Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Ну вот, снова выбирать. Смольному приказали определиться с метро, трамваем и поездом до Пулково

9 апреля 2024, 17:19
9 апреля 2024, 19:12
Что ни говори, а примета времени последних десятилетий. Сплошные разговоры, трата денег на проекты, опять разговоры, опять предпроекты, снова поручения президента и опять бла-бла-бла. Болтать научились и лапшу вешать с телевизора, а реальных дел по пальцам пересчитать.
9 апреля 2024, 20:54
Ну нет, что-то делают. Мост в Якутии двигали-двигали, считали-считали, но начали же строить. ВСМ, по всей видимости, тоже сдвигается с мертвой точки. Но по поводу Пулково возникает вопрос: если туда подведут метро или удобную жд платформу, все эти бомбилы с яндекса что делать будут?
9 апреля 2024, 17:25
снова картинки рисовать
9 апреля 2024, 22:39
Мне 65 лет и все 65 лет читаю схемы метро, трамвая и т.д. в Пулково. А пока - летом, когда саммиты , ремонты и т.д.- пассажиры по обочине с чемоданами и детьми пешим ходом...Кляня все на свете. На КАД вечные пробки из-за Вантового моста с вечным ремонтом, на Пулковском аналогично. Скоро уже и актуальность может пропасть, так как не ясно на чем и куда летать. Но схемы строчат регулярно. Еще и жители Дунайского не очухались от скоростного трамвая, а оно ап и все заново...
9 апреля 2024, 17:30
В итоге будет, то что дешевле
9 апреля 2024, 18:12
И работать будет через раз.
9 апреля 2024, 18:38
В итоге НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ.
9 апреля 2024, 18:57
James Cook, расставят 10 тысяч самокатов вокруг всех выходов с Московской?
Предлагаю пустить до Пулково имени Достоевского дирижбондель! А что?! Аналогов в мире нет!
9 апреля 2024, 20:56
Пускай по субботам до Бен -Гуриона, переселенец!
9 апреля 2024, 18:31
Во Внуково метро открыли - аэропорт на фоне других московских аэропортов сразу на другой уровень вышел.
9 апреля 2024, 22:28
Самое сложное, это придумать, как дорого построить пару километров ж/д путей от существующей платформы "Аэропорт" собственно до аэропорта? Так как дорого придумать не получается, никто этот вариант даже не обсуждает.
9 апреля 2024, 19:55
Без пинка сверху, в Смольном могут только в носу ковырять.
9 апреля 2024, 20:48
Переполненную первую линию до аэропорта тянуть? Сомнительная затея во всех смыслах.
9 апреля 2024, 21:58
Torako, ещё и в Пушкин проведут,больные люди... Уж лучше бы её отдельной сделали с пересадкой на Ветеранов
10 апреля 2024, 01:43
9 апреля 2024, 21:58
Torako, ещё и в Пушкин проведут,больные люди... Уж лучше бы её отдельной сделали с пересадкой на Ветеранов
Лучше бы от Московской отдельную ветку сделали...
10 апреля 2024, 08:50
10 апреля 2024, 01:43
Лучше бы от Московской отдельную ветку сделали...
VKuser6061189, такое тоже было бы лучше
9 апреля 2024, 18:38
Теперь все бросят и начнут копать в Пулково???
9 апреля 2024, 18:29
Даешь канатную дорогу! От Гостиного! Так-то самим было не додуматься, что прежде чем что-то делать делать нужно оценить и сравнить все варианты?
9 апреля 2024, 18:32
Зиплайн )
9 апреля 2024, 18:36
9 апреля 2024, 18:32
Зиплайн )
А чемоданы куды ж? )
Не. Канатную дорогу - в Кудрово обещали.
9 апреля 2024, 20:09
А зачем вам в Пулково? На метро, трамвае или поезде? Кроме Стамбула, Шанхая и Алматы лететь почти некуда )
9 апреля 2024, 21:06
А как вы из Киева летаете? Ползком через Карпаты?
9 апреля 2024, 22:31
А что, открыли рейс в Алма-Ату?
9 апреля 2024, 22:20
Опа! Новенькая схема метро подоспела! Или не новенькая? Я что-то запутался уже в них. До этого было 72-е исправленное и доработанное издание. А это 49-е? или всё-таки 73-е?
9 апреля 2024, 17:56
-- А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездят. Ешак три рубля стоит дешевка. А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок, даже удивительно!
10 апреля 2024, 12:56
Да в Питере скоро также будет, азиатщина, ещё Чехов писал про тягу россиян к азиатщине.
9 апреля 2024, 17:37
очевидно, что необходимо вписываться во все варианты - может, что-нибудь и построится. лет через сто.
10 апреля 2024, 15:29
А зачем метро в пулково? От московской чудно ходят автобусы.
9 апреля 2024, 19:37
Какой-то сюр! Есть м.Московская и 39 автобус. Прекрасно справляется с пассажиропотоком. А семья с чемоданами всё равно на такси едет. И без разницы, автобус / трамвай / или метро - тащить чемоданы всё равно не удобно.
