Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Чаво???
интересно, а встречные иски подают в аналогичных случаях? выигрывают? водитель ТС ведь тоже нервничал и страдал в результате нарушения ПДД велосипедом. теперь придется искать и ездить по сервисам -чинить машину, по судам таскался...
Ну, моральный вред, допустим. Но с какого нужно ему представителя компенсировать в данной ситуации?
Гражданский иск должен быть покрыт страховой компанией в рамках полиса ОСАГО.
Это только у нас можно ехать по кольцо с разрешённой скорость на авто и если снести внезапно появившегося бухого пешехода, решившего перебежать через 4 полосы, потом платить ему компенсацию за моральные страдания.
По уму подать встречный иск к велосипедисту о возмещении затрать на ремонт автомобиля. думаю сумма ущерба там значительно выше чем ущерб здоровью.
нужен полный запрет на развлечения с велосипедом за пределами специально оборудованных мест в виде стадионов и площадок
По уму да, научить бы велосипедиста , чтобы и другим было неповадно,но, как правильно отметили, у кукурузера 100% каска
Велосипедист молодец.
Хоть и сам водитель, но так и хочется сказать тем, кто всегда брызжет слюной, что не спешился, переходил. не смотрел, ничего водителю не будет.
Будет и еще как. Так уж, когда ездишь, надо смотреть за себя и за того парня и вообще за всех - бабок, дедок, детей и любого человека, который и на дороге и сбоку и вообще, даже если просто идет в нескольких метрах от дороги или едет.
"Судя по картотеке, стороны решение не обжаловали, однако в том же Кировском суде рассматривают иск водителя. От велосипедиста добиваются возмещения ущерба от ДТП."
Думаю, что Полуэктову придётся всё полученное вернуть, да ещё и своих добавить.
А теперь безбашенные ринутся под колеса на заработки. Можно не просто нарушать ПДД, за это еще и платят! Главное - точный расчет, под кого бросаться, чтобы заработок не стал последним.
Чудовищная несправедливость. Поставьте себя на место водителя. Но состязаться в сарказме, конечно, проще. У меня была такая же ситуевина. Но нарушитель был 100% не прав и, конечно, никаких исков
Велосипедисту штраф за проезд по пешеходному переходу назначен? Если нет, то почему?
Оба участника получили платные уроки по пересечению пешеходного перехода.
Моральный вред причинён исключительно водиле, вплоть да судебного решения. А велоскотине, максимум, ущерб здоровью.