Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В песнях легенды советского андерграунда Алексея Вишни усмотрели пропаганду наркотиков

10196
Вернуться к публикации
Комментарии128
Все дискуссии
Гость05 Апр 2024 в 14:19

ну вот и до Лехи добрались...цирк-шапито

Гость05 Апр 2024 в 14:20

Не страшно что есть бестолковые люди, страшно что они у власти.

Гость05 Апр 2024 в 14:21

Приход и церковным бывает. Не наводят ли напраслину, нет ли здесь оскорбления верующих? 🙄

Гость05 Апр 2024 в 14:22

Это не позор, а позорище!

Гость05 Апр 2024 в 14:23

Слов нет. Средневековье в двух шагах.

MidNightWoodpecker05 Апр 2024 в 14:25

Ну наконец то последняя проблема разрешилась. Мы не будем ловить тех, кто торгует в даркнете, это сложно. Мы лучше срубим палку на песне 30-летней давности.

Mathias R.05 Апр 2024 в 14:25

Песня, прямо скажем, двусмысленная. Однако была в любом случае опубликована тогда, когда это было не запрещено. И есть кто-то ее сейчас публикует, это не вина Вишни.

alexadmin05 Апр 2024 в 14:25

"Давай закурим, товарищ, по одной" - думаете у них там табак был?

Гость05 Апр 2024 в 14:26

Пу ти ни зм во всей красе.

Гость05 Апр 2024 в 14:26

Маразм крепчал(((
А Чехов морфий использовал! А Толстой, небось, в конопляной шляпе ходил!

Гость05 Апр 2024 в 14:29

моразм !

Гость05 Апр 2024 в 14:30

За что Лёшу?! Это времена нашей молодости и балдежа🤪 тогда всех на костёр...крематорий, хз, агату кристи и тд😱😭

Гость05 Апр 2024 в 14:34

я всё же дождусь балет.

28161428305 Апр 2024 в 14:35

Сейчас скачаем, послушаем

Гость05 Апр 2024 в 14:37

Позор. Ну теперь можно все. Не помню группы название, но есть там слова: спит, спит, спит, спит, Оля с тем кто платит. А Газманов путан прославляющий? Время ещё не пришло? Ну подождем, дебилы медленно разворачиваются. Алексей держись, они ещё танцы на битом стекле не прочухали. Ну и кстати им червяк должен зайти. Ха Ха

Гость05 Апр 2024 в 14:37

советская цензура пропустила а нынешняя нет...

хе-хе.

Су Люк Ын05 Апр 2024 в 14:38

в Цивилизованных странах все Это уже давно дозволено! и ничего Нормально живем!

Гость05 Апр 2024 в 14:38

А танцы на битом стекле? Это же может быть битое стекло с портрета сами знаете кого! А «ты не пришла, я ждал тебя» - здесь возможен призыв к чему то что многие ждут. Органам нужно напрячься

Гость05 Апр 2024 в 14:40

давай и его туда сажай за пестню 30 летней давности мало зеков и мобилизованных.или думают что у него есть чем поживится?

Гость05 Апр 2024 в 14:40

Было уже, лет 6 назад человека повязали и вменяли реабилитацию нацизма за размещённое фото с парада победы 45-го, которое есть даже в школьных учебниках, где бросают немецкие флаги. Убиенный Алексей Анатольевич (фамилию уже цензурят!!!) тогда призвал сделать миллион перепостов фотографии, возник скандал, и челюсти машины подавления разжались.

Гость05 Апр 2024 в 14:41

"До свидания, быстрый Госцап, Госкомбезоцап-царап!"

Гость05 Апр 2024 в 14:43

все правильно делают . Демократию из 90х всю удалить надо. эпохи горбача и ельцина должны быть уничтожены

Гость05 Апр 2024 в 14:44

Питерская подворотня опять выпучилась. Диссиденты

Гость05 Апр 2024 в 14:46

алкоголь - это тоже наркотик...и тогда что там на счет песни "рюмка водки на столееее"

Cashmare05 Апр 2024 в 14:46

(шепотом) товарищ, товаааарищ майор, а знаете, там у них... там зайцы косят трын-траву, представляете?

Гость05 Апр 2024 в 14:46

Опять это питерское г по весне пробудилось

Гость05 Апр 2024 в 14:49

Многое чего пропагандистского питерский андеграунд (в переводе "подворотня") напропагандировал

Pilat05 Апр 2024 в 14:50

Послушайте, но Вишня умер лет пять тому назад!

Ladotter05 Апр 2024 в 14:52

"Это делал Христос, это делал Кришна, Джон Леннон и Лёша Вишня" (с)

Вот же кому-то делать нечего. Давайте ещё по примеру небратьев Булгакова запретим - у него целый рассказ про морфий.

Гость05 Апр 2024 в 14:54

Чистяков вовремя улетел. Хотя недавно выступил с обращением, что Человек и кошка это про маленькую коммунальную квартиру, где он входя сразу наступил на блюдце для кошки. А уже Первый канал из песни сделал невесть что, что автор и не думал вкладывать в нее. Песня это лишь зеркало, каждый видит в ней свое отражение

Гость05 Апр 2024 в 14:54

"Мальчик склеил в клубе модель" в современной России заиграла свежими красками.