10 апреля 2024, 11:58
куда удобнее с чемоданами и детьми стоять в пробке на Пулковском, когда идет ремонт и не спасает выделенная линия...Да и на КАД с пробками надеяться не стоит. В Москве ко всем АП подведены поезда . Но Питеру это не нужно. Пробки и нервы потраченные- наше все...
10 апреля 2024, 21:30
10 апреля 2024, 11:58
куда удобнее с чемоданами и детьми стоять в пробке на Пулковском, когда идет ремонт и не спасает выделенная линия...Да и на КАД с пробками надеяться не стоит. В Москве ко всем АП подведены поезда . Но Питеру это не нужно. Пробки и нервы потраченные- наше все...
280298954, это было один раз полтора года назад. Вам просто не повезло. А на счет московских поездов: 450₽ билет. Вчетвером семьей- 2.000. Так за эти деньги на такси из любой точки города доберетесь)))
9 апреля 2024, 23:09
Так и в чем проблема? Вопрос будет проработан и точка. Вопрос прорабатывать это не метро строить.
9 апреля 2024, 21:04
От метро " Московская" до аэропорта 7-8 км, можно пустить скоростной трамвай с остановкой посередине на платформе " Аэропорт". Досаточно одну колею, конечно, линия не глубокого залегания , роют экскватором, всю работу можно сделать за 1.5 года, ничего хитрого, Ленинград раньше был трамвайной столицей мира.
9 апреля 2024, 21:23
Ну вы тоже скажете, в вашем предложении все хорошо и разумно, кроме одного, большого бабла на нем не освоишь. А это в наше время никого не интересует.
9 апреля 2024, 21:33
9 апреля 2024, 21:23
Ну вы тоже скажете, в вашем предложении все хорошо и разумно, кроме одного, большого бабла на нем не освоишь. А это в наше время никого не интересует.
Абсолютно согласен на 100%!!!!!!
10 апреля 2024, 16:29
дорогу буду делать асфальтную на дороге можно будет больше украсть и каждый год асфальт можно класть заново поэтому никакого вам метро не светит естественно
10 апреля 2024, 10:22
проще и правильнее строить новый город, устраняя ошибки на этапе проектирования. Петербург перегружен , каждый год собрания градостроителей решает как уменьшить нагрузку на транспортные системы и сокращают квоты застройщикам.
9 апреля 2024, 22:00
Можно из Славянки до Пулково сразу маглев построить?
9 апреля 2024, 22:30
Да не нужно ничего этого … аэропорт вообще - вещь вредная и опасная : самолеты эти вечно падают , людей в них … тошнит !!! А почему ? А потому что - бесовщина это всё !!! И верно сказано : не летать надобно человеце , а трудится прилежно там , где родился !!! А в самолетах кто ? Стюардессы !!! Ещё не лучше история - с ними токмо грех один …
10 апреля 2024, 00:37
Определяться следует сначала с другим. Вся транспортная концепция - диверсия против бюджета с нанесением максимального вреда городу и обеспечения максимума жертв его населения в случае ядерного конфликта.Здесь и фактически саботаж строительства метро под разными предлогами в наиболее нуждающихся в нём районах, и передача в частные руки стратегических (эвакуационных) направлений выезда из города, и абсурдные ж.д. планы с искусственной перегрузкой узла транзитными грузопотоками и идиотскими решениями типа кольцевой электрички Белоостров - Ораниенбаум при наличии втрое более короткого прямого пути или строительства абсурдных обходов с нанесением максимума вреда сложившейся инфраструктуре. Аэропорт "Пулково" давно атавизм, тормоз в развитии города в южном направлении, находящийся в жёсткой коллизии со сложившейся застройкой. Аэропорт должен быть вынесен на 50 - 70 км юго-восточнее города, как предполагалось ранее существовавшими, но забытыми планами.
10 апреля 2024, 11:04
70 км до аэропорта? Зачем? Тут при условии "рукой подать" не могут обеспечить доставку людей. Видимо таксисты исправно мусолят кому нужно.
10 апреля 2024, 17:22
Развивать город это не значит строить человейники на бывших полях и втыкать точечные на любом свободном клочке земли. Это дорога в ад.
9 апреля 2024, 21:59
Ну им самим не смешно вставлять и писать такое?
9 апреля 2024, 17:54
Намёк как бы, что пора взять лопату Беглова и спуститься в забой и копать до Пулково. Там невозможны никакие трамваи и прочая лабуда. Метро и точка.
10 апреля 2024, 00:07
ни одно ,ни другое,не третье.Выброшенные деньги.Автобусы то полупустые ходят.Народ на такси ездит или на машинах своих
11 апреля 2024, 12:05
Автобус всегда битком
14 апреля 2024, 20:23
Городская электричка с туннелями очень нужна
10 апреля 2024, 11:19
По факту не будет ничего. А по сути надо строить метро через Пулково и дальше в сторону Купчино. Давно уже пора закольцевать метро в Питере. Пригласили бы китайских друзей уже что ли, коли сами разучились строить. Те бы за пятилетку всё сделали в лучшем виде.
Гость
9 ноября 2024, 00:35
На первой и второй линиях метро разное количество вагонов в поезде