Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Писателя Михаила Веллера* признали иностранным агентом

31785
Вернуться к публикации
Комментарии182
Все дискуссии
Толя Новосельцев05 Апр 2024 в 21:10

У меня просто нет цензурных слов...

сVоих не бросаем05 Апр 2024 в 21:10

он же не призывал уничтожить 20% жителей России

LiChaBaTa05 Апр 2024 в 21:12

Классный был писатель. Умный мужик. Но с возрастом поехал. Искренне жаль. Но справедливо.

Гость05 Апр 2024 в 21:13

не хотел таскать ты швеллер будь иноагент как веллер.!

Гость05 Апр 2024 в 21:13

Веллера то за что? Никаких пояснений,фонтанка,нету

FedorGr05 Апр 2024 в 21:14

Второй месяц хочу что бы признали, кто знает способ быстро?

Гость05 Апр 2024 в 21:20

Долго тянули. Почему?

карпатыч05 Апр 2024 в 21:21

доказательств как обычно - нема?

Отличное решение

28039587205 Апр 2024 в 21:22

Чем же Веллер то не угодил, непонятно. Вроде дядька толковый, может в курсе кто?

Эд Хэммет05 Апр 2024 в 21:22

Дорогого Михаила Иосифовича поздравляем с высокой наградой! Желаем крепкого здоровья и новых творческих достижений.

Гость05 Апр 2024 в 21:25

... это уже как "знак качества" во времена СССР)))

Гость05 Апр 2024 в 21:27

Вдруг вспомнили о давно забытом авторе.

Гость05 Апр 2024 в 21:30

Иностранными агентами сейчас признают всех, кто имеет свою точку зрения, отличающееся от мнения Соловьева, Скабеевой, Симоньян и т.д.

Гость05 Апр 2024 в 21:31

Веллер - инагент. А подрезанный чиновник Чибис с недвигой в Испании - патриот. И семейка усов - часов сразнооьразными паспотрами вражеских стран тоже все патриоты. Дайте мне это развидеть.

Ана нас05 Апр 2024 в 21:32

Это новый роман антиутопия. Россия населена иноагентами и они все выкрикивают антивоенные лозунги...

Гость05 Апр 2024 в 21:33

Давно пора, то что Россия ему как кость в горле, это было видно из его "умных" высказываний, но поддерживать врагов России в период , когда решается судьба России, это уже слишком.

Гость05 Апр 2024 в 21:35

Только сейчас?!!!

Гость05 Апр 2024 в 21:39

А Михаила Задорнова признают? (посмертно)

Гость05 Апр 2024 в 21:47

"Иноагент" - это современное название греющего некоторым сердце термина "враг народа"

Гость05 Апр 2024 в 21:49

Так пусть в исраэль едет.там сейчас самое интересное начнётся.

AGP05 Апр 2024 в 21:51

Почему-то многие, когда одной ногой в..., типа, прозревают: Рязанов, Басилашвили, Смирнов. Теперь Веллер.

Гость05 Апр 2024 в 21:52

Шесть из десяти, проголосовавших "за", это далеко не меркантильные "кю".
С четверыми им, конечно, не справится, вот и гадють.

mol4un05 Апр 2024 в 21:54

Ну, теперь заживём!

А202005 Апр 2024 в 21:57

Что с нашей страной происходит? Когда этот маразм закончится?

28035081805 Апр 2024 в 22:01

Истеричный и бездарный, как все их ПЛЕМЯ!

HappySkull05 Апр 2024 в 22:03

Поздравляю, это знак качества, российский Оскар

Гость05 Апр 2024 в 22:08

Он в них за это кружкой запустит..)

rumet05 Апр 2024 в 22:12

А иноагентами теперь ещё и иностранных граждан признают? Типа: говорить по-русски можно только по конашенковской сводке и методичке со Старой площади?

Гость05 Апр 2024 в 22:16

...Каждую пятницу мы с друзьями ходим в баню... (тм)

Гость05 Апр 2024 в 22:31

Стыдно!!!

Гость05 Апр 2024 в 22:32

Давно пора, чего тянули.

tupograf50305 Апр 2024 в 22:35

Помню когда на ЭМ он опустил Бычкову...

Алик-105 Апр 2024 в 22:38

Они прямо толкаясь бегут за статусом иноагента. А потом начинают сочинять заявления с просьбой с них его снять. Не все отдают себе отчет какой год на дворе

28161428305 Апр 2024 в 22:45

А книгу Легенды Невского проспекта теперь запретят?

