Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

«Нам оказывает поддержку вся страна». Что известно о затоплении Орска по итогам 6 апреля

18725
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
Гость07 Апр 2024 в 00:34

Это слезы потекли.

Гость07 Апр 2024 в 00:35

проклятый новояз читать невозможно.

Гость07 Апр 2024 в 01:02

Слушайте, уже и не понять, кого поддерживать. Куда ни глянь, все просят поддержку, однако!

Гость07 Апр 2024 в 01:07

Сколько денег вбухано, чтобы нагадить соседу? - О, вижу начинает доходить! - Неужели настолько агрессивным я становлюсь? - Не спеши, продолжай..) - Господи, я уже и не знаю, чисто по-человечески, разумеется обязан я выпить за земляков, жителей Орска и, вот не слишком я понимаю что происходит? - Смотрю, уже за них ты всё же выпил! - Господи, не мог не выпить! - Ну как? - Слушай, если подумать и посмотреть.. - столько у них там частных домов и поросей, что многим Санкт-Петербуржцам-Ленинградцам и не снилось бы..) - А.., ухаживать за ними, снилось бы? - Не-не, тут я, честное слово, без наездов, просто, не слишком понятно на что люди ориентировались..) - А.., ты, например, на что ориентируешься?! - Смотри, Господи, ведь я могу сказать.. - Нет! Не можешь ты так сказать потому, что только на себя лишь ориентируешься! - Как-то не думал я об этом но.., Ты меня знаешь, разве похож я на.. эгоиста?! - Нет, не похож, про другое это, ты.. Желаешь увидеть всё Собственными Глазами, прикоснуться ко В

27946163907 Апр 2024 в 01:33

Насыпная плотина по технологиям 18 века...

Гость07 Апр 2024 в 01:35

Украинский след?

Гость07 Апр 2024 в 03:02

Держим за вас кулаки 💪 денег нет но вы держитесь.

Гость07 Апр 2024 в 03:08

Плотина строится поперёк реки - для создания водохранилища. Дамбу строят ВДОЛЬ реки - для защиты поймы от паводка. Кто строил дамбу? Кто разрешил строительство в пойме реки? АВТОРА!!

Гость07 Апр 2024 в 03:11

Почему дамбы не содержатся в надлежащем состоянии? Если их древняя ушедшая высокоразвитая цивилизация построила - значит они что-то важное знали?

Гость07 Апр 2024 в 04:13

Так вот, да самое то главное "Украинский след" нашли уже или нет? И как там с "окном" на границе в Брянской области?

Гость07 Апр 2024 в 04:15

В телефонах вопрощающих о помощи уже нашли "говорящие снимки"?

Гость07 Апр 2024 в 05:31

Размер компенсаций мне кажется издевательским.

Гость07 Апр 2024 в 06:11

Перенести от здания ООН в Нью-Йорке в захолустье местное памятник Вучетича « Перекуем мечи на орала.», созданный 1957г в СССР .... у строителей подобных « дамб» руки не от туда растут , а у инженеров- троечников головы « чугунные», управленцы вороватые, чтоль?

graail07 Апр 2024 в 06:21

А строить по уму и поддерживать в рабочем состоянии страна НЕ ПРОБОВАЛА???

Гость07 Апр 2024 в 06:26

Орская дамба была введена в эксплуатацию в 2010 году, ее стоимость, согласно информации с сайта горадминистрации, составила около миллиарда рублей.

Буквально отмыли миллиард.

Гость07 Апр 2024 в 07:01

Что было смотреть на эту дамбу, нужно было укреплять её, тем более,, что были предписания, что дамба не соответствует требованиям,

Гость07 Апр 2024 в 07:07

Деньги выделяются, только куда они уходят никто не проверяет на местах, делается всё для галочки, пока петух не клюнет

Гость07 Апр 2024 в 07:07

Т.е. группа господ - товарищей строит из ...овна и палок потому что ворует как не в себя, а потом всем миром скидываться в пользу пострадавших от этого воровства?

"«Регион постоянно на связи с федеральным центром, нам оказывает поддержку вся страна" - так и запишем: "федеральный центр" - это и есть "вся страна"..

Гость07 Апр 2024 в 08:07

Сначала вороватые пацаны- строят не пойми что, теперь « поможем утопленцам»- ? Пошли они....

Гость07 Апр 2024 в 08:10

Поможем детям по СМС, поможем « нашим мальчикам», поможем беженцам ЛНР, ДНР, поможем «затопленцам»- кому ещё помогать?

