Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Суд в Петербурге отказал в компенсации соседям хозяйки постоянно лающих собак

3 апреля 2024, 18:34
3 апреля 2024, 18:45
А депутаты на что в городе? Пусть примут закон и запрете продолжительного лая в квартирах, особенно с 20 вечера до 8 утра.Если собака лает дольше 10 минут подряд и это зафиксировано диктофоном - штраф 3-5 тыс. руб.
4 апреля 2024, 02:41
я вам таких записей с Бобиком на каждого соседа могу намонтировать - можно будет весь дом по судам затаскать, пока они докажут, что у них и собак-то нет))
3 апреля 2024, 19:18
А какие нужны доказательства? насильно привести ветеринаров ночью и заставить сидеть слушать?
Гость
3 апреля 2024, 19:10
Всё, что нужно знать про работу Закона о тишине.
Гость
3 апреля 2024, 18:37
Надеюсь, что у судьи и всех родственников вечно будут такие соседи. А ещё глухие бабки с телевизорами, а сверху многодетная алко-семья.
Гость
3 апреля 2024, 18:46
Нет, у судьи загородный дом в реликтовом сосновом лесу, где птички поют и кузнечики стрекочат.
Гость
3 апреля 2024, 20:47
Гость
3 апреля 2024, 18:46
Нет, у судьи загородный дом в реликтовом сосновом лесу, где птички поют и кузнечики стрекочат.
Увы :(
Гость
3 апреля 2024, 18:41
Ветеринары с собачками нашли общий язык,поговорили через дверь и попросили вести себя потише.
Гость
3 апреля 2024, 18:49
Потом читаем новости о измордованных блоховодах.
Гость
3 апреля 2024, 18:47
При нынешнем президенте законы , дающие приоритет собакам над людьми , переписаны в сторону пользы для людей не будут .
Гость
3 апреля 2024, 18:42
Наши дома для людей . И собачникам с их псинамии не место в человеческом обществе . Прямая дорога им на псарню . Там им будет комфортно .
Гость
3 апреля 2024, 20:45
А если Ваши дети орут пол ночи,их куда?
3 апреля 2024, 22:40
Гость
3 апреля 2024, 20:45
А если Ваши дети орут пол ночи,их куда?
Пока орут исключительно Ваши. Зачем Вы их избиваете?
4 апреля 2024, 02:38
3 апреля 2024, 22:40
Пока орут исключительно Ваши. Зачем Вы их избиваете?
во имя Любви)
Гость
3 апреля 2024, 19:13
А как же "закон о топоте котов"? И потом, какая разница, что является источником шума, мощная акустическая система, перфоратор или собаки, в любом случае виновны конкретные жильцы, создающие шум. Постоянный или нет, не важно, если он попадает в установленные законом интервалы. Видимо, иск был неправильно составлен, не на том акцент.
3 апреля 2024, 20:30
Если жильцы создают шум, то это правонарушение, не помню какая статья закона об административных правонарушения СПб. Если шум создает собака, то правонарушения нет, лаять собакам не запрещено, и котам топать тоже.
3 апреля 2024, 20:35
И еще есть специальная статья "нарушение правил содержания собак" - там тоже ничего нет про лай, только про поводки и намордники.
4 апреля 2024, 00:01
3 апреля 2024, 20:30
Если жильцы создают шум, то это правонарушение, не помню какая статья закона об административных правонарушения СПб. Если шум создает собака, то правонарушения нет, лаять собакам не запрещено, и котам топать тоже.
Не-а. Если долбить молотком по полу, шум будет создавать молоток, а не сосед. Про молотки в законе ничего не сказано.
3 апреля 2024, 20:12
Было такое, что над моей квартирой жили пенсионеры, передвигались с ходунками, как ночь, так у них забеги, стукали этими палками по полу полночи. Потом умерли по очереди и стало тихо.
Гость
3 апреля 2024, 20:22
Догоняй.
3 апреля 2024, 21:02
Гость
3 апреля 2024, 20:22
Догоняй.
сначало вы
Гость
4 апреля 2024, 00:30
Они в туалет бегали.
4 апреля 2024, 09:52
Отвратительно! Просто отвратительно! Теперь собачники вообще обнаглеют!
4 апреля 2024, 16:15
думаешь специально будут заставлять собак лаять?
Гость
3 апреля 2024, 19:09
Лай сам громче...и легче станет!!!! Клин клином вышибают!
Гость
3 апреля 2024, 19:52
Почему вся зоошиза настолько глупа , что сама даже этого не понимает ?
Гость
4 апреля 2024, 06:51
А отпугиватель собак не работает? или тетка не слышала о таком?
Гость
3 апреля 2024, 19:50
Мощная диаспора у Шариковых, отмазала в суде.
4 апреля 2024, 16:17
дядя Барбос порешал
Ну, наверное, надо было звать не ветеринаров, а СЭС РПН, чтобы те измерили уровень шума.
