Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Сань, к сожалению, это твой дом. Не расстраивайся, жизнь продолжается». Улицы Орска затоплены, работают спасатели

23417
Вернуться к публикации
Комментарии111
Все дискуссии
Гость06 Апр 2024 в 12:27

как-то всё равно.

Slava_Rossii206 Апр 2024 в 12:29

Зачем строить дом в зоне затопления? А если уж построил, то застраховать от потопа.

triton197706 Апр 2024 в 12:29

Кстати в "историческом оригинале" нынешний Орск называли Оренбургом (до 1742-го)

Гость06 Апр 2024 в 12:44

Дааа... В Орске - орать... матом. 😢

Гость06 Апр 2024 в 12:47

надо следить за гидротехническими сооружениями, в том числе и за дамбами, вовремя их ремонтировать, если надо - усиливать. это рукотворное бедствие, власти бездействовали.

Гость06 Апр 2024 в 12:48

Пишут в новостях "по халатности" рухнула дамба.Где посадки ? Людей размещают на раскладушках в спортзалах.А почему не в резиденциях мэра или губернатора ?

16999106206 Апр 2024 в 12:48

там совсем рядом граница с Казахстаном...

Patriot Rossii Гойда06 Апр 2024 в 12:59

Надо восстанавливать Мариуполь, Авдеевку, Бахмут и другие города.

Гость06 Апр 2024 в 13:02

Горе-то какое, но столько мата зачем, он не поможет.

Гость06 Апр 2024 в 13:25

Ну немного потерпеть, наш президент разберётся! Всем пострадавшим построят новое жилье еще лучше, президент думает о народе, не о чем волноваться!

Гость06 Апр 2024 в 13:45

мэр города василий козупица делает невозможное для спасения людей!

Гость06 Апр 2024 в 13:45

зато Мариуполь строится! пусть туда едут!

triton197706 Апр 2024 в 13:45

Видео с места масштабного ЧП довольно удручающее.

27938189006 Апр 2024 в 13:51

Крымск напомнило.

Гость06 Апр 2024 в 13:51

Не раскачивайте лодку.
Нам, нашим детям, и детям наших детей ещё лет 100 нужно восстанавливать територии братского народа, а вы тут о своей мошне беспокоитесь.
Должны вяличие ощущать, в конце концов.

Гость06 Апр 2024 в 13:54

Животных, надеюсь, спасли

Гость06 Апр 2024 в 13:59

Очень Каховку напоминает, или это другое....

Гость06 Апр 2024 в 13:59

Нужно было укреплять ,усиливать дамбу .Но у нас проблем достаточно в Херсонской , Запорожской областях.

Гость06 Апр 2024 в 14:03

Паводки в Казахстане стали самым крупным стихийным бедствием по масштабам и последствиям за последние 80 лет, заявил в обращении к гражданам президент Касым-Жомарт Токаев. Он назвал нынешнюю ситуацию природной катастрофой, «равной которой не было многие годы».

В десяти областях, в том числе Атырауской на западе Казахстана, объявлен режим ЧС местного масштаба. В этом регионе река Жем вышла из русла и затопила республиканскую трассу, в городе Кульсары подтопленными оказались более 2,5 тыс. домов. В МЧС сообщили, что из населенного пункта эвакуировали 12 тыс. человек. Местные власти также предупредили о риске затопления города Атырау.

25267490106 Апр 2024 в 14:04

Интересно, у кого будет больше льгот: у "Беженцев Херсона", или " подтопленников Орска"?

Гость06 Апр 2024 в 14:22

Ну тут уж раз посыпалось, то посыпалось везде и во всём. Это время потомки назовут : большой прорыв.

Гость06 Апр 2024 в 14:46

Прорывы, пожары, хлопки, обрушения, разрушения, завалы, обвалы - это где-то в нищей африканской стране 3-го мира? Увы, это-Россия, Сань, но жизнь продолжается......

Гость06 Апр 2024 в 14:47

Надеюсь выплаты будут достойными, и граждан не кинут?

Гость06 Апр 2024 в 14:50

За чтож такие кары небесные?? ни кто не знает?

Гость06 Апр 2024 в 15:19

Раб на галере уже оказывает поддержку?

Гость06 Апр 2024 в 15:20

"Конечно украина виновата!"

Гость06 Апр 2024 в 15:25

Всех затопленных на Херсонщине, Питер больше не выдержит у нас Белгород

Гость06 Апр 2024 в 15:39

новость прекрасная !!!

Гость06 Апр 2024 в 15:47

87% "за" и вот это вот все - это звенья одной цепи. И пока холопы не научаться выстраивать причинно-следственные связи - перемен к лучшему не случится.

Все, как всегда. Первый снег, ливень, жара, паводок и т.д.

Гость06 Апр 2024 в 16:07

Соболезнование всем пострадавшим. Но когда мы перестанем уповать на АВОСЬ ПРОНЕСЕТ..?Ведь все вокруг знают,со школьной скамьи про принцип сообщающихся сосудов, независимо от «преград и перегородок»,в данном случае дамбы, вода выйдет на один и тот же уровень,что в реке, то в жилой застройке нерасположенной на этом уровне.Природа возьмет свое! Когда наконец научатся архитектурные службы муниципалитетов грамотно разрабатывать проекты градостроительного зонирования( с учетом всех многолетних наблюдений за природой), а не игнорировать исторические реалии?

Гость06 Апр 2024 в 16:31

Выплаты всем пострадавшим увеличат вдвое — единовременно они смогут получить по 20 тыс. руб., при утрате имущества — от 50 до 100 тыс. руб. на человека, пообещал Паслер.

Своих не бросаем!

Гость06 Апр 2024 в 16:47

что такое уже было в 2000 ом...."она утонула""""

Гость06 Апр 2024 в 16:50

Риэлторы оформили... Продали... Денюжку заграбастали... Людям теперь проблемы...

Гость06 Апр 2024 в 17:40

Камни с неба?

Гость06 Апр 2024 в 18:04

Крысы объеденились и стали сами у себя воровать.

Гость06 Апр 2024 в 20:00

Почему-то вспомнилось наводнение в Атланте. Там тоже власти были виноваты?

MidNightWoodpecker06 Апр 2024 в 20:43

По тв это называется "подтопление"

Гость06 Апр 2024 в 21:07

однозначно-это прорыв!

Гость06 Апр 2024 в 21:12

Бог шельму метит.

Гость06 Апр 2024 в 21:16

А чему удивляться. Чтобы вся инфраструктура нормально функционировала, нужно вкладывать деньги в ее обновление. Это одна из первоочередных задач любого государства. А когда деньги пускают по ветру, то ничего хорошего ждать не приходится. Кстати, похоже, что к лету с ваших доходов будут забирать еще несколько процентов как раз на развитие инфраструктуры, потом еще за бездетность. Со временем дойдет и просто за право проживания.

Гость06 Апр 2024 в 23:31

На отмытые на строительстве дамбы деньги, выросли трёхэтажные коттеджи!И никто ни сел! Россия-мать... Столько людей страдает из-за кучки чиновников, когда же это закончится?... А мы здесь живём!

28025057007 Апр 2024 в 00:09

Не воевали бы, столько денег можно было вложить в нашу страну что слов нет. Теперь держись кто может...

Гость07 Апр 2024 в 00:19

Вкладывали-вкладывали 30 лет все деньги от бизнеса,-в эту дамбу. А она,-такая неблагодарная,-прорвалась! Где теперь деньги на Мальдивы брать?!

Гость07 Апр 2024 в 02:56

Новые методы банков-застройщиков?

Вернуться к публикации
close