Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Любителя детской порнографии из Петербурга отправили в колонию на четыре года

5 апреля 2024, 14:32
Гость
5 апреля 2024, 14:52
Что то вообще непонятно. Приобрёл непонятно у кого, распространял неустановленным лицам. Подозреваю что при каком то шмоне что то нашли в телефоне и не стали особо утруждаться с доказухой. И кто то решил что это изображения несовершеннолетних, если в деле нет потерпевших а только одни неустановленные лица. У кого приобрёл? Кому распространил? Чьи изображения? И лечение у врача психиатра тоже наводит на определенные мысли.
Гость
5 апреля 2024, 15:06
Да и изображение могло быть картиной из музея или иконой. Сторонники православного халифата уже предлагали запретить обнажёнку в музеях. Почему то вспомнился Веллер с "Легендами Невского проспекта".
Гость
5 апреля 2024, 15:07
Определено.. "лица, не достигшего 14 летнего возраста". А вот что это за лицо не разглашается в интересах следствия. Видимо были какие-то доказательства.
Гость
5 апреля 2024, 14:46
"... приобрёл в Интернете материалы...". А при чем здесь тогда изготовление, если он уже готовые материалы приобрёл??? Как он их приобрёл, у кого, это почему то умалчивается. Кто то же эти материалы изначально изготовил и продавал! За деньги! Вот этот человек кто их изготовил должен сидеть в первую очередь.
Гость
5 апреля 2024, 14:52
ясно - прячем домашние детские фото из роддома - Срочно!
Гость
5 апреля 2024, 15:11
"Приобрёл в интернете графические материалы"... С этого момента стоп. Приобрёл за деньги? Значит купил. Значит эти графические материалы были изготовлены не им. Почему тогда судят за изготовление? Ок, второй вариант. Интернет вебкам модель с которой общаешься удалённо и которая может сказать что ей 25, а по факту 15. Опять же, тогда не надо судить за изготовление и распространение. Но она не подлежит уголовной ответственности до 16 лет, а вот покупатель подлежит. Но покупатель не изготавливал. Какое то натягивание совы на глобус.
Гость
5 апреля 2024, 16:01
в ИК-5 Металлострой с нетерпением ждут нового петуха с погонялом Гриб=)))
Гость
5 апреля 2024, 15:26
Это широко распространенная практика. Судьи так часто делают. У нас за подобные преступления предусмотрены огромные срока. И если срок небольшой, то это говорит о том, что там доказухи вообще нет никакой от слова совсем. Но не выносить же оправдательный приговор - это надо кого-то наказывать, это ставит под сомнению всю систему. Поэтому в делах без доказухи судьи выносят мягкие приговоры.
Гость
5 апреля 2024, 16:52
Выражение «от слова „совсем“» — глупый и безграмотный оборот речи.
Гость
5 апреля 2024, 14:35
Наконец то началось,теперь наверное поедет на СВО.
Гость
5 апреля 2024, 14:59
4 года за 20 эпизодов.? Это что издевательство? Разве он не должен сидеть вечно
Гость
5 апреля 2024, 14:44
а в стране остались еще адекватные люди?Наверно нет