Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

На Синявинских высотах сгорел геоглиф «Искра», созданный к 80-летию прорыва блокады

6355
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Peterburzhec10 Апр 2024 в 16:10

Опять диверсанты, иноагенты и западные спецслужбы пытаются раскачать ситуацию!!!

triton197710 Апр 2024 в 16:10

Может и "несознательных вандалов" - те же хулиганского вида и поведения подростки там в порядке развлечения что-нить "пожгли", и в результате подобные "невеселые последствия".

kukuruzza10 Апр 2024 в 16:18

А саженцы разве нельзя из вырубок под ЛЭП выкопать и высадить?
Елок и сосен одного возраста и размера не сложно найти

Pravda17810 Апр 2024 в 16:20

Может это крысы сделали?

Панкихой10 Апр 2024 в 16:28

А то что дело может быть в Ван Даммах они не думают?

Guddd-Head10 Апр 2024 в 16:31

Украинский след? 🤔

16999106210 Апр 2024 в 16:48

берегите природу - мать вашу !

"Сейчас идёт поиск возможных меценатов" - что нам нужно чтобы начать искать "меценатов"?

28064888610 Апр 2024 в 17:20

Знаю коммент не пропустят..тесть моряк балтфлота воевал на Синявинских высотах.их 30 моряков вооруженых двумя винтовками бросили в атаку,выжило трое..сентябрь 1942 года..

Sergeika710 Апр 2024 в 18:45

Желтые сосенки на фото выглядят не сгоревшими, а засохшими. После посадки их поливали ? Как долго ? Хвойникам для приживаемости после пересадки надо обеспечивать еженедельный пролив литров 10, в течение 4-6 недель.

Karl_Ivanovich10 Апр 2024 в 19:13

Мемориал - вещь нужная, только почему-то никто не подумал, что соны не растут вплотную одна к другой. Нужно не вид из космоса рассматривать, а получить жизнеспособный лесной массив. Это и будет ПАМЯТЬ на долгие годы - сосна в хороших условиях живёт примерно 150 лет, правда после 50 растёт медленнее чем в молодости.

Harju10 Апр 2024 в 21:27

В Рощино у плотины в 2015 году к 70-и летию победы сосны посадили. Лесок хороший за эти годы вырос вперемешку с лиственными деревьями. Когда год назад местные жители увидели снимки с космоса, не все даже вспомнили, что сажали ввиде цифры 70. Распознать деревья получилось за счёт весенних снимков когда лучше видны были хвойные деревья.

Соловей-Помётчик10 Апр 2024 в 22:40

то есть даже файрволл выкопать не догадались

Вернуться к публикации
close