Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
363 комментария к публикации

Петербурженку задержали у Вечного огня. Она возложила гвоздики, перевязанные лентой с пацифистской надписью

7 апреля 2024, 13:22
7 апреля, 13:43
Из ада постучали....
7 апреля, 16:57
Сковородой?
7 апреля, 14:17
там есть люди которые читают ленточки и арестовывают возложивших? так легко дискредитировать нашу армию? власть впала в безумие.
7 апреля, 17:41
И зеленая тоже символ протеста? Сине-желтая вроде была. За что задержали то?
Гость
7 апреля, 21:20
Зелёный это смесь синего и жёлтого.
9 апреля, 17:53
266097915 пшеничне поле и синее небо тоже дескридитирует армию , но хлеб все хотят кушать дешово
10 апреля, 00:26
Гость
7 апреля, 21:20
Зелёный это смесь синего и жёлтого.
Вона оно чё, Михалыч!
7 апреля, 13:45
ну теперь-то страна расцветёт!
7 апреля, 16:46
И по зеленой траве будут скакать зеленые кузнечики в поисках Лунтика.
7 апреля, 22:31
Зеленая лента дискредитирует армию?? Кому пришла в голову такая паранойя?? Этот человек получает квалифицированную медпомощь??
Интересно, офицерам этих самых Вооруженных сил не стыдно, что их женщина с букетом в состоянии дискредитировать? Хотя, о чём это я...
Гость
7 апреля, 15:22
Она никакого отношения к вооруженым силам не имеет. Надо читать иногда текст, а не только коментить заголовок,
7 апреля, 16:45
Гость
7 апреля, 15:22
Она никакого отношения к вооруженым силам не имеет. Надо читать иногда текст, а не только коментить заголовок,
Она завралась, а фонтанка даёт выборочную информацию. С чего бы это?
7 апреля, 16:55
Гость
7 апреля, 15:22
Она никакого отношения к вооруженым силам не имеет. Надо читать иногда текст, а не только коментить заголовок,
И думать надо головой, некоторым ботам
7 апреля, 14:41
О, страшное преступление века раскрыли! Это вам не в Крокус ехать, у бабки даже автомата не было с собой.
7 апреля, 13:32
Зеленая лента дискредитирует армию !? Как напоминание о бегстве из Афгана?.. Не, ну огласите уже список слов и цветов кого-нить дискредитирующих и оскорбляющих...
Гость
7 апреля, 14:21
Т.е. ты считаешь, что из Авганистана уходить не надо было?
7 апреля, 15:23
Все цвета спектра и их сочетание.
Гость
7 апреля, 16:07
Первый адекватный комментарий. На момент написания моего поста- из 118.
7 апреля, 17:43
Власть дискредитирует народ!
Гость
7 апреля, 19:24
и здравый смысл в целом
8 апреля, 06:46
Ну и ты.. Сам себя таким сообщением..
7 апреля, 15:09
Желание мирно и спокойно жить теперь это серьезнейшее преступление - дожили .
9 апреля, 08:33
Не передергивай.
Власть уверенно катится в пучину безумия.
Гость
7 апреля, 14:19
Разгибатель, ваша израильская? Да, пожалуй.
Гость
7 апреля, 15:24
Гость
7 апреля, 14:19
Разгибатель, ваша израильская? Да, пожалуй.
Народу поубивала больше, чем кто-либо в истории, за такой короткий срок
Гость
7 апреля, 14:19
Разгибатель, ваша израильская? Да, пожалуй.
Нет,ваша российская.Наша в таком едиотизме не замечена.
Ой-вэй! А ведь скоро ещё и листья зелёные появятся...
Гость
7 апреля, 20:07
Просто никому об этом не рассказывайте ,и не вздумайте фотографировать.
7 апреля, 14:36
написала миру мир? ну да, теперь это дискредитация "второй" армии
9 апреля, 08:29
Экспертом стал?
7 апреля, 13:33
Цензурных слов нет!