Гость
3 апреля 2024, 19:00
нужно подать аппеляцию
3 апреля 2024, 21:24
Ух, ты, видать, выборский. Тогда ясно.
Гость
3 апреля 2024, 18:53
Вот уже несколько лет в нашем доме слушали вой и тявканье из одной квартиры когда хозяев нет дома .. Что -то затихло . Видимо подохли , на радость жильцам .
Гость
3 апреля 2024, 22:00
А что вы хотите, проживая в ваших людовейниках? Такие же условия, как в личном особняке посреди сотни-другой гектаров собственного сада?? Нет уж, любезные. По Сеньке и шапка, по кобыле и овёс.
Гость
3 апреля 2024, 23:58
То есть если сосед сверху устроит над твоей головой мини-кузницу и по ночам будет ковать что-нибудь для души, ты тоже возражать не будешь. Терпи, чай не в особняке.
Гость
4 апреля 2024, 00:51
Гость
3 апреля 2024, 23:58
То есть если сосед сверху устроит над твоей головой мини-кузницу и по ночам будет ковать что-нибудь для души, ты тоже возражать не будешь. Терпи, чай не в особняке.
У меня свой дом.
Гость
4 апреля 2024, 06:53
Гость
4 апреля 2024, 00:51
У меня свой дом.
На своих 10 гектарах? А то сосед тебе вполне лесопилку устроить может) Или свиноферму и тогда и 10 га не спасут ахахахаа
Гость
4 апреля 2024, 07:46
И так везде одни проблемы . Да ещё собачники со своими псинами жизнь соседям отравляют .
3 апреля 2024, 18:56
Ну, раз такого закона нет,то надо установить порядок, основанный на правилах. Ну, типа, создать проблемы владельцам лающих собак и топающих котов. Друзья, давайте будем уважать друг друга!
Гость
3 апреля 2024, 20:51
Кот топает громче,чем Вы сама?Давайте будем уважать друг друга.Учитесь думать, прежде,чем озвучивать...
Гость
3 апреля 2024, 21:05
Если лает собака 🐶-караул,если орёт ребенок постоянно,или обезумевший пожилой человек,или мужик пьяный гоняет домашних?...Эти звуки мелодия для Вас что-ли?Так пусть лучше лает собака 🐶,нельзя судить однобоко.
3 апреля 2024, 22:16
Тех, кто не видит разницы между человеком и собакой, следует не судить, а лечить. Даже принудительно.
3 апреля 2024, 22:57
3 апреля 2024, 22:16
Тех, кто не видит разницы между человеком и собакой, следует не судить, а лечить. Даже принудительно.
Лечить тех, кто не видит разницу между человеком и собакой не обязательно, но вот в иске о компенсации за лай им следует отказать.
Гость
4 апреля 2024, 00:29
3 апреля 2024, 22:57
Лечить тех, кто не видит разницу между человеком и собакой не обязательно, но вот в иске о компенсации за лай им следует отказать.
Если не работают суды то народ отдает их функцию старику Линчу. Дошло?
Гость
3 апреля 2024, 18:41
Да нужно чтобы камеры БГ и шум измеряли
Гость
3 апреля 2024, 18:43
Непонятны претензии. Собаки пока не умеют петь как лепс или мола.
Гость
3 апреля 2024, 21:24
Кто такая мола?
Гость
4 апреля 2024, 00:32
Собак надо воспитывать, но сначала владельцев. Не доходит через голову? Дойдет через ноги.
Гость
4 апреля 2024, 06:48
Тогда уж лучше пусть они лают!
Гость
3 апреля 2024, 20:51
Еще, вороны, чайки, и автомобилисты с мотоциклистами...
Гость
3 апреля 2024, 22:56
а насильно жить как в обачей будке.есть такой закон ?
Гость
4 апреля 2024, 06:51
Апелляция! И вплоть до ВС. И пусть судью проверят, не из этих ли он.
Гость
4 апреля 2024, 00:34
В РФ есть закон о защите животных, а закона о защите человеков нет. Потому, что РФ правовое государство.
4 апреля 2024, 16:16
а был бы закон о защите человеков ты бы тоже лаял по ночам?
Гость
4 апреля 2024, 06:59
Среди моих знакомых есть несколько человек собачников . У всех есть одна черта характера . Эгоисты по жизни . Никогда ничего доброго и полезного для окружающих не сделают . Живут только для себя . Даже в мелочах пытаются скрысятничать .
Гость
4 апреля 2024, 13:48
А что плохого в том, чтобы жить для себя?
4 апреля 2024, 16:16
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
3 апреля 2024, 20:13
все правильно, нечего на собачек иски подавать! это ж не коты какие-то
Гость
3 апреля 2024, 20:44
У вас в Кащенко можно всё, но можно уже интернет там отключить наконец
3 апреля 2024, 18:44
В деревню пусть едет.. Правда, тоже собаки лают, да ещё по ночам. Нееее... лучше на хутор.