Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Время — деньги. Российские авиакомпании стали быстрее сажать самолеты для экономии топлива

8324
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Barmaley_5e4d0211d342303 Апр 2024 в 15:34

Экономия на обслуживании. Экономия на топливе. Дальше что?

Гость03 Апр 2024 в 15:36

Что-то мне страшно стало за пассажиров .

Cashmare03 Апр 2024 в 15:36

следующий шаг - отключение двигателей при заходе на посадку

hayalci3303 Апр 2024 в 15:37

в 2021 году раз приземлялся в Пулково с S7, чуть перепонки барабанные не вылетели он такой ускоренной посадки. Спасибо за комфорт. S7 конечно ответили, что это мое физическое состояние тут может играть роль, т.е. насморк к примеру. Ну да, конечно)))

Гость03 Апр 2024 в 15:42

можно ещё тормозные парашюты к самолётам цеплять, а на ВПП - резинки для ловли

Гость03 Апр 2024 в 15:45

Нужно сделать свой автопилот

Гость03 Апр 2024 в 15:46

А с безопасностью при это как???
Пассажирам, однако, жить хочется

Гость03 Апр 2024 в 15:46

это все полумеры! Садиться надо на кукурузное поле!

26613867003 Апр 2024 в 15:48

А что с Пулково случилось, почему самолеты над центром летают?

DEMOMON03 Апр 2024 в 15:48

Да просто в АК работают, если так можно назвать, ещё те, эффективные менеджеры. А вот подумать, что при ускоренной посадке нагрузка на узлы авиалайнера значительно возрастает, и, соответственно, приводит к ускоренному износу, они не подумали. А ведь в документации указано, через какой срок службы те или иные узлы подлежат замене. Ну или ТО.

Гость03 Апр 2024 в 15:49

В принципе, можно и не сажать, а с ил-76 с парашютами выбрасывать с багажом , естественно.

SERGEY11103 Апр 2024 в 15:54

Ну да , методом "мягкого" пикирования - так раньше исполняли немецкие военные самолеты Юнкерс 88 . Только после такой посадки сейчас каждому пассажиру до окончания рулежки бортпроводники должны будут раздать каждому желающему , а таких уверен будет немало , по 0.7 Джека .

maximvf03 Апр 2024 в 16:03

Дело пахнет керосином.

Гость03 Апр 2024 в 16:06

сразу падайте что уж там.

Гость03 Апр 2024 в 16:07

Военные транспортники так сажают, чтобы минимизировать шанс быть сбитым пзрк.

В_Ф03 Апр 2024 в 16:08

Эх, если бы ещё и самолет сделать на педальном приводе. Купил билет и крути себе до успешной посадки. Это же вообще ЭКОНОМИЯ!!!

Гость03 Апр 2024 в 16:09

Пора приучать пассажиров российских авиакомпаний во время полёта одевать памперсы.

сVоих не бросаем03 Апр 2024 в 16:16

пассажиров с самолёта сбрасывать на батут и посадку так же осуществляеть

28029143303 Апр 2024 в 16:20

Срочно принять закон о выдаче пассажирам парашютов и не приземляться для экономии!!))

Гость03 Апр 2024 в 16:21

Главное, чтобы у пассажиров продолжительность жизни при этом не сократилась

Гость03 Апр 2024 в 16:26

А можно ещё топливо ослиной мочой разбавлять, так уже один товарищ делал. И экономия станет ещё существенней.

Гость03 Апр 2024 в 16:28

Наверное правила захода на посадку были не просто так придуманы. был какой то смысл. У всех должно быть время, чтобы оценить конкретные условия посадки. какие то надзорные органы интересно есть, чтобы разобраться можно так или нет? ну так то 3 ярда на керосине конечно причина. даже если кто то грохнется, то плюс все равно ого го какой к концу года.

Гость03 Апр 2024 в 16:32

водой горючее разбавить и инструктаж отменить. Зачем нам международные стандарты, сами, по своим правилам летать будем

Гость03 Апр 2024 в 16:40

"Время — деньги." - надо было назвать "Поспешишь - людей насмешишь" и не только насмешишь, к сожалению

27638631503 Апр 2024 в 16:41

Вот читаю я комменты и удивляюсь - ни одного умного. Да найдите Вы сами в интернете схемы захода в любой аэропорт, они вовсе не секретные, их везде в мире меняют, как раз для того, чтобы не заходить в Пензу через Житомир и разрабатывает их аэронавигация, которой в принципе то фиолетова прибыль компаний.
Существующие схемы были разработаны для загруженного трафика до февраля 22 года. А нынче Европа фсе, Америка фсе, аэропорты вдоль Украины третий год закрыты - нет в небе столько самолетов и пот таким схемам разводить их в небе уже не надо. Ферштейн, бабуленции?

Толя Новосельцев03 Апр 2024 в 16:43

Да что там - сажать сразу на кукурузное поле... и аэропорта не надо... а дальше всех - на полуторки до ближайшего райцентра ))
Вот уж экономия будет!

27503938203 Апр 2024 в 16:44

спешка хороша при ловле блох

hedgehog_03 Апр 2024 в 16:51

а чуть позже будут пассажиры тянуть самолет по рулежке на взлетку и с нее. тоже для экономии топлива

28064888603 Апр 2024 в 16:59

Видать и столиком для самолётов напряг вышел просто...в стране бензоколонке..

Гость03 Апр 2024 в 17:50

А можно еще и на одном двигателе! Слышал такое предложение от одной из уколотых пассажирок, когда у новенького боинга "Qatar Airways" не пошел один из двигателей при запуске. Очень ей дотелось до Коломбо добраться, на все была готова.

Alex00003 Апр 2024 в 18:15

Ещё раз убеждаюсь, что выбор не летать местечковыми а/к был абсолютно верным.

Гость03 Апр 2024 в 19:07

Время — деньги. Российские авиакомпании стали меньше обсуживать самолеты для экономии

ЛОЛ

Гость03 Апр 2024 в 20:18

Все идет по плану! К счастью, президент обещал нам строить по 200 новых самолетов каждый год. Тоже в этом 2024 году, кстати, больше тысячи машин не будет произведено до 2030 года. А потребляют они гораздо меньше, - заявил президент.

Alex2803 Апр 2024 в 20:48

Сэкономят на топливе - отдадут на систему. А соберут всяко с пассажиров.

Гость03 Апр 2024 в 21:03

Спасибо за перечень э́кономистов. Ни ногой!

Гость04 Апр 2024 в 10:53

Экономия на посадке ,а где экономия в воздухе уважаемые экономисты?Отключайте двигатели в полете-еще больше сэкономите.Лучше б двигатели разрабатывал экономные.

y. l. g. 78704 Апр 2024 в 12:51

Если бы в России летала визейр, с их адекватными ценами, да ещё и летала в Европу, и не было бы ограничивающих факторов для путешествий, шли бы на три буквы все российские авиакомпании вместе с российским туризмом, где всё дорого и через одно место!!!!!!!

Вернуться к публикации
close