7 апреля, 20:28
Нет, значит молчи!
7 апреля, 14:24
Я теперь даже одну платежную карту Сбера в непрорачном чехле ношу, малоли что....
Гость
7 апреля, 15:21
++++!
Гость
7 апреля, 16:07
281993927, мудрое решение. А у меня машина зелёного цвета. Думаю что делать - продать, перекрасить или разбить о стену?
8 апреля, 08:44
Гость
7 апреля, 16:07
281993927, мудрое решение. А у меня машина зелёного цвета. Думаю что делать - продать, перекрасить или разбить о стену?
Продай. Купи домик в деревне.
7 апреля, 15:46
Всех в одну кучу валят: экс тремистов, тер рористов, па цифистов, демократия, однако
Гость
7 апреля, 17:32
Что, жжёт в пятой точке? Бо-бо?
7 апреля, 20:32
Гость
7 апреля, 17:32
Что, жжёт в пятой точке? Бо-бо?
По ходу жжет то тебе?
7 апреля, 15:22
вот это дичь!!! А что еще дискредитирует? Мысли? Дыхание? Музыка? Пение птиц? Трава? Цветы? Как жить в этой стране торжествующей и прогрессирующей шизофрении?
8 апреля, 19:35
По крайней мере, надевая футболку с надписью, неплохо бы знать, что на ней написано по английски. А лучше не надевать.
7 апреля, 15:22
Страна сползает в мракобесие.
Гость
7 апреля, 17:54
СползлА!
9 апреля, 08:33
Ты уже там и оттуда ноешь
9 апреля, 20:26
"зеленая лента, которой были перевязаны цветы, является символом протеста и дискредитации армии России" "Огласите весь список, пожалуйста!"(с) Что ещё дискредитирует ВС РФ?! Или список, что не дискредитирует? Какой короче?
Гость
7 апреля, 13:54
Как в крокусе людей спасать так их нет.....
Гость
7 апреля, 14:01
Вы что - там же стреляли.
Гость
7 апреля, 15:18
Из каких дыр вы все пишите? Кроус в Москвобаде, а Марсово поле в Петербврге, почти за 1000 километров
7 апреля, 16:11
Гость
7 апреля, 15:18
Из каких дыр вы все пишите? Кроус в Москвобаде, а Марсово поле в Петербврге, почти за 1000 километров
А ты з какой дыры, Из шоколадной?
Гость
7 апреля, 13:46
"Зеленая лента является символом дискредитации армии России" ШТО А лента какого цвета не является дискредитацией?
Гость
7 апреля, 14:39
Чёрная.
Гость
7 апреля, 15:09
Страшно представить, что ждёт дальтоников
Гость
7 апреля, 16:04
Гость
7 апреля, 15:09
Страшно представить, что ждёт дальтоников
Объявят экстремистами.
Гость
7 апреля, 13:44
Ленточка Ленинградской победы, где светло зеленый, означает победу, а зеленый, жизнь. Помогите определиться, какой оттенок зеленого дискредитирует?
Гость
7 апреля, 13:52
Смотря про какую армию речь
Гость
7 апреля, 14:24
Она называется летна освобождения Петербурга от блокады, остальные эпитеты, москвобадские домыслы
Гость
7 апреля, 16:15
Гость
7 апреля, 14:24
Она называется летна освобождения Петербурга от блокады, остальные эпитеты, москвобадские домыслы
Блокада Ленинграда, но освобождали Петербург, сильно.
Гость
7 апреля, 14:07
а где вы были, пока таджики 20 минут по Крокусу разгуливали? - сидели в засаде у Марсова Поля?
Гость
7 апреля, 15:57
Из каких дыр вы все пишите, ботяры? Крокус в Москвобаде, а Марсово поле в Петербурге, ты этого не знал? :)
Гость
7 апреля, 13:24
зелёная лена символ протеста? спасибо не знал.
Гость
7 апреля, 14:37
Зелёная Лена - символ передоза.
