Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Оренбургской области возбудили дело из-за прорыва дамбы. В зоне затопления нашли тела

7028
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость06 Апр 2024 в 13:13

И что. Мало других проблем в стране как будто.

26592706606 Апр 2024 в 13:21

Переливы фиксируются на дамбе в Орске, сооружение не рассчитано на такой объем воды, сообщил BRIEF источник в экстренных службах Оренбургской области. По его словам, уровень воды реки Урал, который может сдержать дамба составляет 5,5 метров. В настоящее время уровень воды в реке достиг отметки в 9,6 метров.

26592706606 Апр 2024 в 13:22

В 2014 году строительство дамбы в Орске, которую прорвало накануне, обошлось в 900 млн рублей, — ЕАН.

26592706606 Апр 2024 в 13:23

Дамба в городе Орск (Оренбургская область) повреждена из-за несвоевременно принятых мер по ее содержанию, сообщает прокуратура региона.

Гость06 Апр 2024 в 13:27

Возбудили дело, утопили тело.

Гость06 Апр 2024 в 13:38

провинциалы разучивают песню с припевом:» расцветай под Солнцем край благословенный ....под руководством бессменного руководителя и учителя жителей одной планеты во всей галактике!»

25267490106 Апр 2024 в 13:55

Что-то давно самолёты не падали.

Гость06 Апр 2024 в 13:58

Фонтанка, а можете дать справочку кто строил дамбу?

Гость06 Апр 2024 в 14:25

Какую коммунисты вам дамбу плохую сделали тысячу лет не простояла.

Гость06 Апр 2024 в 14:34

Белое Рено с украинскими номерами нашли?

Гость06 Апр 2024 в 14:36

Что ни день, то очередной прорыв. Страна прорывов, однако.

Гость06 Апр 2024 в 14:37

Паводки в Казахстане стали самым крупным стихийным бедствием по масштабам и последствиям за последние 80 лет, заявил в обращении к гражданам президент Касым-Жомарт Токаев. Он назвал нынешнюю ситуацию природной катастрофой, «равной которой не было многие годы».

В десяти областях, в том числе Атырауской на западе Казахстана, объявлен режим ЧС местного масштаба. В этом регионе река Жем вышла из русла и затопила республиканскую трассу, в городе Кульсары подтопленными оказались более 2,5 тыс. домов

26592706606 Апр 2024 в 14:42

Прорыв дамбы в Орске и затопление города может привести к остановке Орского механического завода. Завод специализируется на производстве артиллерийских гильз средних и больших размеров.

Пока не ясно, какие проблемы могут возникнуть для предприятия "Уральская сталь" (бывший Орский металлургический комбинат), располагающийся в поселке Новотроицк вблизи Орска. "

26592706606 Апр 2024 в 14:43

Мэр Орска Василий Козупица за два дня до прорыва дамбы осматривал её и отмечал, что угрозы нет, следует из поста, опубликованного главой города 3 апреля.
— Опасений у людей, что их может затопить, нет. Вспомнили времена, когда Орск переживал половодье в отсутствие дамбы. Тогда паводком топило дома на улице Набережной. Сейчас такой угрозы нет. Паводок этого года - первая и серьезная проверка дамбы на прочность, — написал он в соцсетях.

Гость06 Апр 2024 в 15:00

А что в путинской россии делается с умом?

Гость06 Апр 2024 в 16:48

Обмыли, закусили и бодро отрапортовали.

Гость06 Апр 2024 в 16:58

Дамба- гидротехническое сооружение, у него не может не быть эксплуатирующей организации, это организация изготавливает и согласует с Ростехнадзором» и МЧС паспорт безопасности гидротехнического сооружения......где все эти генералы, все это подписавшие? Неужели уже в тюрьме?

Гость06 Апр 2024 в 18:34

делом дырку не заткнешь, говорил мой дед

Гость06 Апр 2024 в 21:18

После суда посадить всех причасных начиная с Губернатора. Теряем людей в Крокусе, здесь, а шахтеры... теряем население из за кого? Так хоть по десять детей нарожай

Гость06 Апр 2024 в 23:49

Хорошо,-хоть в Петербурге никаких дамб нету. Зато строятся торгово-развлекательные комплексы и элитные кварталы. А эта"принудительная эвакуация"-если и будет,-так только с концертов и спектаклей,-на которые рядовые пенсионерки и так давно не ходят

Гость07 Апр 2024 в 03:29

А дело на тех кто бюджеты на содержание дамб не выделял завели уже?

Вернуться к публикации
close