Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Посол РФ в Финляндии: возвращение к прежнему сотрудничеству уже невозможно

6 апреля 2024, 00:22
6 апреля 2024, 00:39
Так а зачем нам там содержать посольство? Только пустая трата народных денег. Всех дипломатов- на СВО. Сэкономленные деньги- на лечение детей.
Гость
6 апреля 2024, 06:45
твои лозунги становятся всё глупее и предсказуемее. Деменция?
Гость
6 апреля 2024, 07:29
Гость
6 апреля 2024, 06:45
твои лозунги становятся всё глупее и предсказуемее. Деменция?
Зачем вы дискредитируете Василича!
Гость
6 апреля 2024, 07:30
Однозначно верноее решение, а семьи их в благоустроенный Бахмут и Авдеевку перевезти, пущай наслаждаются, величием!
6 апреля 2024, 00:30
Не вернутЬся Фууууу, малограмотные.
Гость
6 апреля 2024, 05:36
Потребовалось 5 часов для исправления этой ошибки.Можно себе представить , если что-то более серьезное произойдёт .
6 апреля 2024, 00:39
Да возможно, конечно... но при другом после.
6 апреля 2024, 11:59
так после или сейчас?
6 апреля 2024, 00:47
Павел Кузнецов, не нравится в НАТО сидеть, напиши заявление на перевод в дружественную Буркина-Фасо. Жаднее, подлее и лживее существ, чем госчиновник РФ, человечество ещё не знало.
Гость
6 апреля 2024, 06:15
Щас, так он и напишет.
Гость
6 апреля 2024, 08:33
Гость
6 апреля 2024, 06:15
Щас, так он и напишет.
Бежит, тапочки теряет🤭
Гость
6 апреля 2024, 11:10
Разве он сказал, что не нравится?
6 апреля 2024, 10:04
Жаль, очень жаль, что "великие" геостратеги профукали за каких-то два годы отбросили нашу страну во всех отношениях лет на 40 назад во времена СССР. Что ж будем рассказывать внукам, как мы в молодости на выходные ездили к соседям просто покататься на велосипеде по не загаженным лесам и паркам. Но теперь там закрытая граница и забор.
6 апреля 2024, 11:02
тебя лишили колбасы ,жвачки и джинсов.
Гость
6 апреля 2024, 11:13
Хуже, они откидывают Россию на 300 лет назад. Рушат все, что строила Российская империя и СССР.
Гость
6 апреля 2024, 11:26
А кто в России леса загадил? Ведь эти леса не отличаются от финских. Климат тот же.
6 апреля 2024, 09:45
Россия определенно ответит в случае появления на территории Финляндии ядерного оружия НАТО, заявил в интервью ТАСС посол РФ в Хельсинки Павел Кузнецов.
Гость
6 апреля 2024, 10:10
"отвечалка" сломалась где-то под Киевом!
6 апреля 2024, 12:17
Гость
6 апреля 2024, 10:10
"отвечалка" сломалась где-то под Киевом!
плющит тебя от потерь территорий
Гость
6 апреля 2024, 01:48
Плевать ему на страну как и всем остальным посольствам, давно известно что это самые неприступные посольства для граждан собственной страны в мире.
Гость
6 апреля 2024, 08:34
увы
Гость
6 апреля 2024, 02:11
Ой да ну конечно! А вот с Италией, страной НАТО, прям всегда были плохие отношения. И с Турцией, страной НАТО. Дармоед тупой сидит на казённых харчах, а работать не хочет. Позорище.
6 апреля 2024, 06:15
смешно, товарищ Кузнецов
6 апреля 2024, 08:55
Надоели. Для нас, коренных жителей Северо-Запада РФ, Финляндия и страны Скандинавии генетически, ментально и культурно ближе, чем остальная РФ и такие новости только озлобляют. Они нам не друзья, но и не враги.
6 апреля 2024, 09:00
Кузьмич, а ты оказывается финский знаешь!
6 апреля 2024, 09:18
ConnectingPpl, бездуховный комментарий. Вы, похоже, иностранный агент.
6 апреля 2024, 11:07
6 апреля 2024, 09:18
ConnectingPpl, бездуховный комментарий. Вы, похоже, иностранный агент.