Гость05 Апр 2024 в 23:00

Тем временем, совет директоров Роснефти:
- Мухаммед Бин Салех Аль-Сада
- Педро А. Акино
- Файзал Алсуваиди
- Хамад Рашид Аль-Моханнади
- Говинд Коттис Сатиш
Не пугайтесь, русские там пока что тоже есть. Например Сечин)

Гость05 Апр 2024 в 23:03

Веллер вроде бы - гражданин Эстонии. Иностранец, стало быть. Все иностранцы - агенты своего государства. Логично.

Гость05 Апр 2024 в 23:10

литературный власовец

Гость05 Апр 2024 в 23:12

Здравый смысл , пусть со своими странностями , где ты теперь ?
Нет его . Не дает ответа .

Балабан05 Апр 2024 в 23:13

Надо топать в кнтжный магаз. да купить несколько книг Веллера, пока не изьяли

Гость05 Апр 2024 в 23:17

а внутриагенты еще остались? через сколько пятниц уже будут все ино?

Гость05 Апр 2024 в 23:17

Веллера не жаль. Это он вел на радио передачу,которую слушали всякие шовинистические личности и которые яро поддерживали весь маразм который сейчас. Веллер внес гигантский вклад в это все.

Гость05 Апр 2024 в 23:21

Такими темпами к концу года и Недимона объявят.
Напомнят про подаренный айфон и прогулку с Арни.

26585100105 Апр 2024 в 23:28

Бред какой-то. Гражданин Эстонии по определению не может быть иноагентом.

Гость05 Апр 2024 в 23:37

Веллер говорил, что для него критически важно продолжать получать авторские в России. Ну теперь его ущипнули за левую ягодицу - выплат не будет.

mwr05 Апр 2024 в 23:42

поздравляю!!!

Гость05 Апр 2024 в 23:44

веллер угрожал, если ему перестанут платить роялтис в россии, он совершит нечто ужасное 🦖

MidNightWoodpecker06 Апр 2024 в 00:04

Да уж признайте всех, кто живет за пределами РФ иностранными агентами. Можно даже поправку в конституцию ввести, ей уже все равно.

26503873306 Апр 2024 в 00:33

А когда признают Толстого, Достоевского и Пушкина? Уже скоро.

Гость06 Апр 2024 в 00:39

Зачем Веллеру эстонство?? Пример это собчаг, гозман, шендерович... - вступить в еврейство и уехать на социалку в цивилизованную страну. Что такое эстония-чухня? веллер неумён.

Гость06 Апр 2024 в 01:18

Cегодня сигареты Кент, а завтра вражеский агент.

Гость06 Апр 2024 в 01:45

Зачем Михаилу Иосифовичу Эстония и издаваться в России? Еврейский журнал Флэтбуша (FJJ) - еженедельная газета из Бруклина (изд. Мельман и Гордон) гораздо лучше!

Гость06 Апр 2024 в 02:03

Мелочь, но приятно. Ещё одного Gida почтили клеймом "враг русского народа"

Гость06 Апр 2024 в 02:31

где швеллер будет харчеваться 🤔

shestokol06 Апр 2024 в 04:31

....выступал против спецоперации на Украине, призывал к действиям, которые могли привести к нарушению территориальной целостности России..., так медвед , будучи презиком вообще подарил норвегии наших морских территорий со всеми запасами нефти и газа и рыбы больше чем крым в 3 раза ...и не иноагент а продолжает хавать из бюджета неплохую зряплату , парадокс ....до сих пор

Гость06 Апр 2024 в 05:11

не могут буржуины договориться друг с другом.

Гость06 Апр 2024 в 05:27

Остаётся в Азиопе, только стойкий « мальчиш- кибальчишь»?

27445733706 Апр 2024 в 07:12

Давно пора, и еще вот этого, писавшего :
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ...

Гость06 Апр 2024 в 07:42

А МИВ никогда не был гражданином России, и после развала Союза взял эстонский паспорт, и там живёт как минимум лет 20. В последний раз был в РФ когда тот глупейший скандал был со стаканом на ЭМ, как тут уже ниже упоминали.) Иностранец разве может быть иноагентом?

Гость06 Апр 2024 в 07:47

Маразм крепчал, контора пишет

Гость06 Апр 2024 в 08:03

Скоро в стране не останется никого, кроме царя и свиты без статуса. Даже, Минюст станет иногентом😂

Гость06 Апр 2024 в 08:06

Никто не любит Веллера. Подлиберальные - не любят, запутинские - не любят. Раньше демократы были - еще при советской власти не любили.
Константинов любил, но - умер.

