Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
ей метлы и ступы не хватает....
На коленях хоть сказал.
Надо в честь неё итальянскую улицу переименовать
Прм Матвиенко убрали почти все трамвайные линии и увеличили уплотнительную застройку.,, благодарных горожан,, понятно, не спросили!
Лужков поздравил Валентина Ивановича , было дело
А о Беглове к сожалению, спустя годы так не смогут сказать: в памяти останутся одни неубранные улицы, дырявые дороги и платные парковки
Мальта, Мальта поздравила?
при матвиенко уже бы построили тонель под невой, и да, были провалы ,но какая то движуха была. а последующие -полный отстой
При матвиенко сосули падали на голову, больше вспомнить нечего, да ещё вся в брилиантах
Наш город устал...... помните?
Так благодарны петербыржцы, что с удовольствием скинуться на веревку, мыло и фонарный столб на Сенной.
"Первый секретарь обкома комсомола" - по-моему, так называлась её должность в семидесятых.
Сейчас и Петербург и петербуржцы уже такие стали, что и матвиенке благодарны. Выродилось все.
о-о-о ... рыбак рыбака видит издалека !...
Надеемся, что они оба окажутся в итоге на одной скамье.
За годы набивания карманов вместе со своим сынком и другими подельниками....
Да самый расцвет: многое забыто , что- то не помнится , а главное, в каком месте находится человек в своем жизненном расцвете счастья, достатка, имущества и кресла.
выдающаяся женщина! Цвет нации!
ни одного хорошего слова я о ней сказать не могу.
За качество управления городом спрашивают не жители и не депутаты Законодательного собрания, а только один человек - Президент РФ. Происходит это несколько раз в году. Последний раз спросил «про туризм» и снял часы. Вот Беглов и задумался, то ли время прошло, то ли время пришло.
Интересно ,а кроме поздравлений и создания зон платных парковок и полчища крыс по дворам в центре после провальной мусорной реформы и отмены маршруток с покупкой лазурного хлама г-н biglofe ничего и не смог сделать
Одни обещалки метро построить всё тютю
Сентябрь 2024 пора в путь дорогу ту хоме домой домой г-н biglofe
В точку сказано! Особая благодарность за уборку снега во времена аномальных зим!
Ну, чего бы уж не говорили об В. И. , а выглядит она потрясающе.
При ней дамбу достроили наконец, облезлые фасады зданий отремонтировали.
Больше вроде ничего не помню.
Заметное улучшение в городе было, когда вместо горлопана Собчака народ выбрал Яковлева.
Дома-стаканы торчащие в центре это развитие)))ну бесполезный и это не может
Сына забыл поблагодарить, он же , во всем этом, принимал непосредственное участие.
В Санкт-Петербурге при рыночных времена было тол ко 2( прописью) два нормальных губернатора дневной и ночной Яковлев и Кумарин))
" . Вы не больны , ваш дух болен" (цитаты фильмов. " Счастливого рождества мистер Лоуренс ")
Я благодарен вам за годы любви и торжества...чего? Не понял сам. Люблю я оды и, главное, люблю Его!
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Ему бы не забыть через неделю Аллу Борисовну с юбилеем поздравить. Еще лучше похадатайствовать о присвоении ей высокогл звания иноагента.
Готовят к отставке.
два стакана водки героине
Этот то куда лезет. Она то делала, а этот только деньги тратит. Вообще ничего не сделал.
Завезла первых гастарбайтеров из-за того что местные не хотели работать за низкие оклады.
Будет чем перед лукавыми хвастаться.
Не дала заполнить ларьками Большой проспект В.О. Больше ничего не помню.
Прабабушке уже 90? Особенно "ценным" является проект правительственного квартала на Новгородской ул. Сколько бабла отвалено городом за его строительство? А построенный за бюджетный счет ЗСД (якобы государственно-коммерческое партнерство) недополучение прибыли концессионерам платит город, эксплуатацию оплачивает город (т.е. мы, граждане) и с нас же сдирают деньги за проезд по ЗСД. Спасибо тебе, баба Мотя, за мое счастливое детство!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Сожалею, что Валентина Ивановна покинула пост губернатора.