обычный какел с салом вместо мозХа
Гость
6 апреля 2024, 03:23
А точно документы у Финляндии были правильно оформлены в 1917 году на выход из состава России?
Гость
6 апреля 2024, 06:18
И документы были правильно оформлены , и кстати , через правильную дверь вышли. Не так как Киркоров вошёл.
Гость
6 апреля 2024, 08:25
Надо у Зорькина спросить. Может наш наведается в нему за картами, а то засиделся что-то на одном месте.
6 апреля 2024, 08:51
США, например, владеют Аляской ровно на том же основании, что и России принадлежит право собственности на территорию Финляндии, а также на земли прибалтийской троицы, поскольку все эти земельные участки приобретены у Швеции и этот договор купли-продажи формально не расторгнут. И переход права собственности к Финляндскому государству на сей объект купли-продажи нигде не зарегистрирован. Да и ни новый договор купли-продажи земли, ни договор дарения на землю не оформлялись. Была признана независимость Финляндии как политической надстройки, только и всего. К тому же "независимость" признана правительством Ленина, которое на момент признания легитимным не было и такими полномочиями не обладало. Независимо от наличия некоей политической системы на до сих пор принадлежащих нам земельных участках, сами земельные участки принадлежат нам.
6 апреля 2024, 16:10
это дипломат такое говорит?
Гость
6 апреля 2024, 01:08
Для чего тогда тут нужен посол Финляндии? Хватит и одного временного поверенного.
6 апреля 2024, 11:58
да-да,конечно,успокойтесь.
Гость
6 апреля 2024, 08:49
Финляндия -это страна, которая добровольно отказалась от хороших отношений с Россией, добровольно лишила себя дармовых ресурсов, угробила часть своего бизнеса, лишилась огромного потока туристов, перестала быть транзитной страной для огромного количества грузов и т.д., и т.п. И это при том, что современная Россия ничего плохого Финляндии не сделала. Тогда зачем так часто о ней вспоминать? Плюнуть да забыть. Ну нет отношений и не надо. Лично у меня не убыло.
6 апреля 2024, 09:09
В целом правильно, немного не так. Идет новый передел мира (который, по сути дела, действительно, я надеюсь, имеет цель восстановить нарушения, допущенные в 20 веке - если в Москве не сольются) и нынешнее финское правительство готовится к тому, что русские, как говорил Бисмарк, "всегда придут за своими деньгами". Поскольку право собственности на земельные участки, где проживают финляндские жители, принадлежит покупателю этих участков, коим, по не расторгнутому до настоящего времени Ништадтскому договору, является Российское государство. Наличие местного кооперативного самоуправления на принадлежащих России земельных участках экономической составляющей не меняет. Вот поэтому-то финны и заерзали.
Гость
6 апреля 2024, 10:00
6 апреля 2024, 09:09
В целом правильно, немного не так. Идет новый передел мира (который, по сути дела, действительно, я надеюсь, имеет цель восстановить нарушения, допущенные в 20 веке - если в Москве не сольются) и нынешнее финское правительство готовится к тому, что русские, как говорил Бисмарк, "всегда придут за своими деньгами". Поскольку право собственности на земельные участки, где проживают финляндские жители, принадлежит покупателю этих участков, коим, по не расторгнутому до настоящего времени Ништадтскому договору, является Российское государство. Наличие местного кооперативного самоуправления на принадлежащих России земельных участках экономической составляющей не меняет. Вот поэтому-то финны и заерзали.
Хан Тохтамыш передал улус Джучи во владение Витовту в 1398.
6 апреля 2024, 10:39
Гость
6 апреля 2024, 10:00
Хан Тохтамыш передал улус Джучи во владение Витовту в 1398.
