Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Кроме удивления, ничего не получаем». Петербургские отельеры рассказали, как прошла первая неделя с курортным сбором

11 апреля 2024, 07:07
11 апреля 2024, 12:05
Курортный сбор, ндфл 15, ндс 20, инфляция 7, индексация тарифов жкх 10, акциз на алкашку 110, кадастровую стоимость недвиги и земли обновили, утильсбор, банковские вклады - давай! нахлабучивай!))
11 апреля 2024, 08:51
Курортный сбор по ценнам Ставропольского края (самый максимальный, везде ниже, даже до 30 рублей). Проезд в метро 70 рублей, против 65 Московского... Парковки платные. Да, давайте дальше обдирать сограждан, жителей СПб и гостей.
11 апреля 2024, 09:17
давайте!
11 апреля 2024, 09:59
"-Отъем или увод денег варьируется в зависимости от обстоятельств. У меня лично есть 400 сравнительно честных способов отъема."
11 апреля 2024, 08:16
Чего только не придумаешь, чтобы привлечь в город больше туристов (по заветам Самого).
11 апреля 2024, 09:14
Не поминай имя Господа всуе
11 апреля 2024, 10:23
11 апреля 2024, 09:14
Не поминай имя Господа всуе
всунем
11 апреля 2024, 09:13
А за что люди должны платить-то? Если туристы невыгодны городу из-за дополнительной нагрузки, зачем их привлекать? А если выгодны, зачем их отталкивать поборами?
13 апреля 2024, 22:55
Туристы с деньгами выгодны городу, а не те, как рассказывал один ресторатор, которые придут закажут самое дешевле блюдо, а бутерброды и выпивку с собой принесут.
11 апреля 2024, 09:24
Нужно ввести сбор за вид на отель. Посмотрел -плати.
11 апреля 2024, 09:19
Вы как дети, ей Богу.... Беглов собирает в Москву деньги, чем больше, тем лучше. А под каким соусом деньги будут выжаты из населения (жкх, поборы, штрафы и проч) это по сути им не важно. Туристы в данном случае просто предлог.
11 апреля 2024, 08:17
Да ничего, кроме удивления, и не будет. Да и гостей с регионов станет меньше, так что за нагрузку зря беспокоятся. Так себе курорт, а 2100 в неделю с троих - для регионов уже основание подумать.
11 апреля 2024, 08:32
Вообще то и такие так себе туристы с регионов, для которых 2100 на троих это сумма, нигде не нужны. Кроме мусора и увеличения давки и количества зайцев в ОТ они ничего «курортам» не приносят. Но все равно - курортный сбор сильно бакинскими традициями попахивает. Альпийское нищенство - святое дело. Деньги, деньги давай, кому говорю.
11 апреля 2024, 08:58
11 апреля 2024, 08:32
Вообще то и такие так себе туристы с регионов, для которых 2100 на троих это сумма, нигде не нужны. Кроме мусора и увеличения давки и количества зайцев в ОТ они ничего «курортам» не приносят. Но все равно - курортный сбор сильно бакинскими традициями попахивает. Альпийское нищенство - святое дело. Деньги, деньги давай, кому говорю.
👍👍👍😄😄😄 Класс, отличная цитата, в точку. Кавычки только забыли, да и фиг с ними
11 апреля 2024, 09:47
11 апреля 2024, 08:32
Вообще то и такие так себе туристы с регионов, для которых 2100 на троих это сумма, нигде не нужны. Кроме мусора и увеличения давки и количества зайцев в ОТ они ничего «курортам» не приносят. Но все равно - курортный сбор сильно бакинскими традициями попахивает. Альпийское нищенство - святое дело. Деньги, деньги давай, кому говорю.
А сколько мусора и давки приносят "ценные зарубежные специалисты" со всеми своими домочадцами - не считали?
11 апреля 2024, 08:59
Когда же вы нажретесь? (это не к отельерам относится)
11 апреля 2024, 09:17
это кому,-нам?
11 апреля 2024, 11:56
БуглОв! Когда уже тебя начальник заберёт к себе, в Москву? Весь Питер этого ждёт!
12 апреля 2024, 08:15
А какая разница, ленинградец, вы же все такие. Вот когда ваших взад отправят из Москвы, это вся страна ждёт.
13 апреля 2024, 13:48
Он так активно обчищает город что начальство скорее всего не нарадуется на такого продвинутого сотрудника!
11 апреля 2024, 16:41
А где там у вас в Питере курорт? Конечно сто рублей уже давно не деньги, но все-таки...
11 апреля 2024, 17:09
От Финляндского вокзала на электричке в сторону Белоострова через Сестрорецк. Примерно час - и вы на платформе Курорт. 😂
11 апреля 2024, 20:59
Прочитал и понял, что это все "для блага людей"))), а не очередной побор с людей)))
11 апреля 2024, 08:27
Часть гостей проста ушла в посуточные квартиры, там нет курортного сбора, а количество посуточных квартир только множится, а государство сидит сложа руки. Спасибо вам за поддержку малого бизнеса, видимо придётся закрыть легальный бизнес и заняться сдачей суточных квартир, так и денег больше и мороки меньше.
11 апреля 2024, 09:15
Не все любят останавливаться в квартирах.
11 апреля 2024, 09:18
простА почитай букварь,не возбуждайся.
11 апреля 2024, 09:35
Не надо завидовать и лезть в чужой карман. Озаботьтесь своим заработком.
12 апреля 2024, 10:00
Сбор понятно, а где курорт?
12 апреля 2024, 12:49
Стимулируем аренду у частников
13 апреля 2024, 18:50
Любят в нашей стране все усложнять.В странах где введен туристический сбор просто берут 0.5...5% от стоимости проживания.Лица моложе 21 и старше 60...65 освобождены от уплаты.Один из экономии селиться в хостеле платит 500 руб другой в грант отеле за 1000$ платят одинаково, где справедливость.Изменение в программе налого облачения отельеров четыре строчки и деньги автоматом поступят на счет курортного сбора.Лучше мы создадим канторку по администрированию и не плохими зарплатами
11 апреля 2024, 08:32
Да и про скан копии тоже не правда, по факту ты дважды одну и ту же информацию должен вносить + скан копии паспорта, нагрузка увеличилась в два раз, а еще есть росстат который тоже никто не отменял. А росстат не может данные брать у оператора курортного сбора?
11 апреля 2024, 09:36
Росстату обязательно нужно показывать свою значимость.
11 апреля 2024, 09:24
Правильные сборы. Едешь смотреть северную столицу-пожалуйста оплати. Не можешь платить, в Новгороде можно остановиться. А деньги от сборов в Петербурге предполагаю уйдут на уборку мусора, оставленного приезжавшими.
11 апреля 2024, 09:43
Не можешь организовать уборку города, но хочешь еще бабок срубить с приезжих? Хороший подход! Эдак не за горами и взимание платы за каждый проход по мосту.
11 апреля 2024, 10:03
А вместо этого уйдут в карман мерси баку
11 апреля 2024, 10:24
Деньги пойдут на новую виллу/замок/яхту/самолет, но никак не на уборку мусора/снега/песка
11 апреля 2024, 12:04
Маловат сбор.
11 апреля 2024, 10:27
Учитывая головокружительный рост зарплат и благосостояния россиян, вряд ли кто-то не сможет заплатить курортный сбор, скорее наоборот, будут за введение дополнительных налогов, улучшающих Петербург, центр мирового туризма!!!!
11 апреля 2024, 15:39
Вы ещё работаете ? По-моему, на подобные коменты уже даже дети не ведутся...