Гость06 Апр 2024 в 09:10

У него даже нерусская фамилия сразу же намекает на инагентность

Гость06 Апр 2024 в 09:47

У "Веллеров" непомерно развита зона Брока (льют на уши свою "лапшу" без остановки и критики), а зона Вернике, похоже, совсем не представлена в мозгу, то есть, не только слушать никого не хотят, но и словечка вставить в разговор не дадут. Вот такое простое наблюдение...

ain.alef06 Апр 2024 в 10:04

Если я хочу поднять настроение и посмеяться я слушаю всегда Веллера или Задорнова

Гость06 Апр 2024 в 10:04

с каждым днем у него все больше яда и ангажированности мерзкий тип

Гость06 Апр 2024 в 10:09

Сам проживает,-за пределами РФ, где нету ни орской дамбы, ни каховской. А в Петербурге тоже никакой дамбы?

Гость06 Апр 2024 в 10:15

Прекрасные сборники рассказов у Веллера, зачитывались всем институтом. И другие произведения интересны. Кто же мог предположить, что к власти придут самые тупые и злобные? Лахту плющит не по детски. Тупинцы, не могущие связать двух слов радуются. Кто вспомнит про минюст (никто и не помнит, кто им руководит), а рассказы Веллера всегда будут помнить. Когда закончится это смутное время

Гость06 Апр 2024 в 10:51

Развёл на бабки,-эту русскую"интеллигенцию", а сам за кордон свалил?Писатель! А вы тут дамбы разгребайте!?Читатели!

Гость06 Апр 2024 в 13:57

Михаила Иосифовича от души поздравляю с присвоением звания порядочного человека ( каковым он, впрочем, всегда являлся) !

Гость06 Апр 2024 в 15:41

Вся совесть страны в этом списке.

Гость06 Апр 2024 в 15:53

еврейский паспорт лучше ээсттоонского, факт! ренегат веллер отказывается от исторической родины 🖕

Гость06 Апр 2024 в 16:34

Умные инагенты: Максим Галкин, Илья Варламов, Земфир Рамаданова, Сеня Слепаков судятся чтобы снять с себя это звание. И агент Борис Лазаревич Кролик обещал оспорить в суде. И Михаил Иосифович будет бороться, ведь инагент не может харчеваться в России, а Веллер умный агент 💰

26592706606 Апр 2024 в 16:39

Вчера иноагентом было признано Российское социалистическое движение. В отличие от скатившейся к национал-социализму КПРФ это как раз вполне тру-коммунисты, которые довольно близко к исходным идеям отстаивали идеи интернационализма, соцсправедливости, и имели вполне четкую позицию по военным конфликтам нынешней России, исходя из установки: любые конфликты, в которых участвуют империалистические государства, являются несправедливыми.

Что и привело к объявлению первого левого движения в России врагом государства, ничего удивительного.

Кроме всего прочего, это и предупреждение КПРФ и прочим псевдо-левым - если вы вздумаете поднять пятачок от корыта с вкусной похлебкой из брюквы, то можете тоже пойти тем же путем. Сидите в вашем теплом корыте и продолжайте отхлебывать. И вам будут периодически подливать.

Гость06 Апр 2024 в 19:48

ха, агент веллер, оказывается, тоже кролик?

Гость06 Апр 2024 в 22:00

Как много известных, замечательных людей вспомнили! За что? А только за то, что они своим конституционным правом на свободу слова воспользовались. Нищенство общественной морали - кто лижет, тот и прав.

Гость06 Апр 2024 в 23:19

Велер хорошее ,одноразовое чтиво, типа в поезде или отпуске почитать, не более.
Это понятно. Понятно и то, что бедняге тяжело творить в прежнем русле и темпе, а кушац хочется. Вот и кинулся кусать бывшую страну. Итог закономерен. Будет забвение.
Кто теперь вспомнит Бродского, куда более талантливого нобелевского лауреата?

Гость07 Апр 2024 в 10:21

МИВ действительно хорошие умные книжки писал раньше, а сейчас его огромное эго и ничем не оправданное хамство по отношению к людям, которые, по понятным причинам, не могут ему ответить тем же привели его к нынешней ситуации. Гордыня - это грех.

Вернуться к публикации
close