Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
В школе теперь географии и истории нет?
к чему это? или поминки уже по орску.
Орск известен, главным образом, говяжьей тушёнкой тамошнего мясокомбината.
Здорово написали, действительно так!
Моя родина.
Просто ж па мира !
Если кто-то не знает, где находится Орск, и не может сам узнать, то извозчик довезет.
Серьезные наводнения в уральском Орске были в 1922-м и 1942-м, судя по историческим фоткам в инете, тогда тоже "заливало" более чем "обстоятельно"...
Если у вас в городе высокий процент заболеваемости ВИЧ, это означает проблемы со здравоохранением.
Слабо с ответственныз лиц за содержание дамбы взыскать ущерб?
Понаехи в СПб не знают своей страны? Может не стоило приезжать, тут и так места немного
А так это жена авербах, тогда все понятно, что она не знает своей родины, и города куда приехала
Слышал что расшифровывается как Отдалённый Район Ссыльных Каторжных !? хз.что то в этом есть.
Это для тех, кто не может или не хочет прочитать Википедию, неуказанный в статье источник информации?
Холодильники там раньше делали
Город Орск известен холодильниками "Орск", ещё с тех времен, когда в стране производили своё и под человеческими названиями. Но нет ни страны, ни человеческих названий. Есть производство "брендов" из китайских запчастей.
Там, где-то, воевали - Чапаев Василий Иванович, Петька и Анка. Головы рубили белякам!
Хотя ..о чем я? ...шшшшшш... Власть то поменялась!
Красивый город.
ЗеленогОрск
С 2017 года не производит холодильники.
Кому щас принадлежат Орскнефтеоргсинтегаз и Орский механический завод?
Где находится Орск, знамо где-- под водой.
да на Фонтанке одни понаехи, русского не знают, разводят ципсоту в комментах, пишут статьи с ошибками, вот и результат
Ещё там когда то был учебный полк от училища в котором учился Гагарин.
Известен тем что при строительстве дамбы были крупные хищения. Правда известно это стало только после того как дамбу прорвало
Орск на полуострове рыбачий Мурман.обл.Учи географию,карту купи лапоть 😡🐏
Точнее находился!
Крупный город построили в пойме? Или эту дамбу поставили, где не надо?
Подтопленный???Да нас тут заливает!!!!Старый город под водой!Вода шурует в Новый город!!!Из Москвы, Перми,Воронежа прибыли спасатели и не справляются!!!Ириклинское водохранилище делает сбросы и нас топит!
Не все комментарии публикуют, да? Мой где? Там только правда, что за 30 лет ничего в городе не поменялось и уклады так и остались на авось!
а ведь много лет тому назад Урал чистили драгой. когда намекнул об этом властям - отмахнулись;слишком дорогое удовольствие....
интересно, что должно произойти с городом, чтобы "подтопление" превратилось в "затопление"?
ну, и очевиден украинский след - через музей Шевченко
Умирающий город. До развала СССР в нём проживало более 250 тыс.
Каждый год там подтапливает во время половодья. Авторынок и район рядом вовсе утопал постоянно. 30 лет одно и тоже. А теперь, когда приплыло уже так много воды, значит, ЧС случилось. На авось надеются, а потом удивляются, что такое происходит. Дамбу строят насыпную, ну где мозги-то?
На Дне.
Пьеса о жизни русской ночлежки, поразившая современников картинами безысходной жизни и поставившая их перед выбором между утешительной иллюзией и жестокой ...
Метеорология? Не, не слышали.
Надеюсь, мэр и глава МЧС этого города уже в СИЗО.
В России ведь зима и снег каждый год как чудо.
Почему до сих пор не найден украинский след в Орске? Типа, "это вам за Каховку".
Дамба тут не первопричина затопления. Основная причина это рекордный сброс с Ириклинского водохранилища, который надо было плавно увеличивать за неделю, две до паводка основываясь на прогнозах. Решение о сбросах принимает руководство вплоть до губернатора. При таком сбросе ни какая дамба (не высокий бруствер вдоль урала, уровень дорожной насыпи) не поможет.
Да,сейсас в Орске печально.А статья про Орск неочём.Тушенка,пирожки,Шевченко,холодильник.А то что это центр промыщленности Оренбуржья и что заводы гремели на всю страну(которые удачно развалили и страну и заводы),что Именно в Орске впервые в мире на Южноуральском машиностроитнльном заводе ,разработали и изготовили стан по непрерывной разливки и прокатки стали.Орску есть чем гордиться. Можно много чего написать про Орск.Жаль что всё развалили,да и сейчас не очень то хотят восстонавливать,одни слова красивые с телека,слушать это враньё противно.Орчане держитесь.
Слышал об этом городе Регулярно употребляю их колбасную продукцию.
ОЧЕНЬ много знакомых, живущих в Петербурге, которые родом из Орска, здесь учились, почти все в ЛГУ, здесь остались. Не знаю, почему так
На проходной Орско- Халиловского металлургического комбината висел огромный плакат:» Металлурги- наша сила в плавках!» работяги идя на смену, ухмылялись, на такое был спасобен только партком КПСС!
Люди в Орске добрые и с широкой русской душой, гостеприимные и отзывчивые всем пережить беду и вернуться в свои дома..
Вымирание населения там ужасное.
Скажите, пожалуйста, что сейчас с южуралникель комбинатом?
Плавают еще и поселки по области. Резко пошло таяние снега. Земля глинистая и ещё промерзшая, не принимает воду.
Дамба в Орске в 2 раза ниже, чем поднялась вода. Рядом готов уплыть Новотроицк... вода почти на улице Фрунзе
Оренбург, Орск от слова Ор - река Ор означает обрывистая берега Бург - город . Оренбург означает город на Ори и не какой не орынбор Изначально Оренбург был на месте Орска 3 года В советское время население было 250 000 больше было только в Алмате
Город Орск находится там же, где и Санкт-Петербург... В России... А где находится редакция Фонтанки?
Наглядный пример, как в стране расставлены приоритеты, если Фонтанка не знает, где находится г. Орск, однако Питер финансируют все регионы. Живёт только два города Москва и Питер, может быть те деньги которые хотят потратить на скоростную дорогу между Москвой и Питером направить в регионы? Или это особая зона для избранных, а все кто проживает за пределами этих городов, должны работать на них? Фильм Эллизиуум в натуральном виде?
Орск у меня ассоциируется исключительно со вкусной тушёнкой
Фонтанка! Неправильные новости публикуете. Настоящих Патриотов должно интересовать-"А что там на Украине?"
Да, Орская тушёнка - лучшая.
А Орский маньяк?
Пoчeму в этoй странe что-тo станoвится ширoкоизвестным толькo когдa тaм кaкой-нибудь фaкaп прoисхoдит?
Был известен на весь мир Оренбургская пуховый платок, тушёнка, холодильник Орск, который работал по 50 лет, Никель комбинат, механический, юумз, нефтеперабатывающий, завод тракторных прицепов, делали автобусы, была классная мануфактурная фабрика, кондитерская фабрика. Старогородские пирожки) И ещё что-то точно забыла. Любимая родина моя! Была бы работа никогда бы не уехала !
Механический завод и сейчас работает на полную мощность, выпускает боеприпасы на СВО