Во владение, но не в собственность. Разный смысл. Арендатор или временный жилец на земельном участке также до поры до времени владеет им, но собственником не является. При этом нет запрета на создание временными владельцами неких неформальных или даже объединений в виде управленческих органов для регулирования текущих вопросов (в том числе, и с находящимися рядом "садоводствами", а также на вступление владельцев в иные объединения типа НАТО), но сии действия "правления товарищества временных владельцев" на право собственности как таковое не влияют и права собственника не нарушают. До тех пор, пока эти управляющие компании не полезут за рамки своих полномочий и не станут заявлять о том, что право владения трансформировалось в право собственности с правом распоряжаться. Но вот тогда-то и придет собственник и свое заберет. Вот так как-то.и
7 апреля 2024, 00:16
А, так вон оно что. Это финны привозили автобусами мигрантов к границе и снабжали их велосипедами?
Гость
6 апреля 2024, 05:26
фины вышлите его самое страшное наказание для них это вернутся в Россию.
6 апреля 2024, 08:34
Научись мягкий знак в глаголах, запятые и тире ставить, а потом только оценочные суждения озвучивай. Про одну букву "н" уже молчу даже. Правильно он все сказал, объективно оно так и есть. А что касается "дружбы и сотрудничества", то ее никогда и не было. Водки выпить дешевой, бензином заправиться да еще деньжат поменять. Финляндия - самая унылая страна в мире. Помню, году этак в 2000 видела примерно 100 жителей бывшего Гельсингфорса, а ныне Хельсинки, стоящих в этом поселении часов в 11 вечера в очереди за мочеобразным пивом в пластиковых стаканах за 7 евро. Так и не доливали еще! Для них как раз Петербург был в сравнении с их однообразностью раем на Земле, а наши что? Рыбки купить да в сауне попариться. Этого добра и у нас полно. А вот простому финляндскому дровосеку теперь уже и развлечься никак. Не говоря уже о том, что свое финское у нас на "ура" толкали. И кому хуже стало?
Гость
6 апреля 2024, 11:24
6 апреля 2024, 08:34
Научись мягкий знак в глаголах, запятые и тире ставить, а потом только оценочные суждения озвучивай. Про одну букву "н" уже молчу даже. Правильно он все сказал, объективно оно так и есть. А что касается "дружбы и сотрудничества", то ее никогда и не было. Водки выпить дешевой, бензином заправиться да еще деньжат поменять. Финляндия - самая унылая страна в мире. Помню, году этак в 2000 видела примерно 100 жителей бывшего Гельсингфорса, а ныне Хельсинки, стоящих в этом поселении часов в 11 вечера в очереди за мочеобразным пивом в пластиковых стаканах за 7 евро. Так и не доливали еще! Для них как раз Петербург был в сравнении с их однообразностью раем на Земле, а наши что? Рыбки купить да в сауне попариться. Этого добра и у нас полно. А вот простому финляндскому дровосеку теперь уже и развлечься никак. Не говоря уже о том, что свое финское у нас на "ура" толкали. И кому хуже стало?
Ужас какой! Бедные финляндские дровосеки! Придется им проводить время в несчастной Швеции.
6 апреля 2024, 11:51
Гость
6 апреля 2024, 11:24
Ужас какой! Бедные финляндские дровосеки! Придется им проводить время в несчастной Швеции.
Да там тоже не сильно веселее. Разве што в пару шведских троек записаться
Гость
6 апреля 2024, 00:45
Найти бы виноватого.
Гость
6 апреля 2024, 05:37
Так он ведь всм давно известен. Разве нет?
6 апреля 2024, 08:11
А чё его искать-тоже мне,бином Ньютона!
6 апреля 2024, 16:55
Развитие происходит по спирали. Всё наладится рано или поздно.
Гость
6 апреля 2024, 20:49
поздно
Гость
6 апреля 2024, 07:14
Вот возникает вопрос, а как это вообще посол может такое изрыгать в адрес властей страны, в которой он работает??? В академии мида готовят дипломированных гопников?
6 апреля 2024, 07:58
Да,каков мид,таковы и послы. А мид таков,каков режим.
6 апреля 2024, 08:23
Вот возникает вопрос, а что такого сказал Кузнецов, что так задело чувствительные струны твоей и ещё 6-ти особей души?
Гость
6 апреля 2024, 09:03
6 апреля 2024, 07:58
Да,каков мид,таковы и послы. А мид таков,каков режим.
Поинтересуйтесь, что говорят послы вильной Украины в адрес первых лиц страны, в которой они находятся.
