Вот оно, лобби местных виноделов во всей красе. Прикрываются патриотизмом, а сами поят народ чернилами и набивают себе карман. Будто вся Европа сдохнет от наших винных запретов)))
Проблема с «местными» винами в том, что они по большей части полусладкие. Лично я не могу их пить. Они ориентированы на старшее поколение. Молодняк пьет сухое белое или сухое красное. Мы привыкли к хорошему насыщенному ширазу, грузинские вина бывают сухими, но качественные очень дорогие по сравнению с винами НАТО.
Гость
3 апреля, 20:56
бухаете?
Гость
3 апреля, 21:05
Молодняк пьет коктейли - виски с колой, отвертку, лонг айленд, мохито, дайкири, черный русский, манхэттен, пенициллин, Б52, олд фэшн и прочую намащённую бурду.
Сухие вина пьют между 35-45 люди в основном.
Да, особенно в последнее время, но мы стараемся пить качественные вина, от которых не болит голова. К сожалению, после крымских вин такое ощущение, будто кто-то пробил мне голову кувалдой.
Ну это у тебя боярышника, а "у нас" например и крымское более чем превосходное, в сравнении особенно со всякими ядовитыми евро-гадостями)
Крымский боярышник лучше Ленинградского ,тритош?
Ты ценитель.
А где кстати в Крыму виноградники ?
Вот по Испании едешь ,они вдоль дорог постоянно .
А по Абхазии ни одного не видно .
А вина Абхазского не меньше испанского .
Крымский боярышник лучше Ленинградского ,тритош?
Ты ценитель.
А где кстати в Крыму виноградники ?
Вот по Испании едешь ,они вдоль дорог постоянно .
А по Абхазии ни одного не видно .
А вина Абхазского не меньше испанского .
Все это говорит том что российские виноделы ну просто не могут честно конкурировать с европейскими производителями этого прекрасного напитка т к зачастую хорошее европейское вино в наших лабазах
реально дешевле чем местное в отличие от ввозимого обремененного кучей ввозных налогов и акцизов .
Нет слов, одни маты. Пострадаем в результате мы, простые россияне. С такими законами мне кажется, что правительство выполняет функции иностранного агента.
"- Ну и память у тебя!
-А ты на свою жалуешься?
- Пью йод.
-А я водку.
-Ты генерал, тебе можно пить водку. А нам откуда деньги брать на водку?
-Бери взятки.
-А потом попадешь к твоим костоломам? Уж лучше я буду пить йод."
Юлиан Семенов "Семнадцать мгновений весны"
Вы коммунистически ориентированный, но не до конца))
У меня жена - беспартийная. :)
Как и я сам. Просто нахожусь в том замечательном возрасте, когда богатый жизненный опыт еще не "обнуляется" старческим марзмом. Не ищу, знаете ли, виновников среди печенегов.
А как пострадают страны НАТО , если руссиане, составляющие пару процентов мирового рынка вина, будут пить крымскую винную бурду по ценам отличных тосканских вин ?
Или цели именно в этом ? Заставить руссиан платить за крымскую винную бурду ?)
Гость
4 апреля, 01:44
Пострадают только наши импортеры, которым снова придется вместо того, чтобы спокойно работать, поломать голову над тем, как сменить вину прописку и заново построить всю логистику
Гость
3 апреля, 20:26
Возродим скрепный коктейль три пшика - кружка кислого пива с мухами и три пшика туда дихлофоса, был популярен у глубинариев в 80--е.
корову надо доить! Не зря же тут намедни увеличилось количество миллиардеров из РФ. Глядишь! И ещё прибавится! Вот он, обещанный пересидельцем рост уровня жизни в России!
Гость
3 апреля, 20:34
Если бы СССР не рухнул, я так бы и не узнал вкус настоящего сухого вина. Похоже придется стать трезвенником.
Кстати, хитроумные российские виноделы напрасно рассчитывают на прибыль, их оппоненты из водочной промышленности предлагают пустить в продажу «социальную» водку по 50 рублей за поллитра. Думаю, что выбирая из двух социальных напитков, россияне выберут погорячее.
Стесняюсь спросить, а за транзит газа в страны НАТО Украине по-прежнему платят?
Гость
3 апреля, 20:30
У нас в продаже есть "иностранные вина"? В магазинах грузинского вина столько, сколько всей Грузии и за десяток лет не произвести, да ещё всё экспортировать только в Россию и самим не пить.