Гость
7 апреля, 15:00
Как то дофига символов развелось. Я в жару, по Лесам-лугам гуляю с зелёной Леной повязанной через лоб. Что бы пот глаза не разъедал. И что бы "не светиться" в лесу - зелёная. Это чё, теперь меня по политической статье закрыть могут? Дичь какая-то! Шли бы они, и те и другие, о своими символами . . .
7 апреля, 15:02
Гость
7 апреля, 14:37
Зелёная Лена - символ передоза.
Это тебе "голоса" после литры Бояры нашептали?
Гость
7 апреля, 13:52
Классно, что у дискредитации армии, по мнению правоохранителей теперь есть символ
7 апреля, 14:07
К вечному огню надо ходить с лозунгами об убийстве нечестивых? Особенно 9 мая, очевидно... Театр абсурда
Гость
7 апреля, 16:32
Так а в чем дискредитация? Человек призывает к миру, что согласуется с человеческими и гуманными ценностями человеческой жизни, это согласуется и с Наангелием: не убий-одна из главных заповедей церковных! Кроме того она имеет право по Конституции РФ на выражение собственного мнения, это право гарантированное!!! Как этим можно дискредитировать ВС? Она разве что-то про них говорила???(
Гость
7 апреля, 18:08
Какое евангелие)) какая конституция?? что Вы?!
Гость
7 апреля, 21:09
Вот это мы дожили до "светлого будущего" когда за слова о мире - тюрьма, зелёный цвет - дискредитация Армии. Куда дальше то? Как потомкам это всё объяснять будем?
Гость
7 апреля, 13:53
Зелёный дискредитирующей цвет? Форму, тогда, перешивать всю будут?
Гость
7 апреля, 15:06
Дело не в зелени, а в надписи
Гость
7 апреля, 14:04
Огласите весь список, пожалуйста: что теперь дискредитирует ВС РФ? Какие в нашей стране запрещены буквы, цвета, предметы? Что ещё запрещено и карается шестью годами колонии? А то реально не знаешь, в чём на улицу выйти, в какой сумке из магазина продукты тащить, какие занавески повесить.... Если бы журналисты "Фонтанки" взяли на себя труд создать реестр всего запрещённого и пополнять его по мере появления новых запретов, это было бы великим благом для читателей! Это серьёзная просьба - уже не до шуток!
Гость
7 апреля, 14:28
Да, это уже паранойя :)
9 апреля, 08:23
Гость
7 апреля, 14:28
Да, это уже паранойя :)
У тебя? Зачем о себе пишешь?
Гость
7 апреля, 13:35
Какие еще символы протеста и дискредитации имеются? Какого цвета? Отсутствие разрешения дышать?
Гость
7 апреля, 13:24
Ребята, ну это совсем край!
Гость
7 апреля, 16:16
Поверьте, край ещё впереди.
7 апреля, 16:54
Заполярный
7 апреля, 20:23
Гость
7 апреля, 16:16
Поверьте, край ещё впереди.
А ты все про край талдычишь все..
8 апреля, 19:51
Говорить и делать можно только то,что прописано в регламенте,вот только нововведения публиковать не успевают.
Гость
7 апреля, 13:34
А просто красные гвоздики без ленты, но и без официального повода можно возлагать? А мимо с гвоздиками проходить?
Гость
7 апреля, 14:41
Так Вы что, за мир что ли?
Гость
7 апреля, 15:30
Думаю, еслиб без надписи на ленте, ее б никто не задерживал. Она пришла самопиариться, и к армии сама никаким боком, читайте статью.
Гость
7 апреля, 16:11
Гость
7 апреля, 15:30
Думаю, еслиб без надписи на ленте, ее б никто не задерживал. Она пришла самопиариться, и к армии сама никаким боком, читайте статью.
Гость, как минимум ты уже 3 раза отметился в этой теме, товарищ майор.
Гость
7 апреля, 13:34
То есть, лозунг "За мир во всём мире" дискредитирует?
