Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
в понедельник пойду в военкомат
и запишусь наконец в добровольцы!
Убытки бизнесу он будет компенсировать из своего кармана, или, как обычно, из нашего?
... представляю как физиономии кредиторов вытянулись- за что нам такое, и кто убытки покрывать будет)))
Дааа ???
Почему в частных компаниях этого нельзя делать? Они сейчас будут отравлять всю психологию в коллективе!Соц. Опрос
Получается по просьбе своящихся.
За чей счет банкет? Из своих? Или из наших списал?
Маловато будет....
Когда кормишь тигра,главное его не баловать,потому как в один прекрасный момент,почуяв измену он сожрёт тебя самого...
А жизнь то налаживается...
Эти крошки с барского стола или уже с моего!?
Так за идею или за деньги умирают?
Слава царю! Прям нейсыпно бдит за кредитами мобилезованных.))))))))
опять щедрость за чужой счет.
просто переложил обязанность государства чужие плечи
крохи жалкие с барского стола.
А вдовцов?
А вдовы теперь вообще никогда не устроятся
Так что? На работу теперь можно не ходить?
А как всё здорово начиналось..в далёком 862 году...
Почему на меня как на бизнес ложатся социальные затраты? не увольнение, декреты?? я либо отражу это в конечной цене продукта, либо, что скорей всего, не буду женщин вообще нанимать. Иначе я не смогу предложить конкурентную цену на рынке.
В начале декабря 1941го, самолет «Дуглас» поднялся в воздух с иконой Казанской Божьей Матери и трижды облетел Москву..
Значит вдовам героев будут создавать невыносимые условия для работы, чтобы писали по собственному.
Не скулите...хотите хлеба с маслом--дуйте на есвео..
Что ещё придумает? Какая щедрость за чужой счет
Вместо сво,можно было дать по миллиону каждому гражданину России,даже ребёнку,и ещё осталось бы.Столько уже потрачено впустую
Скрепоносные, вам всё это ещё не надоело, интересуюсь?
Неужели великому геостратегу непонятны последствия этой меры? Если человека, как бы плохо он ни работал, нельзя уволить, его лучше на работу вообще не брать. То есть, вдовам от этого ещё хуже будет.
Нет ничего бесплатного. Банки получат свои проценты в любом случае. Догадайтесь, с кого именно и каким образом.
это все очень хорошо но может хватит пиариться и пора принять законы в миграционной сфере и тд
Зрелища есть,теперь и хлеб на подходе?
Непонятно - за чей счет спишет?
Если за счет государства - поднимут налоги всем.
Если за счет банков - странная логика у президента - "банкет" за чужой счет....
"- Это сон какой-то!
- Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?
- Во всяком случае, не мы. Во всяком случае, не мы."
Спасибо вождю...
запретил лично? для отдела кадров бумажка нужна в трудовом кодексе,,иначе--"один запретил,другой-разрешил"""
Думаю, теперь работодатели подумают пять раз, прежде чем брать на работу супругов участников СВО. Опять, как всегда, вроде бы забота, но на практике - наоборот.
Вот я к примеру сдаю жилье в наем. Еще до указов, как черт от ладана сторонился всяческих "участников". Теперь, тем более буду отсылать их к своим конкурентам.
брехня
С пенсионерами уже помогли, теперь после 45 с большой неохотой берут. С ипотекой льготной тоже знатно подгадили, квартиры прилично из-за этого подорожали. Это вот улучшили. Чем ещё народ порадуют?
и швец - и жнец--
Все правильно. Надо помогать нашим защитникам и их семьям.
они этими запрещающими постановлениями, только усложняют жизнь , вдовам, предпенсионерам и тд. Не было бы постановления, никто и внимания бы не обратил каков твой статус. А теперь призадумаются," а нужен ли нам такой работник, потом проблем с ним наберешься,"
А если вдова плохо работает? Или стала плохо работать?
Я не могу понять комментарии. Мы работали с Объединенным Королевством. У них контракты и система, как в футболе (надо заплатить за оставшееся время). Подписал на 5 лет (такой у нас в фирме был максимум) и тебя никто не выгонит, как бы ты ни работал. Отработал 4.5, бластяще себя зарекомендовал и тут сокращение в фирме. Кого сокращают (опыт в нашей фирме, специалист был отличный, правда, английский трудно понимать (шотландец), выперли, потому что взяли кого-то полгода назад? Почему? Одному надо при увольнении за полгоду выдать зарплату, а другому за 4.5 года. Американские правила увольнения по-российски - это вообще ужас "два раза попадал под сокращение", в прошлом году пережил 2, а в целом пару десятков. И никто почему-то в России об этом не говорит.
а жена бывшая проценты по микрокредитам спишет?
Всем пива!!! За счет заведения!
Ага, трудовой кодекс... Прихожу к начальнику с этим кодексом, и говорю - вот это вы должны мне оплатить, это прямо кодексом предусмотрено. А мне отвечают... Угадайте что? Денег нет! Но держаться не посоветовали.
Запрет на расторжение - мера разумная, защитная, но почему только супруг/супруга погибшего участника БД? А если в ДТП погибли, у "второй половины" проблем меньше? Какой-то раскол общества с этими льготами, если различия не обоснованы.
За чей счет банкет?
Отец родной...
Видимо желающих идти на сво всё меньше. Вот и пытаеться задобрить тех кто там.