Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
извинились и всё? а погоны снять и на нары не?
Трогательно. Пойду поплачу.
"Прокуратура извинилась" - маловато! Пусть ещё покаяться в церковь сходят!
Какова сумма компенсации за моральный вред?
Какую ответственность понесли виновные сотрудники МВД и судебных органов?
Я не знаю, кто такой Цветков, я считаю жутким, когда человека по ошибке арестовали, но сразу приходит в голову (учитывая то, как в России люди распоясались с перестройки): "Я двух и более не убивал, так что не виновен. Вот один - было"
Только извинение и все? А где наказание виноватых и компенсация морального вреда, недополученного заработка и пр.?
проверяйте текст перед размещением
А компенсацию за моральный вред.? За счет прокурора.
Федор Данилов, заголовки перечитывайте.
Только здесь такое возможною
Бывает!
Слов нет.Эдак любого могут упаковать.Как моего деда в 33 году.Главное,чтобы кто-то пальчиком указал.А дед мой сгинул,а бабушка всю жизнь его ждала.
Все таки наши работают лучше чем американцы .У нас всего через год, а у них кавото через 20 лет
"его освободили из-под страны в декабре 2023" - это прекрасно! Достойно обсуждения в Реакции)
Не хватает информации, что «настоящий убийца до сих пор не найден». А свои извинения пусть забирают обратно
Данила Фёдоров жгёт..)
Когда я слышу слова - прокурор, прокуратура, я вспоминаю советский фильм "Кавказская пленница". Нет, не фразу "Или я веду её в ЗАГС, или она ведёт меня к прокурору".
Я вспоминаю диалог в богоугодном заведении:
- Могу я видеть прокурора?
- Можете. Где у нас прокурор?
- В шестой палате, где раньше Наполеон был.
Сколько лет прошло, а ничего не меняется...
Страшно оттого, что если бы это был не ученый, имеющий какую-никакую, но известность, то закрыли бы на всю жизнь. А у простых людей и алиби бы не нашлось, несмотря на которое год человека держали в сизо.
"Официальные извинения". За вычеркнутый из жизни год, потерю здоровья, в том числе психического, тяжелый моральный ущерб. А почему никакой материальной компенсации за "ошибку", хотя бы?
Нет слов
И только? Извинилась и все?
Как так можно с русским языком? Позорище
Русский мир...
Убийцу найдут
Чуть было не угробили человека и теперь решили отделаться извинениями?Кто -то же должен ответить за этот беспредел?!!А материальный ущерб кто будет пострадаашему выплачивать??Там ведь немалые деньги!!Нужен хороший адвокат и содрать с этой прокуратуры денег по максималке!Господь не микишка,у него своя на этот счёт книжка!!
Он же вроде даже успел признательные показания дать пока под арестом был?
извинения в лице государства? тогда прокурора оставить, а государство уволить!!!!
Уверен, что у "официально извиняющихся" есть имена и фамилии. Думаю, изначально надо огласить весь список этих "извиняющихся", ведь страна должна знать своих "героев". Затем в соответствии с этим списком, отправить их годика на три в общую камеру СИЗО! Уверен, что это пойдёт им на пользу! Как-то так.
Суд отправил Цветкова в СИЗО, но его освободили из-под страны в декабре 2023 года.
Точнее и не скажешь!
"Ой, мы ошиблись и отобрали у Вас год жизни. Простите". И на этом всё!? Как мило.
модераторы многоточие
Ошибка
Успел до введения Смертной казни
Слава Богу уши на месте и бубенчики целы!
Вот так просто за 55% сходства с описанием, доказательств просто нет, от слова совсем. И на год в СИЗО будьте добры посидите, мы вас помучаем может сознаитесь. Просто ужас от беспредела и запоздалое извинение ещё через пол года. Сколько здоровья отняли, вреда морального и материального. А виновен искуственный интеллект оказался! А прокурор что подписывал документы непричёмм!!!