ну шо, либерда, верхний ларс пока еще открыт
Матвиенко только одну дичь сделала, которой петербуржцы крайне недовольны. Это часы работы торговых центров с 10 до 22 час. Поясню. Работают женщины. А женщины это кто? Правильно! Мамы, бабушки, жены. И эту маму, условно, зачастую из неполных семей(!) ждут дома дети, предоставленные сами себе. А мама приезжает домой в лучшем случае в 23.30. И все это время дети сами пользуются газовым плитами, бродят по неспокойным улицам, ищут приключений, кое как делают уроки и тд и тп. Настаиваю. А сколько случаев нападений в 23.30 на одиноких женщин вы знаете? Я настаиваю вернуть нормальный график в ТК, ТРК до 20 час вечера. Вполне всем хватит времени "отовариться", тем более людей в комплексах нет, потому что зарплат достойных нет. Вот такая логическая цепочка. А в целом поздравляю и желаю здоровья и женского счастья.
Яковлевич был лучший!
Проданный Москве Питер благодарен безмерно... За коррупцию и ее рост особенно
Яковлев был лучше всех! Жители города должны выбирать себе губера, а не пересидент
По старой памяти выпьем и снова нальём.
А ведь Умнов все с ними фотографироваться любил.
Владимир Анатольевич, вернись, пожалуйста и покажи этим, как должно быть..тчк
""А не хлопнуть ли нам по стакану?""""заметьте,не я это предложил"""
Несомненно, что В. Матвиенко делала и хорошие дела для города, к тому же делать это было легко, т.к. Петербург и Москва - это города в России, которые имеют статус "Город федерального значения — город, самостоятельно являющийся субъектом Российской Федерации, а не частью субъекта". А это значит и больше денег, и больше самостоятельности. Тем самым статус развязывал фантазии губернатора и она много чего обещала, например, что "к 2011 г. все коммунальные квартиры в городе будут расселены". При этом началось умопомрачительное строительство жилых комплексов в центральных районах города, а коммуналки так и существуют, а старинные здания рушатся и никто их не восстанавливает. Кто при этом получил выгоду, думаю, всем понятно!
Как же так пришел вдруг юбилей , там же орава внуков кушать хочет, а сыночка уставший, надо и их выкармливать, как- то на ноги ставить .
Зачем просто поздравлять и награждать, когда можно сращу канонизировать? Уверен, её икону назовут "Неупиваемый стакан"!
В Лавру? или Петропавловку?
Какая же заслуга в 3 х кратном увеличении доходов, если наш завод в Рост обл туда налоги платил. Тратить все могут.
Этим он признает, что годы стремительного развития СПб остались далеко в начале XXI века.
Матвиенко лучший руководитель!
Я тоже хочу поздравить Валентину Ивановну и поддержать Беглова в этом деле.
Они оба хорошие губернаторы, хотя, Яковлев тоже был не промах.
Поздравил от имени ВСЕХ петербуржцев?! Я не присоединяюсь!
С юбилеем Валентина Ивановна!!!
Её нужно поздравить, потому что она так же способствовала развитию городской инфраструктуры и бизнеса.
Все познается в сравнении. Раньше я думал что она самый неудачный руководитель родного города. Но потом появился нынешний и стало понятно что до дна ещё далеко. Из всех только Яковлев действительно много полезного для города сделал, остальные различались только по степени нанесенного вреда.
Петербург не благодарен!За всех говорить не надо или подбирать нежно другие формулировки!Соц. Опрос
Важно строить метро как в Москве
Особенно спасибо за уборку города , когда Петербург стали сравнивать с блокадным Ленинградом.
Мои поздравления лучшему губернатору Петербурга!
Не все так благодарны как Серёжа Матвиенко, который вдруг с ал крутым бизнесменом с кучей активов.
А когда маман ушла, то Серёжа все продал и передал ибо без маменькиной протекции всё убыточно и быть спекулянтом никто не даст