Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
2/10
а когда станут фигурантами отвественные люди из всех этих трехбуквенных организаций: МВД ФСБ? за бездействие и халатность как до (с целью предотвращения, оперативных данных) так и после события
Все верно, кто подписывал акты о безопасности в случае пожара, тот и виноват, когда случился настоящий пожар. Только кроме него виноваты и те, кто закрыли эвакуационные выходы, отключали или совсем не включали системы пожаротушения и кто использовал при строительстве или отделке легковоспламеняемые материалы. Косвенно все эти люди не меньше чем те, кто расстреливал людей, виноваты.
Систему нужно сделать такую, чтобы определяла где пожар и данные на телефон бы и передавала бы
Как новейшие автоматы,которые только на вооружении ВС РФ ,оказались у нападавших?
Реальным ответственным за пожарную безопасность может быть только владелец или директор, т.е. тот кто определяет финансирование и контроль всего происходящего в его зданиях.
Ну как обычно нашли стрелочника! скорее всего были сделаны пожарные риски( бумажная работа) на сим успокоились и сэкономили на системе
Страна стрелочников и неприкасаемых )))Ни чего при Путине не меняется одна показуха на словах и все по прежнему на деле
Ай,-какие"хитрые". Нашли ещё одного"стрелочника? Конечно,-этот"ответственный"-должен был следить,-за"пожарной безопасностью",-когда"сам"-выбирал стройматериалы подешевле? Вот теперь,-"сам"- и ответит. А хозяева,-заказчики,-"ничего не знали"? Просто хотели денег, а не в тюрьму.
Виноваты стрелочник и уборщица! Миллиардер Агаларов по определению не может быть виноват- он миллиардер!
А что если сейчас, в рамках уголовного дела о терроризме проверить другие учреждения г. Агаларова? Причём не бумагу, а «по факту»? Или нельзя беспокоить опору трона?
именно этим и надо заниматься следствию. начиная с владельцев Крокуса. А не сливать нам для общего пользования всякие домыслы , непроверенные факты. И ТВ особено НТВ И ПЕРВЫЙ КАНАЛ..Столько предположений было и есть по причинам теракта что зашкаливает.
Лубянка, как всегда, между струйками. Все силовики боятся коррупционную машину спецслужбистов, но там нет идеи, поэтому побегут в аэропорт быстрее чиновников в случае опасности
Вот и крайнего Ваню опять посадят пожизнено
Купил у бородатого хоть что нибудь про спонсировал терроризм.
Главных паханов,как всегда увели от следствия,открыто и цинично
Нападавшие хорошо знали устройство комплекса, акция была продумана и подготовлена, вероятно были и люди, которые подготовили необходимое, в том числе блокировку дверей и поджог крыши, от принесенных с собой жидкостей такого обширного пожара не могло быть. Ну а горючие токсичные материалы - как ответственные за пожаробезопасность могут об этом знать? Проводить тестирование на горючесть и токсичность, поджигать? По документам наверняка всё в порядке, строители подтвердили требования по пожаробезопасности материалов, это к ним вопрос. Ради выигрыша тендера цену опускают ниже разумной, планируя сэкономить на материалах и технологиях. Это "конкуренция", как её хочет видеть закон.
взяли пешку, стрелочника. понятно что он за бабки писал нужные рапорты по распоряжению начальства с которым решали на другом уровне.
а с Агаларовых как с гуся вода.
Смешно
Есть СНИП, написанный как говорится кровью. Там написано, помещения предназначенные для массового присутствия людей а также эвакуационные выходы запрещено строить из горючих материалов. На скамье подсудимых должны сидеть члены комиссии, которая принимала "Крокус".
Агаларов Араз Искендер оглы - неуноват!
Сожать нужно тех кто его проэктировали кто его строил с горячих материалов и кто дал добро на эксплуатацию вместе с городской властью.х
Вот ведь как? Многие погрязли в коррупции, им платят за прием этих горе центров, достаточно вспомнить Кемеровскую, но чиновники , принимавшие и подписавшие разрешение на работу с неправильными"строительными материалами и остальными косяками, это зачастую чья то жизнь в итоге. Страшные вещи