Это издержки прогресса, когда бездушная техника работает вместо головы. Технические средства предназначены помогать, а не заменять человека.
МИЛЬПАРДОН
Год продержали ни в ем не повинного человека, да еще и ученого в СИЗО и всего-лишь извинились? По факту человеку нанесли моральный вред, плюс репутационный ущерб, плюс непоправимый вред здоровью... и это только самое очевидное. А всю вину переложили на ИИ, которому ничего не предъявишь.... очень удобно
Наверно это было сообщено 1 апреля!!
А компинсация за моральный ущерб? Лишь бы обвинить, и поскорее закрыть дело, не хотят работать ,лишь бы поскорее дело закрыть, и закрыть человека невиновного на пожизненное...Вот почему я против смертной казни.
Ну а почему бы не опубликовать фамилии следователя и прокурора . Для фальсификации в деле они даже лжесвидетеля привлекли . Одного из своих постоянных клиентов .
Что мешает тогда редакции "Фонтанки" извиниться за ошибки в тексте.
Счастливые люди кто не в данной ужасной теме даже понятия не имеют сколько сидит в тюрьмах невинных людей а амнистий в стране больше нет кроме контракта
Компенсацию за личный счет " принимающей" стороны ! Нечего из бюджета наши с вами деньги брать .
Счастливы те, кто не ведает сколько невинных людей сидят по сизо и зонам
куда ни кинь, всюду спецоперация
Можем дойти до того, что извинятся будут посмертно.
Фамилии
Всех участников на место ученого...компенсации за их же счёт! Из системы вон и через год извиниться. Камеры в сизо пусть ИИ определит!
с таким правосудием самое время вернуть смертную казнь!
Полезный эксперимент, теперь учёный поймёт, что в Науке главное уметь проверять доказательства и опровержения на корректность и самому корректно доказывать и опровергать, а не просто ссылаться на утверждения коллег.
Если бы президент не вмешался, сидел бы до сих пор, и срок бы еще получил. А сколько такихпо Росси?
Извиниться два раза
Почему Колокольцев не застрелился после дела " Пьяного мальчика " ? Или после дела Голунова .
Просто надо еще потерпеть!
Да мало ли кто кого завалил в"лихие 90-е"? Надо же было где-то как-то"зарабатывать" Начальный капитал. Но теперь-то все легализовались? Так что,-звиняйте,-если что не так. А то,-"можем повторить"?
На самом деле, нет худа без добра.
Когда-то ошибочно осужденные приносили огромную пользу государству. В том числе и во время отсидки, всякие там шарашки..
Как говорят в народе, кто в тюрьме не сидел, тот жизни не видел.
Ждём новых открытий от учёного.
Ну, что вы тут все, как дети, чесслово... Повезло мужику феноменально, что выпустили! Какие ещё компенсации?
Интересно, что освободили "за недоказанностью", а не "отсутствием вины". Хотя задержали только за частичное совпадение с так и не предъявленным фотороботом. Хотя он совершенно не подходил под описание, имел другой рост, другой цвет глаз, не имел наколок вообще, тем более описанных (а их не свести), имел железобетонное алиби на все предьявленные преступления. То есть вообще никаких оснований его даже задерживать не было. Иему еще угрожали приписать все висяки по всем маршрутам его служебной деятельности, опять же без доказательств. Судебные заседания, несмотря на отсутствие доказательств и наличие твердого алиби, продлевали его задержание, то есть это система, а не исключение, ошибка. И никто из этих людей не ответит? Даже после того, как историю подняли до уровня президента?
А судьи которые принимают решения в интересах прокуратуры и СК, они так и продолжать свой бизнес?
Надеюсь у пострадавшего от российского кривосудия и палочной системы хватит духу требовать компенсацию от государства, и он не удовольствуется одними извининиями, которые ничего не стоят.
Послушайте подробнее на BFM, человека год держали на основании 54% вероятности совпадения камеры распознавания лиц."Признался", коллектив отмазал. Т.Вышинский и "царица доказательств" наше всё !