Гость
6 апреля 2024, 10:31
Достаточно разорвать договор по Сайменскому каналу. Но мы же не такие
Гость
6 апреля 2024, 11:24
Вы хуже.
Гость
7 апреля 2024, 01:52
отвалите... эксперды отвалите отвалите 1 1 отвалите!! эксперды отвалите!! эксперды 1 1 11
Гость
6 апреля 2024, 06:07
«Документы на выход из состава в 1917» уже проверяли в 1939. «Историческое братство» - тогда же
Гость
6 апреля 2024, 05:18
Очень жаль.Это был пример взаимоотношений .Сами во многом виноваты.Зато теперь кругом враги.
Гость
6 апреля 2024, 06:25
Так ведь с такими друзьями и враги не нужны.
6 апреля 2024, 09:03
Гость
6 апреля 2024, 06:25
Так ведь с такими друзьями и враги не нужны.
Это вы кого имеете в виду?! Как-то двусмысленно... ;))
Гость
6 апреля 2024, 11:14
Виноваты в том, что финнам Вторую мировую простили.
Гость
6 апреля 2024, 05:38
Уже семь лет послом просиживает в Финляндии, давно бы пора другого назначить. Но, видимо, так не хочется даже на годик к жизни на родине возвращаться, что готов выслуживаться по полной, еще и ордена "за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса" получать. Судя по его заявлению, вклад внес огромный.
6 апреля 2024, 00:45
да по фиг уже. они свой выбор сделали.
Гость
6 апреля 2024, 08:39
".. не вернутся к прежнему форму сотрудничества.." - может, к прежней форме?
6 апреля 2024, 11:48
это же фонтань-будте снисходительнее
6 апреля 2024, 14:05
При Путине - да. После темных времен снова подружимся.
6 апреля 2024, 10:23
Финляндия вступила в НАТО, отдав свой суверенитет в общую копилку блока. Об этом стоит призадуматься ⚡️. Послушайте, что вчера сказал босс блока НАТО: «Боевые действия на Украине необходимы НАТО для обеспечения собственной безопасности, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на встрече с украинским министром иностранных дел Дмитрием Кулебой после заседания Совета Украина — НАТО. "Это важно для всей НАТО, для нашей безопасности", — отметил он». Иными словами разгром любой страны нужен для удобства сохранения самого блока. А с учетом общей границы России и Финляндии вероятность принесения территории финов в жертву ради выживаемости альянса очень вероятно.
Гость
6 апреля 2024, 11:41
Генсек НАТО сказал это про защиту Украины , а не про абстрактные боевые действия
6 апреля 2024, 12:03
Гость
6 апреля 2024, 11:41
Генсек НАТО сказал это про защиту Украины , а не про абстрактные боевые действия
Генсек НАТО Йенс Столтенберг проговорился об истинных целях альянса в отношении Украины, заявил киевский политолог Вадим Карасев. "Вы понимаете, как переворачивается идея? И это называется новой стратегией НАТО по сдерживанию России руками и жизнями украинцев. Мы же так не договаривались!" — возмутился Карасев. По словам политолога, Украина надеялась на полноценное членство в альянсе, который должен был обеспечивать ей безопасность и давать "надежные" гарантии. «А теперь получается, что для того, чтобы НАТО спасать от военной машины России, Украина должна защищать НАТО руками солдат, жизнями солдат", — сказал аналитик. Как отметил эксперт, Столтенберг фактически проговорился об истинных целях альянса в отношении Украины, которой уготована роль сдерживающего фактора для "спокойной жизни" членов блока.
Гость
6 апреля 2024, 12:59
6 апреля 2024, 12:03
Генсек НАТО Йенс Столтенберг проговорился об истинных целях альянса в отношении Украины, заявил киевский политолог Вадим Карасев. "Вы понимаете, как переворачивается идея? И это называется новой стратегией НАТО по сдерживанию России руками и жизнями украинцев. Мы же так не договаривались!" — возмутился Карасев. По словам политолога, Украина надеялась на полноценное членство в альянсе, который должен был обеспечивать ей безопасность и давать "надежные" гарантии. «А теперь получается, что для того, чтобы НАТО спасать от военной машины России, Украина должна защищать НАТО руками солдат, жизнями солдат", — сказал аналитик. Как отметил эксперт, Столтенберг фактически проговорился об истинных целях альянса в отношении Украины, которой уготована роль сдерживающего фактора для "спокойной жизни" членов блока.
