если данное существо летит на высокой скорости, перестраивается, да еще отвлекается от дороги - ему только на беговеле можно доверить ездить, детском, а никак не на машине
Думаю, те кто подъехал поворачивали. А тот чувак летел на красный осознанно. Думал проскочить. А тут пешики выперлись на красный. Заметьте тётки напротив ещё стояли. И начали рефлексорно движение в момент дтп
Отвлекся - сомнительная отмазка. В предыдущем видео четко видно как он перестраивается с правого ряда в средний, т.е. на дорогу смотрит. Очень похоже на то, что ехал быстрее положенного и надеялся проскочить.
Пешеходы тоже нарушают (хотя и не это причина ДТП) - курьер с велосипеда не слез, оба перемещаются вне пешеходного перехода (кстати, если постараться - можно и переход вне зоны регулируемого перехода вменить).
Да и по сторонам-то смотреть кто будет? И вопрос не в том, что водитель нарушил - бывает и плохо за рулем становится или тормоза отказывают. Тут не желая того на красный выскочишь (
SPbCitizen, у водилы проезд на красный, управление средством повышенной опасности, превышение скорости(при наступлении дтп все что выше 60ти нарушение)
я конечно всё понимаю водила полностью виноват, но как вижу пешеходы просто два идиота слов нет,по зебре идти нельзя обязательно наискосок куда-то пойти, срезать угол, а в сторону смотреть вообще никто не хочет какая разница какой свет горит, тупые до упора люди, здоровья им пусть быстрее восстанавливаются может быть это будет им урок на всю жизнь
scarytractor, Какая разница,инаискосок или ещё что. Они шли по разрешающему сигналу. Но у нас беспредел на дорогах только усиливается. Менты самоустранились. Ни в одной цивилизованной стране нет разрешенной скорости в населённом пункте 79! Дикость какая-то! Вместо того чтобы создавать такие условия, что бы меньше пользовались авто в городе, идут на поводу у этой массы железа с неадекватами внутри. Не ужесточают ответственность за нарушения, плодят все больше и больше дорог.
Это тупиковый путь развития. Впрочем у нас не развитие страны, а полная деградация всего и всех...
вы сейчас напомнили мне одного коллегу по работе которому всё плохо в нашей стране, всё плохо совсем, ничего не делается, всё грабится каждый день об этом ноет, при этом сам такой ган...он что ещё таких поискать надо, в коллективе его никто не любит)))
у паджероводов обострение. Третий случай за сегодня. Первый - видел как на пахеро ехал по тротуару и сигналил пешеходам, второй - реально несся по Ярославскому проспекту, ну и третий на видео.
Ну так Пахеро же. Не просто так в испаноязычных странах машинка носит имя Монтеро, ибо на испанском, насколько помню, Pajero созвучно представителю ЛГБТ
Не согласен, ибо в правилах четко сказано:
1. Парковка запрещена менее чем в 5 метрах от перехода. Автобус явно дальше стоит
2. При подъезде к пешеходному переходу в случае затрудненного обзора - быть внимательным, снизить скорость вплоть до полной остановки
Добавляем сюда превышение скорости (которое с большой вероятностью было) и получаем - водитель внедорожника виноват по полной программе
Не согласен, ибо в правилах четко сказано:
Минусну сам себя )))
Вот что значит на маленьком экране смотреть, исправляюсь - автобус в корне не прав. Стоять на таком приближении к пешеходному переходу он не имел права. Но все остальные пункты, написанные ранее водитель внедорожника должен был выполнить
Ну и как всегда и бывает самые трагичные случаи происходят не от единственного нарушения, а от нескольких, произошедших одновременно. По факту в той или иной степени здесь «молодцы» все действующие лица.
Минусну сам себя )))
Вот что значит на маленьком экране смотреть, исправляюсь - автобус в корне не прав. Стоять на таком приближении к пешеходному переходу он не имел права. Но все остальные пункты, написанные ранее водитель внедорожника должен был выполнить
Ну и как всегда и бывает самые трагичные случаи происходят не от единственного нарушения, а от нескольких, произошедших одновременно. По факту в той или иной степени здесь «молодцы» все действующие лица.
А есть подтверждение того, что автобус реально припаркован, а не остановился на светофоре? Это перекресток с Авиационной, пусть и Т-образный. Ни разу не видел припакованных ТС именно в этом месте.
Он ехал со скоростью пешехода, параллельно другому пешеходу.
И, с высокой степенью вероятности, могу утверждать, что он спас жизнь женщине, идущей параллельно. ☝🏼
неспешивание может быть опасно, если встречное авто поворачивает налево через переход, а так оно даже полезно иногда, так как можно ускориться после середины перехода
Любая отмаза водятла в данном преступлении...это считается оправданием теракта который же он сам и совершил....это и 205 статья УК РФ ....ну посмотрите на видео ведь он совершил теракт а после же ещё хотел добить продолжив движение......
Это всё ну ничем не отличается от того что происходило в Европе....
Почему у нас не считают терактом преступления на дорогах?
а в Европе считается терактом?... где ценности в итоге то?....
В России откровенно говоря нет 100% защиты от терактов, русское человечество в опасности своего исчезновения навсегда....с этим надо что то делать спасать население и или спасаться-эвакуироваться из страны и каждый сам за себя?
В окоп скотину авто в конфискат
Велосипедиста санитаром чтоб по переходам ходил пешим
Девицу отпустить и выплатить компенсацию контрактника 100% и 50% от ежемесячной выплаты
Два крупных, красивых города. Москва и Петербург.
В Москве водители притормаживают в данный момент. В Петербурге наоборот, увеличивают скорость и пытаются проскочить.
Посмотришь на машины с регионом 186,35, 55, 126 и прочими. Понятно, что приехали из деревень, понятно, что там пара дорог и нет такого трафика движения. Но привыкайте жить в условиях многомиллионного города.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Водитель, сбивший двух человек в Петербурге, рассказал, что отвлекся