Гость
7 апреля, 15:07
"Во всём мире" не дискредитирует, в конкретном месте - да
Гость
7 апреля, 17:11
Да в самой мирной стране это теперь дискредитация
7 апреля, 19:42
Оставить 255 градаций серого, все к тому...
Гость
7 апреля, 13:27
Ребята, ну это уже совсем край!
7 апреля, 13:42
Все еще впереди
Гость
7 апреля, 13:31
Пацифизм, уже, официально запрещён?
7 апреля, 22:03
Где был ваш пацифизм 8 лет?
Гость
8 апреля, 07:21
7 апреля, 22:03
Где был ваш пацифизм 8 лет?
Почему вы еще не в окопе?
8 апреля, 09:31
Гость
8 апреля, 07:21
Почему вы еще не в окопе?
Что не понравилось? Все про окоп..
Гость
7 апреля, 15:24
У КГБ СССР тактика была умнее. Они не занимались ерундой и не рекламировали безобидные демарши одиночек. Ну, положила тётка цветы на братской могиле с какой-то ленточкой, с какой-то надписью... Кто бы это читал, кто бы об этом знал? Как справедливо заметил Гоголь в "Ревизоре": "Если уж Бог захочет наказать, то прежде всего отнимет разум!"
Гость
7 апреля, 16:07
Вобщем ты прав.помогать самопариться таким провокаторам типо этой, и доводить до маразма с задержанием за ерунду, это только давать повод подымать вонь коментаторам по 15 рублей за комент, как здесь
Гость
7 апреля, 17:07
согласен, такие нелепые задержания лишь дают повод самопиариться таким провокаторам и повод для истерик платных бо тов в коментах, как здесь.
7 апреля, 20:07
Это заработок, штраф впаяют
7 апреля, 13:43
Интересно, а чего она ожидала и добивалась?
7 апреля, 14:08
Мира, вестимо. Теперь за это арестовывают
Гость
7 апреля, 14:09
она просто высказала свое отношение к происходящему
Гость
7 апреля, 14:37
Этого и добивалась, чтобы её задержали и предъявили, а потом все строчили посты, в каком ужасном государстве живем. Провокация в чистом виде.
Гость
7 апреля, 14:38
На белгородского священника завели уголовное дело за пропаганду христианства в церкви
Гость
7 апреля, 13:43
истинная народная демократия в действии
7 апреля, 16:03
опричники ополоумели...долой демократию...(а её тут и не было никогда)...
Гость
7 апреля, 17:46
Так опричники ополоумели, или долой демократию? Ты уж определись :-)
7 апреля, 20:33
Под запрещенными препаратами пишешь?
Гость
7 апреля, 21:12
Есть такая профессия - надписи на ленточках читать
Гость
7 апреля, 22:56
это какой-то позор.
Гость
7 апреля, 16:10
Срочно запретить все цвета в России! Оставить только чёрный цвет!))
Гость
7 апреля, 13:49
А я то все думаю, с чего это с наших южных фронтов не показывают ничего зеленого, хотя ведь весна все должно зеленеть. А оно, оказывается, - вот оно что. Зеленый цвет есть символ какой-то там непотребный. А что будет когда на зеленой травке начнут цвести желтые одуванчики с голубым небом и (о, ужас) с желтым солнцем?
7 апреля, 15:25
Следите за своей грядкой. Как минимум, за захламление участок отберут.
Гость
7 апреля, 23:29
Солнце и небо запретят
Гость
7 апреля, 13:59
Пацифистскую надпись в студию!
Гость
7 апреля, 15:58
Прочти статью, а не только заголовок, тогда узнаешь
7 апреля, 16:10
Там в статье есть
Гость
7 апреля, 16:49
Про ти не только заголовок, тогда узнаешь
Гость
8 апреля, 00:25
запрещены желтый и синий цвета, а также зеленый. скоро в россии не будет разрешен цветной цвет.
Гость
7 апреля, 13:49
Анубис уже рядом..
Гость
7 апреля, 14:17
Энки не допустит.