Гость07 Апр 2024 в 08:19

Каждый год одно и тоже как будто в первый день живут опять проморгали а теперь расхлебывают последствия

Гость07 Апр 2024 в 08:19

Пока одни догадки.... Что там за дамба.....

Гость07 Апр 2024 в 08:20

Ну затопит и затопит. Чего из этого раздувать-то? Думаете от этого Белгород перестанут обстреливать, если все начнут кричать про Орск сейчас?

Гость07 Апр 2024 в 08:26

Инженерам не заплатили что-ли?

Гость07 Апр 2024 в 08:39

Тут больше вопрос к Ириклинскому водохранилищу,которое топит город.Почему заранее не увеличили сброс воды,а теперь тупо сбрасывают воду,боясь прорыва?

VKuser144876007 Апр 2024 в 08:40

Переживаю за местный приют "Оренбуржский дворянин", там 600 собак в вольерах, усрели-не успели их эвакуировать???

Гость07 Апр 2024 в 08:42

Теперь все будет " вся страна" - всем народом дедку избрали, потом скорбим одинаково ...вот теперь это...., а скоро ещё снег в Баку " впервые" за 100 лет тоже....или в Питере...- катастрофу ждём от чинушки- Санька

Гость07 Апр 2024 в 08:42

Мировой тренд: у воды дороже недвижимость, по факту, так и есть. В Европе и в мире тоже дома по речкам плавают в половодье.

Гость07 Апр 2024 в 09:12

Это результат коррупции, дамба за миллиард которую прорвало это абзац господа

Гость07 Апр 2024 в 09:14

Вода под самую крышу,а "они" - подтопление. Странный новояз.

Гость07 Апр 2024 в 09:17

Вот пусть теперь корупированные чиновники которые попилили миллиард своими насижеными задами или ряхами откормлеными закрывают промоины дамбы

Гость07 Апр 2024 в 09:17

А слабО огласить сколько у присосавшихся к этому проекту недвиги в странах НАТО прикуплено? Сколько квартир в нерезиновке на себя и членов семьи? Бизнесы чьих тещ, братьев и свояков были задействованы? Это гостайна? А почему?

Гость07 Апр 2024 в 09:19

Эх, хороша страна РФ! Жить да радоваться.

Гость07 Апр 2024 в 09:22

Помните наводнение в Атланте? Интересно, там тоже на местных форумах так же кривлялись и злорадствовали?

Гость07 Апр 2024 в 09:44

Пусть плавают! Лет пятьдесят в зоне затопления строить не будут......каждую весну один о и тоже- тонем, лето- горим, осень - неожиданный гололёд и снег, зима- замерзаем! Может уже пора либо жить научиться, либо вымереть окончательно!

Гость07 Апр 2024 в 09:56

Им из федерального бюджета выделили деньги на дамбу- они их украли- пусть теперь плавают!

Гость07 Апр 2024 в 10:02

"Ты, я , он ,она. Вместе целая страна!" -Иноагенты долго ржали,-из-за кордону при деньгах .

Гость07 Апр 2024 в 10:14

Если бы лично не приходилось общаться с "людьми" из Орска, то можно было бы их пожалеть. Но это очень злые люди, которые каждый год спокойно переживают паводки и таких вот историй у них не бывает. Это или уже конкретный подтоп или же просто решили местные власти денег получить "на помощь" людям.

Гость07 Апр 2024 в 10:22

"«Нам оказывает поддержку вся страна»"
- по одной фразе понятно, что интервью давал обычный рядовой житель Орска...

Гость07 Апр 2024 в 10:31

Короче пускай Орск тонет, но вот Оренбург нельзя утопить! Пушкин там бывал!

Гость07 Апр 2024 в 10:59

Вам выделили 200 милионов на ледовый городок, был он, но расстаял, как он мог расстаять оттепель была один день

Гость07 Апр 2024 в 11:32

Чего ноем-то? Обычное нормально-сезонное явление, легкое подтопление. Как будто никогда такого не было и вот опять.

Гость07 Апр 2024 в 11:39

Сочувствие жителям! но страна не может оказать вам всеобъемлющую поддержку, так как основная страна просто выживает!!!сОц. Опрос

Гость07 Апр 2024 в 14:13

Олигарх украл, население возместило. Стандартная схема 24 года.

Вернуться к публикации
close