Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Путин подписал закон о бесплатном доступе провайдеров в жилые дома. Согласия большинства собственников больше не требуется

11956
Вернуться к публикации
Комментарии80
Все дискуссии
Leningradas_Velns07 Апр 2024 в 11:44

Бедные монополисты. прощай П.А.К.Т. !

Гость07 Апр 2024 в 11:44

Ну, дорогие мои, поздравляю вас с новой сотовой вышкой на крыше и не одной. Наслаждайтесь!

Гость07 Апр 2024 в 11:45

Только гнать

Гость07 Апр 2024 в 11:45

Должен ли жилец быть собственником? А то арендатор на месяц заключит договор и вуаля. Все кому ни лень будут ставить оборудование - аренду то платить не надо.

Гость07 Апр 2024 в 11:47

А этого, одного , обездвижить и фото на доску позора : ' он продался провайдеру.

Гость07 Апр 2024 в 11:48

Кто вы такие ? Я вас не звал? Идите отсюда

Гость07 Апр 2024 в 11:51

каждому, каждому по жучку и личной камере выслеживания! да здравствует несменяемый, податное население кланяется в пояс!

DMaster07 Апр 2024 в 11:52

> Теперь операторы не должны будут платить за то, что используют общее имущество многоквартирного дома
Сотовые операторы платят аренду, а проводные нет?

ИннаСув07 Апр 2024 в 11:52

Мне думается, что такие законы должны приниматься уровнем ниже Президента

Гость07 Апр 2024 в 11:56

Радуйтесь голосовавшие ЗА.

Гость07 Апр 2024 в 11:59

Когда уже займется делом которого от него вся Россия ждет)))Где визовый режим

Гость07 Апр 2024 в 12:01

Хаха. У нас дом 13 квартир + пара офисов мечтают о доступе других провайдеров кроме Ростелекома по антенне... Но есть нюанс: КГИОП запрещает

Гость07 Апр 2024 в 12:05

Поняли,лапти,ваше-это уже не ваше,это ихое.

Гость07 Апр 2024 в 12:10

Представилл себе такую картину: заходит в многоквартирный дом непонятная тёмная личность неясной национальности, представляется безымянным провайдером, вносит какие-то ящики непонятно с чем (оборудование), повреждает несущие стены, закладывает взрывчатку в местах общего пользования (в электрощитах и в кабельных тоннелях) и уходит. Через некоторое время раздаётся взрыв и дом рушится. В Российских СМИ появляется много соплей по поводу массовой гибели людей. Безымянный преступник остаётся неопознанным и скрывается за границей, где получает вознаграждение за совершённый теракт.

Гость07 Апр 2024 в 12:23

Ну в квартиру, которая является частной собственностью никакая скотина без ордера не войдёт!)

Гость07 Апр 2024 в 12:33

Операторы сами не пойдут в дом, если там только один или несколько абонентов. А другие абоненты, в силу инерции, вряд ли переметнутся из привычных подключений. Лидирующий захват рынка и на уровне дома имеет тот же эффект.

28108621107 Апр 2024 в 12:42

Ну вот и все. 5g в каждой квартире будет выжигать мозги. Главное варить лягушку медленно, тогда она ничего не заметит

Гость07 Апр 2024 в 12:56

Еще один "очаг стабильности". Теперь, ежели что сгорит или взорвется - "это провайдеры".

chip107 Апр 2024 в 13:04

Правильный закон, монополия = высокие цены и низкое качество. Хорошо бы и в отношении власти это правило применять, но пока не доросли!

Гость07 Апр 2024 в 13:09

В домах иногда живут и спортсмены, не огребла бы некая личность 'спортсменских люлей

Гость07 Апр 2024 в 13:16

Молодцы. От монополий давно пора избавляться

Гость07 Апр 2024 в 13:51

Кто не понял--идёт подготовка к чебурнету!

Ана нас07 Апр 2024 в 14:12

Очевидно, что зачем-то властям нужен этот неограниченный доступ к общедомовому оборудованию. Большой брат растет

Гость07 Апр 2024 в 14:17

Что так мелко общее имущество, давайте доступ прямо в квартиры

Jot07 Апр 2024 в 14:32

А чего здесь плохого? Контроль усиливается над пучком провайдеров.
И да, если считаете, что в интернете вашим детям должно быть доступно все, что угодно - ну, считайте так.
Основное сейчас, к сожалению - обмануть, выманить деньги, жантаж в разных целях.
Я бы закрутил гайки еще больше. Может потом будет по-другому.
Нашего интеллектуального пространства достаточно для общения и развития, что вы прыгаете из трусиков с этим "Чебурнетом"? Вы ученый, который потеряет общение с коллегами? Или журналист? Чего боитесь?
Справедливости для - скажу: есть хорошие методы контроля, электронную почту нельзя закрывать.

