Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

751мм

75%

Подробнее

Пробки

4/10

Количество ДТП с электросамокатами и СИМ в 2023 году выросло в 3,3 раза. В них погибло 43 человека

10895
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
sysh12 Апр 2024 в 14:40

заработала система, которая отслеживает поездки вдвоем

Ну да,это ж они для нас стараются.
Так,одно чудо летело,а так теперь два надо.

Дядя Бо12 Апр 2024 в 14:40

Что такое жизни 43 человек, по сравнению с миллионными прибылями?

hedgehog_12 Апр 2024 в 14:44

да-да. всего 43 померло. а сколько непричастных получило травмы на когда-то безопасном тротуаре это же неважно

Ана нас12 Апр 2024 в 14:54

То есть время задуматься еще по-прежнему не пришло? С каждым днем велосипедов, самокатов и т. д. на тротуарах все больше. Мыши колятся, но жрут кактус

triton197712 Апр 2024 в 14:58

У нас (Приморский р-н) "дорожники" ввиду срочных работ ул. Савушкину значительно "разрыли", в том числе местами и на тротуарной части, так что пока у нас самокатчикам не слишком раздолье, и это хорошо))

Alex00012 Апр 2024 в 15:07

А теперь экстраполируем эти 43 на полный сезон и на количество. Вполне возможно, что уже готовы конкурировать с автомобилями, а не "доли процента".

ProstoZloy12 Апр 2024 в 15:14

"Статистика показывает, что каждый четвертый погибший пользователь СИМ передвигался по правому краю проезжей части."
Этот полковник полиции не в ладах не только с логикой, но и с арифметикой. Ведь по той же статистике выходит, что трое из четырех погибших двигались по тротуару. Тротуары - для пешеходов!

ProstoZloy12 Апр 2024 в 15:31

Такое ощущение, что нынешние ПДД по очереди писали дядя Федор, кот Матроскин и Шарик. Это видно даже в разделе "Общие положения".
"Транспортное средство" - устройство,предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем"
Логично.
"Средство индивидуальной мобильности" - транспортное средство ... предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей)."
Допустим. Хотя из этого следует, что сумки, рюкзаки и прочие грузы на них перевозить нельзя.
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем."
Это очевидно.
"Термин не распространяется на средства индивидуальной мобильности и велосипеды.
???!!!

родя звонарев12 Апр 2024 в 15:31

Значит в этом году под сотку будет. И среди них может быть буду и я.

ProstoZloy12 Апр 2024 в 15:34

"Нет такого преступления на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли".

26378423112 Апр 2024 в 15:42

Пока самокатом не завалят какого-нибудь отпрыска неприкасаемых - никакого движа в сторону нормализации этой сферы ожидать не приходиться.
Так что ждëм-с, до первой, так сказать, звезды...

26597143012 Апр 2024 в 15:45

Надо еще 100 000 самокатов выставить на улицы

kachumnoy12 Апр 2024 в 16:02

Надо кошмарить бизнес!

Света3512 Апр 2024 в 16:36

Пока самокаты будет приносить прибыль ничего не измениться, деньги и ничего личного, человеческие ценности заменены денежными