Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Орскую дамбу прорвало в третьем месте. Спасатели эвакуируют поселок Никель

27009
Вернуться к публикации
Комментарии141
Все дискуссии
Akabos06 Апр 2024 в 19:25

Прорыв за прорывом!
Стабильность!

Гость06 Апр 2024 в 19:25

Да этож прорыв, господа присяжные заседатели.

Гость06 Апр 2024 в 19:33

закончилась пруха у путина конец близок.

Гость06 Апр 2024 в 19:36

Ну, а чему удивляться? Страна большая, полно места для прорыва за прорывом.

Гость06 Апр 2024 в 19:36

Потому что россияне занялись разрушением, а не созиданием. И забыли как строить, зато поднаторели как делать орудия разрушения.

Гость06 Апр 2024 в 19:37

Апосля 17 марта, всё не в масть...

Гость06 Апр 2024 в 19:38

Олигархи---дайте яхты!! не жмитесь..

Гость06 Апр 2024 в 19:39

Почему Орск, второй города после Оренбурга и столько домов деревянных, ветхих и просто развалюх с столетними ставнями? Отчего такая бедность?

Гость06 Апр 2024 в 19:39

Может не Масква-Сити нужно строить,,,а дамбы для простого народца??? Ась??? василич???

Гость06 Апр 2024 в 19:42

Дамба в Орске была введена в эксплуатацию в 2010 году

Гость06 Апр 2024 в 19:43

Так у нас через шесть лет окромя масквы и Питера ничего в стране и не останется.

Гость06 Апр 2024 в 19:44

Надеюсь федеральная власть выделит такую сумму компенсаций оркчанам, что пострадавшие смогут построить новый дом и все купить, что потеряли. За тридцать лет нищеты они этого заслужили.

Гость06 Апр 2024 в 19:44

Бардак и сплошная круговая коррупция а страдают обычные люди

Гость06 Апр 2024 в 19:46

Такое впечатление, что Москва и Орск это две разные планеты, а не одна страна.

Гость06 Апр 2024 в 19:48

Опять народец хлебнёт по полной?

Гость06 Апр 2024 в 19:50

Суббота,Бояре отдыхают!!! ни одной вип-персоны в зоне подтопления...это же--не масква...челядь сама выплывет..

Гость06 Апр 2024 в 19:52

Позорищщее!!! если ты не масквач,,тебе ловить нечего..дело утопающих--дело самих утопающих....

Гость06 Апр 2024 в 19:53

Интересно, за тридцать лет в Орске построено хоть что-то кроме дамбы?

Затокрымнаш!

Гость06 Апр 2024 в 20:10

И построили он дамбу..... и смыло ее......ну совсем никчемыши.....

Гость06 Апр 2024 в 20:11

.... как же должны ржать голландцы!

Гость06 Апр 2024 в 20:12

Да компенсируют .максимум 100 тыр.а холопам больше и не надо

Гость06 Апр 2024 в 20:16

Как вольно киргиз- кайсаки кочевали в степях... Яик тёк раздольно, широко... а нынче посмотри в окно переименованный Империатрицей в р.Урал пересыхает летом....а Иван кивает на Пётра , за 14 лет дамба превратилась в решето? Или нет? Губернатор, дай ответ....а в ответ ТИШИНА! И.И Неплюев- госдеятель, а.теперешные.....?

Гость06 Апр 2024 в 20:18

удивительно то, что дамбу не прорвало сразу же после её строительства

Гость06 Апр 2024 в 20:19

хорошо, что прорвало весной, а не зимой!

Гость06 Апр 2024 в 20:20

хорошо, что прорвало после выборов, а не до!

Гость06 Апр 2024 в 20:21

Похоже ни разу не написали о том кто хозяин этой дамбы...

Гость06 Апр 2024 в 20:22

странно, россияне якобы Петербург смогли построить, а с простой земляной дамбой оплошали....

Гость06 Апр 2024 в 20:27

дамба насыпная, прорыв был неизбежен

Гость06 Апр 2024 в 20:31

Уж в третьем месте прорывает с чего она слеплена то?

Гость06 Апр 2024 в 20:31

Вместе в рекордным количеством олигархов из списка Форбс это всё выглядит мягко говоря ненормально... Хоть где-то есть стабильность?

Конрад Михельсон06 Апр 2024 в 20:32

А где разместят беженцев? Может топменеджеры Газпрома, Роснефти, Сбера и прочие предоставят им свои места проживания для временного размещения ...?

Гость06 Апр 2024 в 20:36

В записи говорят "рвануло". Это терракт, дроны или что?