Карасев- киевский политолог ? Ахахахахаха !
Гость
6 апреля 2024, 00:29
Со своих огородов прокормимся.
6 апреля 2024, 08:03
Ну да,импортозамещение! Давно уже и успешно идёт! Сыр заменили пластилином,масло-пальмой(отечественной😂),немецкие и японские машины-родными китайскими! Полная победа над Западом!
Гость
6 апреля 2024, 08:29
Что же вы в 88-м не прокормились? На карточки перешли, а теперь навроде как и не с вами это было! А еще знанием истории хвалитесь!
6 апреля 2024, 08:51
Гость
6 апреля 2024, 08:29
Что же вы в 88-м не прокормились? На карточки перешли, а теперь навроде как и не с вами это было! А еще знанием истории хвалитесь!
Они историю знают только в той части,которую им текущая линия партии преподносит. Про картину Айвазовского "Американская помощь голодающей России" или про НАТОвские самолёты страшные,которые,как им втирали,должны их бомбить в ноль,а по факту еды для граждан "великого могучего,созданного волей народа" привезли, им знать не велено-они и не стремятся.
Гость
6 апреля 2024, 04:29
Ни когда такого не было, но вот опять 25!
Гость
6 апреля 2024, 08:32
С такими рылами надо дома сидеть.и за околицу даже нос не высовывать..
6 апреля 2024, 11:09
за Окраину- ты хотел написать.
6 апреля 2024, 00:31
У настоящих финнов - а не у стоящих сейчас в Суоми у власти "натовцев" - отношение к россиянам очень "ровное", даже и дружелюбное)) Все таки историческое братство не забывается на уровне "национальной генетики"))
6 апреля 2024, 01:38
Да, твоё "историческое братство" финны отлично помнят. В том-то и дело.
6 апреля 2024, 02:22
6 апреля 2024, 01:38
Да, твоё "историческое братство" финны отлично помнят. В том-то и дело.
Согласен, до "пролетарских свобод" Великое княжество Финляндское жило полноценной "исторической жизнью" в составе Империи))
Гость
6 апреля 2024, 05:55
Про Болгарию тоже так думали и братушками звали
Гость
6 апреля 2024, 08:34
А в чем агрессивность блока нато?
6 апреля 2024, 15:45
Я вот тоже помню, что Путин говорил , что Финляндия в НАТО для нас не угроза. Чо изменилось - то?
6 апреля 2024, 09:15
А зачем нам с ними сотрудничать? У них же там три туалета повсюду!
6 апреля 2024, 11:06
больная тема у каклов-клозеты и унитазы
Гость
6 апреля 2024, 07:27
Фактически (для простых россиян) граница с Финляндией закрыта еще с 2020 года, когда ковид начался. И что, мы страдаем и мучаемся? Закончились фейри и сыр? Хе-хе. Пусть и дальше держат границу закрытой. А когда надумают открыть, надо будет закрыть с нашей стороны. )
6 апреля 2024, 07:47
Вы действительно не видите разницы между нашим "импортозамещенным" сыром и тем что продают в той же Финляндии?
6 апреля 2024, 08:01
Ройся в бачке Пятерки, не отвлекайся.
6 апреля 2024, 08:17
Не завидуй их жизни и смирись, ты так хорошо жить никогда не будешь.
Гость
6 апреля 2024, 12:39
Финны перешли на сторону добра и света. Никто их за уши не тянул в НАТО, равно как и всех остальных стран. В НАТО, в ЕС просятся, ждут своей очереди. Никто и не думает выходить из ЕС или НАТО. В 1991 вмиг все разбежались, только пятки сверкали.
Гость
6 апреля 2024, 13:29
Короткая же у вас память. А Британия не вышла из ЕС? Франция не выходила из НАТО?
6 апреля 2024, 15:02
А добро и свет - это с Окраины исходит?
