Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Классный был писатель. Умный мужик. Но с возрастом поехал. Искренне жаль. Но справедливо.
не хотел таскать ты швеллер будь иноагент как веллер.!
Веллера то за что? Никаких пояснений,фонтанка,нету
Долго тянули. Почему?
Чем же Веллер то не угодил, непонятно. Вроде дядька толковый, может в курсе кто?
Дорогого Михаила Иосифовича поздравляем с высокой наградой! Желаем крепкого здоровья и новых творческих достижений.
... это уже как "знак качества" во времена СССР)))
Вдруг вспомнили о давно забытом авторе.
Иностранными агентами сейчас признают всех, кто имеет свою точку зрения, отличающееся от мнения Соловьева, Скабеевой, Симоньян и т.д.
Веллер - инагент. А подрезанный чиновник Чибис с недвигой в Испании - патриот. И семейка усов - часов сразнооьразными паспотрами вражеских стран тоже все патриоты. Дайте мне это развидеть.
Это новый роман антиутопия. Россия населена иноагентами и они все выкрикивают антивоенные лозунги...
Давно пора, то что Россия ему как кость в горле, это было видно из его "умных" высказываний, но поддерживать врагов России в период , когда решается судьба России, это уже слишком.
Только сейчас?!!!
А Михаила Задорнова признают? (посмертно)
"Иноагент" - это современное название греющего некоторым сердце термина "враг народа"
Так пусть в исраэль едет.там сейчас самое интересное начнётся.
Почему-то многие, когда одной ногой в..., типа, прозревают: Рязанов, Басилашвили, Смирнов. Теперь Веллер.
Шесть из десяти, проголосовавших "за", это далеко не меркантильные "кю".
С четверыми им, конечно, не справится, вот и гадють.
Он в них за это кружкой запустит..)
А иноагентами теперь ещё и иностранных граждан признают? Типа: говорить по-русски можно только по конашенковской сводке и методичке со Старой площади?
...Каждую пятницу мы с друзьями ходим в баню... (тм)
Стыдно!!!
Давно пора, чего тянули.
Они прямо толкаясь бегут за статусом иноагента. А потом начинают сочинять заявления с просьбой с них его снять. Не все отдают себе отчет какой год на дворе
Тем временем, совет директоров Роснефти:
- Мухаммед Бин Салех Аль-Сада
- Педро А. Акино
- Файзал Алсуваиди
- Хамад Рашид Аль-Моханнади
- Говинд Коттис Сатиш
Не пугайтесь, русские там пока что тоже есть. Например Сечин)
Веллер вроде бы - гражданин Эстонии. Иностранец, стало быть. Все иностранцы - агенты своего государства. Логично.
литературный власовец
Здравый смысл , пусть со своими странностями , где ты теперь ?
Нет его . Не дает ответа .
Надо топать в кнтжный магаз. да купить несколько книг Веллера, пока не изьяли
а внутриагенты еще остались? через сколько пятниц уже будут все ино?
Веллера не жаль. Это он вел на радио передачу,которую слушали всякие шовинистические личности и которые яро поддерживали весь маразм который сейчас. Веллер внес гигантский вклад в это все.
Такими темпами к концу года и Недимона объявят.
Напомнят про подаренный айфон и прогулку с Арни.
Бред какой-то. Гражданин Эстонии по определению не может быть иноагентом.
Веллер говорил, что для него критически важно продолжать получать авторские в России. Ну теперь его ущипнули за левую ягодицу - выплат не будет.
веллер угрожал, если ему перестанут платить роялтис в россии, он совершит нечто ужасное 🦖
Да уж признайте всех, кто живет за пределами РФ иностранными агентами. Можно даже поправку в конституцию ввести, ей уже все равно.
Зачем Веллеру эстонство?? Пример это собчаг, гозман, шендерович... - вступить в еврейство и уехать на социалку в цивилизованную страну. Что такое эстония-чухня? веллер неумён.
Cегодня сигареты Кент, а завтра вражеский агент.
Зачем Михаилу Иосифовичу Эстония и издаваться в России? Еврейский журнал Флэтбуша (FJJ) - еженедельная газета из Бруклина (изд. Мельман и Гордон) гораздо лучше!
Мелочь, но приятно. Ещё одного Gida почтили клеймом "враг русского народа"
где швеллер будет харчеваться 🤔
....выступал против спецоперации на Украине, призывал к действиям, которые могли привести к нарушению территориальной целостности России..., так медвед , будучи презиком вообще подарил норвегии наших морских территорий со всеми запасами нефти и газа и рыбы больше чем крым в 3 раза ...и не иноагент а продолжает хавать из бюджета неплохую зряплату , парадокс ....до сих пор
не могут буржуины договориться друг с другом.
