

С такими тетями у нас будущего нет. Да и с выпускниками частной школы страна дальше бензоколонки не пойдет.

Гость03 Апр 2024 в 14:21

Что плохого в разделении детей? Умные и те дети, родители которых вкладываются в детей, имеют право на свой социум. На классы/школу, в которых по минимуму будет середнячков, а гопников с района вообще не будет.

Гость03 Апр 2024 в 14:21

Да кто же ей мешает? Пусть поедет в школу обычную и объяснит детям (заодно и родителям) почему у них нет тех возможностей, которые есть в газпремшколе.....И почему газпремдети лучше......

26055936103 Апр 2024 в 14:26

ЧОУ "Газпром школа Санкт-Петербург" - такое голимое обычное среднее учебное заведение, как и все остальные школы, разве что пока новая и хорошо оборудованная. Поскольку больше денег у Гапрома нет и он весь в убытках, школа будет постепенно ветшать . Педагоги там не с другой планеты, а обычные средние учителя. Стремиться надо в школы для одаренных детей - 30, 269, 45 интернат, Алферовский лицей и тд.

Гость03 Апр 2024 в 14:29

Общество, лишённое представления о цветовой дифференциации штанов, не имеет будущего!!!

Гость03 Апр 2024 в 14:34

Выборы уже прошли, а депутат от КПРФ о равенстве возможностей вспомнил. Руководство его не одобрит.

Гость03 Апр 2024 в 14:36

О, депутат цитирует строчки из песни инагента Слепакова? Можно цитировать без ссылки на инагентство автора? )))

Гость03 Апр 2024 в 14:36

Кто-то живёт на Крестовском в особняке, а кто-то в коммуналке ютится

Гость03 Апр 2024 в 14:37

" и если воспитатели и педагоги смогут донести до детей, что самое ценное — нематериальное, то «цены им не будет» " (С).
Перефразирую. Обычные дети должны довольствоваться духовными ценностями. Материальные ценности оставьте для детей элит.

Со времен СССР главная задача власти - убедить плебс, что жить плохо - это хорошо и очень достойно.

Гость03 Апр 2024 в 15:08

А вот депутату от некоей партии следует изучить ещё и географию вопроса. Школа № 51 находится на Чкаловском пр., 22, а Газпром школа Санкт-Петербург на Крестовском пр., 9. И как родители будут туда возить ученика ежедневно?

Гость03 Апр 2024 в 15:15

газмяс в убытках на триллион, а всё пыжится
скоро сказка закончится

Гость03 Апр 2024 в 15:33

Как перейти? А никак. Школа-то частная, и принимает она тех, кого посчитает нужным.
А вот вопрос того, откуда Газпром черпает на свое содержание деньги и как они распределяются, должно быть предметом обсуждения федерального масштаба

adamwest9603 Апр 2024 в 15:43

так может государство тоже будет строить или ремонтировать школы на подобии газпромовской? или главное сэкономить и просто бетонную коробку поставить?

27935863403 Апр 2024 в 15:57

Цирк уехал , клоуны остались

В_Ф03 Апр 2024 в 16:25

То есть устроить в обычной школе то же самое что в газовой вопрос не стоит? "Денег нет, но вы ..."

Милая +03 Апр 2024 в 16:42

Для капитализма это нормально.

Гость03 Апр 2024 в 16:55

Полезные ископаемые должны принадлежать народу, а не кучке зажравшихся прихватизатороа, которые ничего сами производить не умеют и за 30 лет ничего не создали. А дети елитки, судя по их тупости и бездарности, не шибко хорошо образованы.

Alex2803 Апр 2024 в 20:09

Чем элитарней школа Газпрома, тем успешней соседние школы растят революционеров. В России только так, и никак иначе.

Гость04 Апр 2024 в 11:18

Гнать Мирянину в обычную школу и не школы Москвы,где и учителя получают ,,равную,,зарплату с москвичами и дети видят ,,равенство,, по происхождению

Вернуться к публикации
close