Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Что Медведев по этому поводу думает? )))
Лицемеры а израиль они не хотят не допускать или сша за весь его геноцид
Сейчас время быть дома , время не для разъездов . Что у учёных, каких им знаний все не хватает. Вон Грету Т. уже их полиция забрала. Так что про Родину лучше дома друг другу рассказывать .
Нафиг они там вообще нужны, только воздух портить.
А нас то за что ???
Может хватит преклоняться перед западом? У нас наука не хуже западной, а терпеть унижения как спортсмены не нужно! Нужны свои конгрессы и организации как у китайцев!
страна превратилась в изгоя, спасибо партии и правительству
..". А что такова, живу я - клёво
Такого клёво я не встречал никогда...."
Только на прошлой неделе подтвердили моё участие в двух международных конференциях, в сентябре в Валенсии (the 2nd Edition of Global Scientific Congress on Geology and Earth Science) и в феврале 2025 года в Дубае (ENVIRONMEET2025). Никаких претензий к тому что я из России не было.
Давно я так не смеялся. Надо вообще квоты выставить было на трансов, черных, желтых и всяких +
Русофобы проклятые, доиграются до кузькиной матери таки.
Абсолютно не удивляет. Изгой -он и в Африке изгой.
уважаемая Фонтанка! правильно писать не "события на Украине" а "события в России". ведь все "события", согласно российской версии, происходят на территории РФ. так ведь?
А что ещё вы ожидали? Что посеяли, то и пожинайте, и кушайте. Приятного аппетита, не забудьте утереться.
Переформулируйте, - отказ не от страны, а от государства, это большая разница
А чего еще можно было ожидать?
Вообще, геология должна быть вне политики
да делов-то. Изменили "affiliation" и поехали. Что все с флагом, гимном, принадлежностью к стране так носятся. Вообще пустяк какой-то
Письмо опубликуйте, чтоб самим можно перевести было...
А где собственно письмо на англ. Языке?
Северную Корею вообще никуда не пускают, зато она в полном суверенитете (пока Китай позволяет).
Пущай в Китай едет.
Ну вот теперь-то, надеюсь, даже самые ярые скептики наконец имеют возможность убедиться: Россия встала с колен!
Это тоже входит в гениальный План великого геополитика?
Скоро они от наших учёных начнут требовать отказа от российского гражданства и переезда заграницу. Враги есть враги. Однако к ним стоит подослать кого-нибудь из разведки, тобы выудить полезную информацию.
" Осторожно , двери закрываются ! "
Если председатель какой-нибудь организации какой-нибудь Джон или Джек, то других действий и быть не может.
Довольно странно, если твои родители послали на три буквы весь дом, напрашиваться в гости на день рождения к бывшим друзьям...
НАТО-США 70 дней бомбили Сербию, видимо с целью геологических изысканий? Израиль десятилетия воюет с соседями, видимо то же с целью геологоразведки.
А в РФ ещё есть наука? Не путать с публикацией псевдо-научной макулатуры :))
интересно, был бы подобный "шок", если бы ученых из германии не пустили на подобное мероприятие, когда гитлер захватывал чехословакию
Кровью просили подписать отказ? Если нет, тогда как , огласите пожалуйста процедуру, друг интересуется..тчк
А что ради науки свой патриотизм временно не засунуть подальше?
Без России этот конгресс уже не международный
А куда-то, кроме КНДР и Ирана ещё пускают? Плюнуть на Южную Корею. Рядом Северная, у них тоже геология есть
Ну и какие проблемы? Кто-то поменяет "афиляцию", а кто-то не поедет. Всего и делов-то.
Надо только не забывать все пакости еврогейцев, и потом им всё припомнить.
Мы самая великая страна и все остальные страны нам завидуют
Не забыть бы тогда,
Не простить бы
И не потерять.
На двух стульях усидеть не получится
У ученых появился реальный шанс стать наконец учеными, а не существовать на 500 долларов в месяц.