Гость
6 апреля 2024, 19:48
Гость
6 апреля 2024, 13:29
Короткая же у вас память. А Британия не вышла из ЕС? Франция не выходила из НАТО?
Демократия, она такая. Франция вышла и вернулась. Англия вышла и жалеет.
6 апреля 2024, 09:19
. Правильно он все сказал, объективно оно так и есть. А что касается "дружбы и сотрудничества", то ее никогда и не было. Водки выпить дешевой, бензином заправиться да еще деньжат поменять. Финляндия - самая унылая страна в мире. Помню, году этак в 2000 видела примерно 100 жителей бывшего Гельсингфорса, а ныне Хельсинки, стоящих в этом поселении часов в 11 вечера в очереди за мочеобразным пивом в пластиковых стаканах за 7 евро. Так и не доливали еще! Для них как раз Петербург был в сравнении с их однообразностью раем на Земле, а наши что? Рыбки купить да в сауне попариться. Этого добра и у нас полно. А вот простому финляндскому дровосеку теперь уже и развлечься никак. Не говоря уже о том, что свое финское у нас на "ура" толкали. И кому хуже стало?
Гость
6 апреля 2024, 15:22
И не только Финляндия. Весь цивилизованный мир полностью осознал, что такое скрепоносная *держава*, и кто такие скрепоносные холопы и захлопнул свои двери для всего этого болотного скрепоносия.
Гость
6 апреля 2024, 16:59
Какол, иди в окоп!
6 апреля 2024, 18:49
Холоп всего "цивилизованного мира"
Гость
6 апреля 2024, 21:12
Однако таблички "Украинцам не входить" почему-то появились в магазинах ЕС, а не в РФ.
Гость
6 апреля 2024, 14:29
Если отношения разорваны, нагрузка на консульство сократилось: пора оптимизировать штат раза в 3, а оставшимся сократить зарплату. Нечего баклуши бить
Гость
6 апреля 2024, 09:51
Россия тоже виновата надо было Финляндию принудительно защитить от вступление НАТО, т.е. нужно было ввести сюда миротворческие войска РФ по мирному соглашению ещё с 2000 году, но МИД РФ не сделал не смотря на предупреждения президента Саули Ниинистё! Если бы обещания выполнялись со стороны МИД РФ, Натовцы сидели бы тихо как мыши под ковриком, но, увы, третий год только рисование красных линий, никто уже этой болтовни не боится.
6 апреля 2024, 10:27
Хватит уже всех содержать. Прибалтов хватило. Вон в какой нищете живут. Самое дно ЕС. Только за счет дотаций выкарабкиваются. И то потому что являются буферными странами с РФ.
Гость
6 апреля 2024, 11:29
6 апреля 2024, 10:27
Хватит уже всех содержать. Прибалтов хватило. Вон в какой нищете живут. Самое дно ЕС. Только за счет дотаций выкарабкиваются. И то потому что являются буферными странами с РФ.
А почему тогда славяне в Прибалтику бегут? От хороший жизни?
6 апреля 2024, 12:06
Гость
6 апреля 2024, 11:29
А почему тогда славяне в Прибалтику бегут? От хороший жизни?
Вы не смешивайте единичные случаи с системностью. Никто никуда не бежит. Не фантазируйте, пожалуйста.
Гость
6 апреля 2024, 07:09
это как пойдёт..
6 апреля 2024, 09:15
А вот, если не лень, сравните. США, например, владеют Аляской ровно на том же основании, что и России принадлежит право собственности на территорию Финляндии, а также на земли прибалтийской троицы, поскольку все эти земельные участки приобретены у Швеции и этот договор купли-продажи формально не расторгнут. И переход права собственности к Финляндскому государству на сей объект купли-продажи нигде не зарегистрирован. Да и ни новый договор купли-продажи земли, ни договор дарения на землю не оформлялись. Была признана независимость Финляндии как политической надстройки, только и всего. К тому же "независимость" признана правительством Ленина, которое на момент признания легитимным не было и такими полномочиями не обладало. Независимо от наличия некоей политической системы на до сих пор принадлежащих нам земельных участках, сами земельные участки принадлежат нам.
Гость
6 апреля 2024, 10:11
ну флаг в руки-разбейте там огородик!
