Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
неэтично такое публиковать. люди с деменцией делают странные вещи, которые не могут сами обьяснить, например, открыть дверь, думая, что включают свет, это еще самое безобидное.
старая больная одинокая женщина, не надо на ней делать "новость" ещё и в рубрику происшествия запихнули..
Я не знаю, как насчёт социального захоронения, но за свой счёт кремировать целесообразно,если вы готовы к захоронению в колумбарий (это стена для урн с прахом наподобие многоэтажки-человнйника.) Хоронит урну в могиле дороже, чем не кремировнное тело. Мама прожила много лет в общежитии одной из энергомонтажных компаний и часто рассказывала, что ей сняться кошмары вида " назад в общежитие". Я не смог представить колумбарий и взял на похороны кредит ( не бюджетный вариант с агентством и восполнением " под ключ".)
А если зарплата Вам жить не позволит,
Ну, что ж, не живите: никто не неволит....
(С)
Даже соседи попросили больше не писать об этой истории.
Но...тщетно.
Однако вопрос скорее другом.
Почему тело хоронить помогают, а урну с прахом нет?
Хотя расходов очевидно куда меньше для бюджета.
Модер, я что в моём комменте пришлось не по вкусу?
Просили не раздувать историю? Просили, аж дважды. Но Фъ, где ты служишь, побоку. Не так, что-ли?
Мне казалось, что, если место захоронения не определено, урну с прахом не отдают.
Если изначально предполагалось захоронение полностью за счет государства, то проще было бы отказ от погребения прямо в морге или в бюро ритуальных услуг подписать. А так обычно хранение праха в крематории бесплатно только в течение 40 дней. Потом по 50 рублей в сутки.
Думаю, что в урне лопата перемолотых костей из печки крематория.Не факт, что они ваши.Трагедии тут нет. Умерла, так умерла.
Умершей уже всё равно, а бабушку беспокоить не надо. Уважайте старость. Неизвестно, что будет в старости с вами.