Геологов то, за что, ну ничего, геологи знают, что земля круглая..тчк
Приятно наблюдать, как геологи пытаются не замечать 11% суши планеты. И эти люди пытаются нас чему-то учить!
Кхе кхе. Российские геологи должны понимать: съездишь ненароком на такой международный конгресс, а тебе потом десять лет без права переписки. Поэтому лучше не ехать, здоровее будешь.
Это уже что-то новое. Интересный опыт, можно его в ООН повторить. Типа, пусть представители РФ скажут, что они не из РФ... Маразм крепчает. А всё почему? Да потому, что ещё ни одного достойного ответа не было.
Гость 07 Апр 2024 в 21:10
"У нас наука не хуже западной..." ----- Правильно, особенно в области лаптеведения.
Давно пора объявить наших ученых-единственно-правильными гелогами, а всех остальных - геолухами!
Минусаторы какие, все пророссийские комменты минусуют!))) Жесть конечно. Россия сама как три Евросоюза, самодостаточная! Изгой))) изгой это Эстония или Румыния!)))
Что-то мне думается, будь российские химики или геологи ведущими в мире науки, никому бы в голову не пришло их куда-то не пускать. Но поскольку все российские успехи закончились на Ломоносове с Менделеевым, видимо, никто даже не заметит, будут ли русские на каком-нибудь международном конгрессе или нет.
Гляньте на ютубе "Артём Оганов про СВО", и сразу станет понятно, почему таких кренделей не хотят видеть в цивилизованном обществе.
Пусть катится на Йеменский геологический конгресс к хуситам.
Можно свой конгресс организовать, пригласить представителей дружественных государств. Зачем ехать в недружественные страны?
оборзели, Россию не уважают. нужен какой-то серьёзный шаг. показать америкашкам, где раки зимуют
конгресс геологи какие то..... взять все и поделить
«Я потрясен». Человек с Луны свалился. Причинно-следственные связи оборваны в голове.
Из ЦЕРН выгнали 500 учёных ядерщиков, теперь геологов. Тенденция набирает ход.
А зачем наши геологи так рвутся к ЛГБТ шникам? Подозрительно
Сначала запад развалил нам всю науку и внедрил в сознание наших учёных что престижно публиковаться только в международных научных журналах. А собственно, зачем геологам там публиковаться? Раскрывать сведения о наших нефтяных, газовых и прочих запасах? Публикуйтесь в Российских журналах. Выступайте на российских конференциях. А кому надо - те сами и купят журнал и приедут на конференции.
А чего ж не ответили, что раз так, фига вам, а не деньги. А то всех финансирует, а нас о борт
А нафига нам эта шляпа? Надо выходить и не платить взносы. Можем и у себя много чего организовать.
Запад развалил нам всю науку ))))))))
Спасибо ! С утра улыбнул !!!!!!
Рекомендую озаботиться тем, что Международный Геологический конгресс не видит вообще никаких потерь в потере мнений, открытий и лекций от российских геологов . Причина может быть только одна - нет ничего ценного и нового у них и мир может без них отлично прожить. А вот хочешь ли ты получать по-настоящему актуальные и ценные знания или тебе мешает политика - решать самому геологу ! Вот Вам об этом вежливо и сообщили !
И еще пол поменять ученым нужно - тогда точно пустят. Работайте братья! Пусть Россия прирастает территориями. Это наш ответ этим балбесам.
Ну и перекройте аммиакопровод в Украине (из которого делают взрывчатку), или нефть с газом перестаньте отгружать, масонские марионетки.
Как ехидно говорила Маргарита Симонян, всё идёт по планууу!
нравится - не нравится...
Ничего особенного. Нацизм - древняя европейская скрепа!
Оганову: браво, земляк! Горжусь!
Россиян не пускают на международные события. Но ведь у них есть свой глобус мира, где европейские границы 1991 года ничего не значат! Кстати стесняюсь спросить, а если благополучная Финляндия вспомнит о нищей Карелии? А богатая Германия про Калининград? где даже университет назвали именем Канта чтобы заранее фрицам понравиться.