6 апреля 2024, 10:45
Гость
6 апреля 2024, 10:11
ну флаг в руки-разбейте там огородик!
Пока огородики разбили на наших земельных участках финляндские, а также эстонские и латвийские поселенцы. Даже создали свои Союзы огородников и рыболовов, записавшись со своими Союзами в неформальные объединения типа НАТО. Что право собственности собственника земельного участка юридически не прекращает.
Гость
7 апреля 2024, 16:41
6 апреля 2024, 10:45
Пока огородики разбили на наших земельных участках финляндские, а также эстонские и латвийские поселенцы. Даже создали свои Союзы огородников и рыболовов, записавшись со своими Союзами в неформальные объединения типа НАТО. Что право собственности собственника земельного участка юридически не прекращает.
Таня, закон о государственных границах РФ и Украины 2003-го также не расторгнут, или вы забыли? И зачем вам Финляндия? Дайте людям жить счастливо.
Гость
6 апреля 2024, 01:09
Данила Фёдоров уже устал нас развлекать, много опечаток и несовпадений падежей но, я бы его поблагодарил за его стойкость и Мужество!..) Что касается "сотрудничества".., даже и не знаю что тут сказать, Господи..) - Ну, ляпни чего-нибудь! - Господи, с этими "людьми" не то чтобы снаружи, изнутри нельзя никаких дел иметь! - Куда же им податься?..) - Ну, вот, Сам видишь, когда спрашиваешь..) - Но, погоди, утверждал ты, что хуже 1917--ого будет? - Не-не, я утверждал, что 90-е - лёгкой прогулкой покажутся! - Настаиваешь на этом? - Господи, ещё не готов решать такие я вопросы! - Ну.., где-то же уже рядом ты?..) - Ок, прикинь, что такое Военное Положение! - Считаешь, что это.. - Нет, ничего я не считаю, это - Очевидно! - Но, вы же - не Африка! - Формально, да, не Африка, фактически - ну признай этот Факт! Причём, заметь, я - Оптимист, не нагнетаю я!..) - Что же делать? - Господи, Сражаться!..) - Сколько Дивизий у Папы Римского?..) - Понятия не имею, знаю лишь, что 4-ре Украинских Фронта, из 8
Гость
7 апреля 2024, 01:43
такие дела!!! наши!!!Бандиты!!! на пьяном глазу.... решили... что!! мы воююм..
Гость
6 апреля 2024, 11:11
Главное чтобы ты вернулся из Финляндии🤮🤮😁
6 апреля 2024, 11:39
ты его ждёшь,шалунишка??
Гость
7 апреля 2024, 11:12
А ведь родня наша по крови ближайшая...
Гость
7 апреля 2024, 20:41
Как говорят в России --в семье не без урода . Вот как то так и у нас с Финнами .
Гость
6 апреля 2024, 06:52
Это ясно понятно,кто дружить то будет с сатаной и всадником апокалипсиса ?
Гость
6 апреля 2024, 12:17
Не только невозможно, но ещё и абсолютно не нужно, для России, по крайней мере.
Гость
7 апреля 2024, 08:47
Сосняком по откосам кудрявится Пограничный скупой кругозор. Принимай нас, Суоми - красавица, В ожерелье прозрачных озёр!
Гость
6 апреля 2024, 10:59
Ну, если НАТО разместит в Финляндии ядерное оружие, Путин вместе с Песковым выразят глубокую озабоченность
6 апреля 2024, 11:40
ванга,зуб даёшь?
Гость
6 апреля 2024, 11:48
Сплошное бла-бла-бла, балабол.
6 апреля 2024, 12:39
Бла-бла кар - это такой способ добраться из точки А в точку Б. Если повезет
Гость
6 апреля 2024, 13:57
В России осталось немало адекватных людей которым эти российские имперские фантомные боли нужны как петуху зонтик. Но их не слышно. И во власти их не видно. А слышно наберлинов разного мастшаба. И финны просто реагируют, как могут, на то, что слышат и видят.
Гость
7 апреля 2024, 11:59
Как финнам указали, так они и реагируют. Кто ж им позволит самостоятельную реагировалку, наивный вы наш.