Гость07 Апр 2024 в 14:44

Жильцы ПИКовских домов перестанут быть заложниками предустановленного Ловитела! Наконец-то!

Гость07 Апр 2024 в 14:48

Не всем нравится, что Путин получил на выборах 83-87 % голосов. Его "друзья" подсовывают ему непопулярные законы, которые ему не знакомы. Что значит разрешить провайдерам бер разрешения заходить в любой МКД??? Путин не знает. А я знаю. " мужика с ящиком загадят весь подъезд, полезут на чердак, спилят все замки, бросят люки открытыми и уйдут. Зальет дождем подъезд и потолки ближайших квартир. Путин, Вы это узаконили!!??

Гость07 Апр 2024 в 14:55

очяень интересно. тоесть собственность в очередной раз не собственность?

Неужели ростелеком когда-то останавливали какие-то там собрания собственников...

Гость07 Апр 2024 в 15:24

Ну вы поняли, да? )

Кто не понял - Будет чебурнет, плюс установка различного оборудования а-ля Хочу всё про Вас знать.

Local07 Апр 2024 в 15:39

Отняли право распоряжаться имуществом в общей долевой собственности? То есть любой мой сосед сейчас может решать за меня,как поступать с моей долей собственности?

Гость07 Апр 2024 в 15:42

Гость: *Путин, Вы это узаконили!!??*. Да, уважаемый, именно это они и узаконили. И узаконят ещё очень многое, а безропотные скрепоносные холопы всё это молча проглотят и даже не утрутся. Пора бы уже и привыкнуть, сами знаете, где живёте.

Гость07 Апр 2024 в 16:51

Что значит бесплатный доступ? Может свободный доступ. Жильцы и так догадываются о том, что подвергаются опасности террористической угрозы из-за бесконтрольного доступа в подвалы и чердаки под видом провайдеров или частных мастеров. Отсутствие системы контроля доступа, и так позволяет делать что хочешь. Умный дом домофона ? Это смешно!

Питерский Питер07 Апр 2024 в 16:53

"Гость
07 Апр 2024 в 14:48
Не всем нравится, что Путин получил на выборах 83-87 % голосов. Его "друзья" подсовывают ему непопулярные законы, которые ему не знакомы. Что значит разрешить провайдерам бер разрешения заходить в любой МКД??? Путин не знает. А я знаю. " мужика с ящиком загадят весь подъезд, полезут на чердак, спилят все замки, бросят люки открытыми и уйдут. Зальет дождем подъезд и потолки ближайших квартир. Путин, Вы это узаконили!!??" (ц)

Таки, весело почитать , как плачут либерално-цЫпсошные ярославныЫ. Любая новость у них - короваво-гебнявый режим закручивает гайки; демократия и свобода в опасности; наступили чёрные времена и будет ещё страшнее....... и т.д и т.п......... Где, вас таких взращивают? В эльфийских царствах? почитайте себя - ни разума, ни креатива....))))))))))))))) Гыыыыыы.......

Гость07 Апр 2024 в 17:47

"Физиологический механизм воздействия известен не был, но суть этого воздействия сводилась к тому, что мозг облучаемого терял способность к критическому анализу действительности."
Аркадий и Борис Стругацкие.

Гость07 Апр 2024 в 18:57

И правильно сделали. Теперь, возможно, в домах появтся дешёвые провайдеры, а то у монополистов интернет стал у всех как у одного от 500 рублей, плюс доплаты за ресиверы и телеприставки.

Гость07 Апр 2024 в 19:32

Это хорошо. Интернет должен быть доступен

Гость07 Апр 2024 в 20:09

Поставят мне в подъезде камеру. Я её выдернуть со всеми провайдерами и брошу у порога ук. Понятно Путин.

Гость07 Апр 2024 в 20:11

Сочи хоста меня все знают.

Гость08 Апр 2024 в 07:46

Этот указ противоречит статьям 25,35 Конституции России.

Вернуться к публикации
close