Рекомендую внимательней присмотреться к песне "Песня про первого космонавта" в ней есть такая строчка -

"Простой смоленский паренек, Сын столяра и плотника,"

Да и знаменитая песня про зайцев очень подозрительна. Что они там косят на поляне в ночи?

Гость05 Апр 2024 в 14:58

Прошло больше 30 лет, заметили)))) Танцы на битом стекле при этом проигнорировали, это же про йогов...

triton197705 Апр 2024 в 14:59

Ну властям всяко виднее, что запрещать, а что напротив - популяризировать в "подрастающих массах". Главное что бы не было "обратного эффекта" как в позднем СССР: "вы нам запрещаете, а мы всё равно будем"))

Гость05 Апр 2024 в 15:01

нам действительно хана. Соревнование в идиотизме идет по нарастающей.
Спасибо говорю за это тому самому человеку, кто все это заварил и приготовил.

Гость05 Апр 2024 в 15:01

В 90-е много чего разлагающего мораль повыходило. Не стоит таких слушать. Это опасно для ума. Души там нет

Гость05 Апр 2024 в 15:02

Мда...Шерлок Холмс под морфием работал! Книги Конана Дойла сжечь, фильмы под запрет🤯

Гость05 Апр 2024 в 15:02

Сегодня на арене.... очередная дичь! Во что превратили страну.

Гость05 Апр 2024 в 15:07

Сектор Газа завтра встанет поперёк горла. А тех уж нет, но давай лавэ, лавэ давай. И Красную плесень и русские частушки. Оно и понятно, зарплаты нужно отрабатывать. Обороты,обороты. Ещё год и 37-ой 2.0..

Какая к черту легенда. Мужик занимался музыкой и под развал СССР изрыгнул из себя какую-то помойку. Одна песня шприц чего стоит. Правильно и сделали, что добрались. Давно пора чистить наше общество от таких вот деятелей.

Гость05 Апр 2024 в 15:23

А почему обхожена стороной песня про маленькую лошадку?
Автор иной , в ином мире , ну и что

Гость05 Апр 2024 в 15:32

Ленин разрушал скрепу нашу - православие....и ничего лежит на Красной площади...

Гость05 Апр 2024 в 15:32

Бред и позор "возбудившимся". Пока они ловят "злодеев" за 30-40летние песни настоящие преступники и террористы делают свои дела вполне успешно. Увы...

случайный_5e4ce4e84d5e305 Апр 2024 в 15:33

Шприц это песня-боль о зависимости! "Каждый улёт меня уносит в расход"
Как здесь можно разглядеть пропаганду наркотиков?

Гость05 Апр 2024 в 15:34

ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ КАК ЖЕ ВЫ НАДОЕЛИ УЖЕ

Гость05 Апр 2024 в 15:36

А слова песни
Я , ты ,он ,она
Вместе дружная семья
Разве не попадают под запрет?

26612634505 Апр 2024 в 15:36

Ну это уже перебор, охота на ведьм или как обычно заказуха из-за бабок

mol4un05 Апр 2024 в 15:57

Ну, теперь заживём! Горжусь страной!

tochilshik05 Апр 2024 в 16:04

больные на всю голову.

SERGEY11105 Апр 2024 в 16:05

Чтобы прекратить эту вакханалию настоятельно советую этим специалистам московского центра послушать группу Коррозия Металла , первого альбома 1988 года будет вполне достаточно чтобы эти специалисты написали заявы по собственному и тогда этот цензурный беспредел прекратиться .

Гость05 Апр 2024 в 16:14

Срочно запретить шприцы, пение, танцы и стекло!

Гость05 Апр 2024 в 16:38

Происходящее это боязнь алигархического режима Путина не к своему народу, а к потере воровской чиновничьей власти и осознании людей в продолжающемся грабеже путём инфляционого грабежа людей, проживающих в России.

Гость05 Апр 2024 в 16:40

Барсик то живой? Без барсика будет скучнее

28174629805 Апр 2024 в 16:43

Ну все, теперь посодють

Гость05 Апр 2024 в 16:48

К нам всем вернулся кондратий...

Гость05 Апр 2024 в 16:52

Простите, а Владимира Семёновича, не откопают ли случайно из за мести группа «Центр»?

Koma202405 Апр 2024 в 17:40

Уверенно идут по пути советской власти в тот же тупик коммунизма

Гость05 Апр 2024 в 18:25

Слушаю Сектор Газа и не считаю их песни пропагандой

Maxim Shmeyll10 Апр 2024 в 00:37

Это прокурорские решили пропиариться , до этой статьи я и забыл уже Вишню , его и не слышно и не видно , а с какой стати взялись за легенду? Вон пусть лучше займутся музыкой в сети VK , недавно услышал некто bakhtin "Дым" , слова марихуана, неужели страна идёт к легализации , парадокс , старых хватают за ..., а молодых не замечают , Бастрыкину пора навести порядок в ведомстве или на пенсию, подчинённые не тем заняты , много свободного времени музыку на службе слушать .

Вернуться к публикации
close