Гость06 Апр 2024 в 20:40

Медвеженок ещё не обвинял в этом запад и Украину?

Гость06 Апр 2024 в 20:43

У нас Губернаторы рекомендуются и назначаются по какому принципу, только из Единой России? Это не первое затопление в регионах за многие годы, а история повторяется. А сколько Губернаторов и замов посадили? Несет колосальные убытки государство, а страдают люди на зарплате и на пенсии.

Гость06 Апр 2024 в 20:47

В Никеле народец такой, живут и живут. Была в гостях у людей невестка из Никеля - пристроилась и радуется, а работать или дело говорить не по ней.

Гость06 Апр 2024 в 20:59

Эх, Стеньки Разина на них нету... Али Емельку Пугачёва... Бояре там не хочют работать

Гость06 Апр 2024 в 21:08

Там те кто проживает в коттеджах на подтопляемых территориях имеют прямые и непосредственные связи со страховыми отделениями банков.
По-сути - мошенничество на миллиарды.

Гость06 Апр 2024 в 21:13

ой, а никто не ожидал что такое будет, прям как лепнина-штукатурка-балконы

Гость06 Апр 2024 в 21:13

для постройки дамбы, надо было нанять семью бобров. дешево и качественно.

Гость06 Апр 2024 в 21:17

Сама природа указывает на ландшафт, в котором нужно ставить капитальную плотину с установкой ГЭС. А может даже и с АЭС. А ниже по реке Урал развивать всю наземную для человеков инфраструктуру. Начиная от пастбищ, и заканчивая промышленностью со строительством жилья.
Освоение земель, это прерогатива цивилизованному, образованному обществу и народу.
Не стоит с природой бороться. К ней нужно прислушиваться и делать то, что она рекомендует.

28189953206 Апр 2024 в 21:26

Это за Каховскую дамбу...

Гость06 Апр 2024 в 21:28

Нам бы там бы дамбы

Гость06 Апр 2024 в 21:29

прежнее название реки наш горыныч а не урал никакой. горыныч первач самогон самогонщики казацкое войски яицк яйца пасхи. цвет самогона прмаерна как на половодьи самогон сахат топленый не вкусный горынычский.

Гость06 Апр 2024 в 21:30

природа и рекомендует не строй плотину ты ж не бобир.

Гость06 Апр 2024 в 21:33

Риторический вопрос: зачем строить в затапливаемой пойме?

Гость06 Апр 2024 в 21:33

ландшафт слово не русское. ланд страна нем. шафт типа шахт. ихний нем. лярдэр банкир шахт. русское название пее йзаж. так выпьем жи за пеей зож. зож здоровый деревенский увалень образ жизни.

Гость06 Апр 2024 в 21:35

румынския бояри не хочут работать со вримен флота в кроншлоти прутской батали нотебургских орешек. и т.п.

Гость06 Апр 2024 в 21:38

казачье войски уральские ожидвли и прикинув хрен к носу государям с постройкой плотин нескока разов отказали и при стеньки разини и при емельки пугачеви. несильно так под татищевой но отказали. генералу карра отказали кареям отказали карьерам.

Гость06 Апр 2024 в 21:40

раз прорывает на ровном третьим мести то дело в третьим. в третнях в трениях у патрициеф у партийцев разноверцев.

Гость06 Апр 2024 в 21:42

дарить ли крокусы котям загвоздка в том и там и сям.

Гость06 Апр 2024 в 21:48

а дембильность от мобильность.

Гость06 Апр 2024 в 21:48

а мобильность от доильность.

Гость06 Апр 2024 в 21:48

а доильность от кормильность.

Гость06 Апр 2024 в 21:49

а кормильность от случая.

Гость06 Апр 2024 в 21:49

а случай был теплым с чаем.

Гость06 Апр 2024 в 21:49

чаем воды разбавляем.

Гость06 Апр 2024 в 21:50

добавляя размолвляяеем.

Гость06 Апр 2024 в 21:53

У нас как всегда, пока гром не грянет мужик не перекрестится.

Гость06 Апр 2024 в 21:55

Да, все это ребята реально так. Да где же их взять НОРМАЛЬНЫХ--ЧТО Б НЕ ВОРОВАЛИ???
Или думаете что поставь из другой партии Многое Изменится??? Тоже месяц, два пока присмотритесь, всё утихнет и всё ОТЯТЬ пойдёт тем же путем!!!
Не оправдываю. Просто констатирую Факт (ы)

Гость06 Апр 2024 в 22:14

Это прорывы, которые нам так обещали ?

Гость06 Апр 2024 в 22:36

30 лет бизнес-прибыль не в ремонт дамбы вкладывали,а лучше в Дубай и Мальдивы? Расплата будет страшной. И не только для народа.