Остаётся в Азиопе, только стойкий « мальчиш- кибальчишь»?
Давно пора, и еще вот этого, писавшего :
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ...
А МИВ никогда не был гражданином России, и после развала Союза взял эстонский паспорт, и там живёт как минимум лет 20. В последний раз был в РФ когда тот глупейший скандал был со стаканом на ЭМ, как тут уже ниже упоминали.) Иностранец разве может быть иноагентом?
Маразм крепчал, контора пишет
Скоро в стране не останется никого, кроме царя и свиты без статуса. Даже, Минюст станет иногентом😂
Никто не любит Веллера. Подлиберальные - не любят, запутинские - не любят. Раньше демократы были - еще при советской власти не любили.
Константинов любил, но - умер.
У него даже нерусская фамилия сразу же намекает на инагентность
У "Веллеров" непомерно развита зона Брока (льют на уши свою "лапшу" без остановки и критики), а зона Вернике, похоже, совсем не представлена в мозгу, то есть, не только слушать никого не хотят, но и словечка вставить в разговор не дадут. Вот такое простое наблюдение...
Если я хочу поднять настроение и посмеяться я слушаю всегда Веллера или Задорнова
с каждым днем у него все больше яда и ангажированности мерзкий тип
Сам проживает,-за пределами РФ, где нету ни орской дамбы, ни каховской. А в Петербурге тоже никакой дамбы?
Прекрасные сборники рассказов у Веллера, зачитывались всем институтом. И другие произведения интересны. Кто же мог предположить, что к власти придут самые тупые и злобные? Лахту плющит не по детски. Тупинцы, не могущие связать двух слов радуются. Кто вспомнит про минюст (никто и не помнит, кто им руководит), а рассказы Веллера всегда будут помнить. Когда закончится это смутное время
Развёл на бабки,-эту русскую"интеллигенцию", а сам за кордон свалил?Писатель! А вы тут дамбы разгребайте!?Читатели!
Михаила Иосифовича от души поздравляю с присвоением звания порядочного человека ( каковым он, впрочем, всегда являлся) !
Вся совесть страны в этом списке.
еврейский паспорт лучше ээсттоонского, факт! ренегат веллер отказывается от исторической родины 🖕
Умные инагенты: Максим Галкин, Илья Варламов, Земфир Рамаданова, Сеня Слепаков судятся чтобы снять с себя это звание. И агент Борис Лазаревич Кролик обещал оспорить в суде. И Михаил Иосифович будет бороться, ведь инагент не может харчеваться в России, а Веллер умный агент 💰
Вчера иноагентом было признано Российское социалистическое движение. В отличие от скатившейся к национал-социализму КПРФ это как раз вполне тру-коммунисты, которые довольно близко к исходным идеям отстаивали идеи интернационализма, соцсправедливости, и имели вполне четкую позицию по военным конфликтам нынешней России, исходя из установки: любые конфликты, в которых участвуют империалистические государства, являются несправедливыми.
Что и привело к объявлению первого левого движения в России врагом государства, ничего удивительного.
Кроме всего прочего, это и предупреждение КПРФ и прочим псевдо-левым - если вы вздумаете поднять пятачок от корыта с вкусной похлебкой из брюквы, то можете тоже пойти тем же путем. Сидите в вашем теплом корыте и продолжайте отхлебывать. И вам будут периодически подливать.
ха, агент веллер, оказывается, тоже кролик?
Как много известных, замечательных людей вспомнили! За что? А только за то, что они своим конституционным правом на свободу слова воспользовались. Нищенство общественной морали - кто лижет, тот и прав.
Велер хорошее ,одноразовое чтиво, типа в поезде или отпуске почитать, не более.
Это понятно. Понятно и то, что бедняге тяжело творить в прежнем русле и темпе, а кушац хочется. Вот и кинулся кусать бывшую страну. Итог закономерен. Будет забвение.
Кто теперь вспомнит Бродского, куда более талантливого нобелевского лауреата?
МИВ действительно хорошие умные книжки писал раньше, а сейчас его огромное эго и ничем не оправданное хамство по отношению к людям, которые, по понятным причинам, не могут ему ответить тем же привели его к нынешней ситуации. Гордыня - это грех.