Гость
4 апреля, 01:29
Грузинских вин в магазинах мало. Экспорт не такой уж и большой производится порядка 210-240 тыс. тонн вина, в РФ экспортируется порядка 62-69 тыс. тонн, из около 400 зарегистрированных производителей поставляют в РФ меньше сотни. Объем эскорта вина из Грузии в РФ - порядка 24-27% от всего производимого. Причем к нам везут преимущественно красное, и в большей степени полусладкое. Сами грузины в основном то употребляют белое и сухое, причем не своих сортов Ркацители, Цоликаури и прочих, а европейских Шардане, Совиньон Блан, Рислинг. Целились на европейский рынок - но в самый удачный год больше 12% от произведенного продать в ЕС не удалось. Сейчас вообще скатились к 6-8%, ну не готовы европейцы брать столовое вино из Грузии за 5-14 евро, когда они могут купить португальское, испанское и даже французское за 2,5-6 евро.
Гость
4 апреля, 08:06
Следующий шаг - запретить страны НАТО :-)
Гость
4 апреля, 17:16
Ну так скажи странам НАТО,что ты хочешь их запретить.Ой,что это я,ты, видимо,ВВ.)))Ну тогда имеешь полное право.Только из укрытия вылазь 🤣🤣🤣
Какую только бредятину не напишешь за 15р, правда?
Судя по всему, вы н6е были дальше всеволожска. А в Крыму, цари и императоры русский пили местное, не из франции,или германии.Там пять подвалов..хотя что вам толковать..
Гость
3 апреля, 20:59
У Бацьки ,растут не только ананасы но отличный виноград,,на его винокурнях производят отличное "мадам клико"" ---рекомендую!!! з рубля литр!!!
Гость
3 апреля, 22:30
Посмотрите в ютубе кортежи Путина и Кадырова.
Как будто батальон НАТО в город въезжает.
Гость, С.М.Киров в бытность градоначальником Ленинграда ходил частенько на работу пешком, с Петроградки в Смольный. По дороге его ни разу не обидели.
Зато убили прямо в Смольном.
Гость
3 апреля, 22:49
Так верховный же заявил недавно, что импорта в России должно остаться 17%
Гость, наш "Карельский Бальзам" из Лахденпохья ничуть не хужее того Рижского... А "Вана Таллинн" только при СССР был хорош, и то с минералкой...
Гость
3 апреля, 23:40
Вы хотите пить российское вино? Не смешите, вино на Руси никогда не делали... оно же не бражка и самогон)Соц.опрос
Гость
4 апреля, 00:28
Ну, за 200% прибыли кабмин пойдет на... всё.
Гость
4 апреля, 04:55
Надо 1000% пошлины на ввоз премиальных авто дороже 10 миллионов. И отменить вообще "утильсбор".
Гость
4 апреля, 09:45
Почему правительство такое мелочное?
Запретило бы сразу весь импорт и весь экспорт. А также любые поездки и контакты с остальным миром.
Гость
4 апреля, 10:00
Пора возобновить выпуск Солнцедара и Три семерки, можно также Агдам.
Гость
4 апреля, 11:04
Вообще пофигу - синька зло.
Гость
3 апреля, 20:42
Вот чего бы стоит поднять пошлины - это на крепкий алкоголь выше 15%: коньяки, скотчи, виски, бурбоны, водку, ликеры, настойки, бальзамы.
Гость
3 апреля, 22:16
Опять эти деньги разворуют, и нет смысла в том, что пошлина будет введена. Ведь пошлина платится на таможне и в первый раз. Придется переплатить, а алкоголь как пили, так и будут пить.
Гость
3 апреля, 20:10
да вообще запретить их ввозить, пускай сами свое пойло пьют
Гость
3 апреля, 21:29
О ,полудружок ,совершенно верно .
Ведь ты вполне обходишься Беленькой за 134 р. ,
Гость
4 апреля, 17:00
Ваше руководство пальчики хорошо макает в это "пойло".Не боишься дискредитировать правителей своих?🤣🤣🤣На приемах в верхах хорошо шли французские и испанские вина.Хотя тебе лично хватит любой бурды.
Гость
3 апреля, 21:24
Нуичо? У нас есть канистра самогона из репы. Щас нахлебаемся, калинку-малинку спляшем. Рррааасссииияяя, вперррооод!!!
Гость
3 апреля, 21:27
Шмудряка уже тяпнул на львовских холмах судя по тексту.
Гость
4 апреля, 09:08
Машку из МИДа не забудьте пригласить. Веселее будет.
Гость
3 апреля, 22:04
Правильно. Вино 🍷 можно и Петербурге производить, и делать больше своих винных погребов
По крепкому алкоголю поставок в Россию Литва лидер.
Ничего личного- просто бизнес.
Нашими газом и нефтью страны ЕС потихоньку же затариваются.
Литва тоже имеет право зарабатывать.
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -4
1 м/c,
с-в.
742мм 98%Кабмин рассмотрит 200-процентные пошлины на вина из стран НАТО