Гость06 Апр 2024 в 22:54

Нет времени на раскачку, природа поднажми!

Гость06 Апр 2024 в 23:18

Когда-то был замечательный город. Сейчас печаль. Вымирает.

Гость06 Апр 2024 в 23:31

Хм, уровень воды в Урале может достичь 930 см.
Это же больше 9 метров - ничего не напутали?

Гость06 Апр 2024 в 23:52

В чем видется проблема? В СССР было скептическое отношение к собственной стране у большой части населения. При развале пошли слова "приватизация", "рынок", "капитализм", которые все-все отрегулируют. И еще возникли слова "не надо кошмарить бизнес". В мире же происходит следующее: крупными компаниями руководят президенты имеющие максимум 2-5% акций. Это не собственник, это человек, не знающий деталей. Есть совет директоров, там сидят люди, которые сидят еще в десятке таких же советов. Компания, которая отвечала за поддержание дамб такая же "квази-частная фирма", никаким олигархам они не принадлежит. Были претензии по материалам прошлом проверки, и дальше "не кошмарили". А вот то, что в случае провала это отразится на людях, на госбюджете... Главное - не кошмарить. И кстати, все, кто имеет хоть маломальски какое-то дело поддерживает "не кошмарить".

Гость06 Апр 2024 в 23:56

А на что, простите, эта дамба расчитана? Чтобы просто отгораживать среднегодовой уровень реки? Вы серьезно? А строить ее тогда зачем было?

Гость07 Апр 2024 в 00:08

ДА уж нормальную дамбу сделать- это не пенсионный возраст поднимать

Гость07 Апр 2024 в 00:32

Забавно... А при коммуняках Ангару и Енисей на раз перекрывали. То ли разучились, то ли не нужно никому...

Гость07 Апр 2024 в 01:01

Давайте уже лучше обсудим как нам необходима новая жд из мск в спб! А ещё избиратели требуют уже начать строительство второй башни газпрома!

Гость07 Апр 2024 в 01:17

Надо больше по днепрогэсам бить

Гость07 Апр 2024 в 01:34

Мы политикой не занимаемся, нас политика не интересует. Мы люди свободные.Что нам скажут, то мы и захотим!

Гость07 Апр 2024 в 01:36

Вот громадный проект мост на Сахалин действительно покажет величие России!

Гость07 Апр 2024 в 01:43

Чтобы не охать и не ахать, надо
на выборах своей головой думать, оценить как ты живёшь действительно, а не слепо верить счастью в телевизоре.

Гость07 Апр 2024 в 01:51

Сто пудов - украинский след! Белгород, Самара, Сызрань, Рязань, Крокус, Татария (Елабуга), Морозовск, Ейск и вот Орск. Объекты, уязвимые в диверсионном отношении должны быть надёжно защищены и прикрыты. СБУ и ГУР не дремлют!

Гость07 Апр 2024 в 01:58

Для ОСОБО ПОДКОВАННЫХ, которые считают, что Орск казахский город.
На юго-восточной окраине Российской империи, где Орь впадает в Урал, была основана крепость, а потом и город Оренбург (Орск). Основателем крепости был известный ученый-географ первой четверти 18-го века Иван Кириллович Кириллов.

Гость07 Апр 2024 в 02:07

В Челябинске не так давно был очень успешный губернатор! Сейчас в розыске за воровство бюджета и находится за границей

Гость07 Апр 2024 в 03:47

С такими чиновниками и врагов не надо, только ликвидацией занимаются, а загодя никак же нельзя или опять на бумаге всё гладко и красиво?

Гость07 Апр 2024 в 03:54

"Это прорыв" (с)

Гость07 Апр 2024 в 04:40

Всё это происходит потому, что местные и региональные чиновники, думают только о своих личных карманах, о своих любовницах, о том как любой "национальный проект" превратить в кормушку для личного обогащения.Граждане и избиратели им нужны только в преддверии выборов, всё остальное время они разводят кумовство, междусобойчики по распилу бюджетов всех уровней и круговое покрывательство реального бездействия. Идет сплошная профанация самой сути власти. И так во всех регионах. Президент Путин говорит одно, а они делают с точностью до наоборот....и всегда выходят "сухими из воды"-какую-бы дамбу не прорвало! Тупиковое направление движения...и сплошная безнаказанность.

Гость07 Апр 2024 в 09:35

дамба изготовления 2014г

Гость07 Апр 2024 в 10:19

Красиво тонут, жаль вода не того цвета, чтобы снимать видео для тик-тока или для инсты.

Вернуться к публикации
close