Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Первая машина была Москвич 412. При продаже, старый владелец открыл багажник и показал чемодан с различными запасными деталями к машине. Я удивился спросил, а это зачем. Дядька улыбнулся и сказал, это Москвич, когда выезжаешь из дома, то не можешь предположить, что по дороге сломается. Поэтому вози запчасти всегда с собой. Пригодится.
Называйте уже вещи и своими именами!!! Заладили «москвич», « москвич»! Мы конечно доверчивые, но все- таки не дебилы! А может все-таки.....?
Машина-то ладно. Показали бы в статье тех, кто в здравом уме пошёл это покупать. Вот герои нашего времени!
Ой, хоть и не Фёдор автор, но тоже норм. Прокомментирую пожалуй:
1. Радует, что ушли наконец-то от написания названий латиницей в российских марках. А то Patriot как-то кринжово на российском внедорожнике выглядело. Не понятно что едет, то ли автомобиль, то ли ЗРК вероятного противника. А так - Москвич, звучит гордо. Российский автомобиль.
А теперь к Но...
Но...
2) 7-ми местный. Ну зачем наша промышленность выпускает такие маленькие автомобили под определением "семейный"? Неужели не слышали последние тезисы правительства? У нас же рождаемость повышается, а в этом "семейном" выбор - либо чемодан в багажнике, либо дети. Даже УАЗ Хантер в командирской версии больше вмещал в своё время.
3) "диагональю 12,3 дюйма" - простите, я не понял, Московский возрождённый автомобильный завод возродился где-то в Гринвиче? С каких пор в России перешли на британскую систему мер? Неужели нашим конструкторам на заводе удобнее считать размеры в дюймах? Или это пленные западные учёные работают на наши КБ?
Недалеко от дома стоит "Ода". Зрелище так себе, ржавое и понурое, но иногда даже ездит куда-то. Интересно, это чудо "с русским характером" через тридцать лет куда нибудь поедет?
какая разница китайцы придумали, может корейцы, собрано у нас , налоги идут в нашу казну, дизайн современный, только не нравиться мне тенденция везде вставлять диодное освещение, оно работает когда полностью стемнело, а когда еще не совсем - яму можно не заметить..
Князь Потемкин со своими деревнями просто отдыхает, по сравнению с успехами отечественного производства Москвича.