Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Профессор МАДИ: электросамокаты и СИМ сейчас — самый безопасный вид транспорта

6461
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Alex00012 Апр 2024 в 17:58

То есть никаких краш-тестов не было, но утверждать горазды?

alexadmin12 Апр 2024 в 17:58

Лучше попасть под самокат, чем под электричку - в логике прохфессору не откажешь.

твой отец ля12 Апр 2024 в 18:10

и забыл добавить:
если вас везет личный водитель на вашем мерседесе

инкоrнида12 Апр 2024 в 18:11

ундина ты, а не профессор

сVоих не бросаем12 Апр 2024 в 18:23

посмотрим как Виталик начнёт верещать с больничной койки после встречи с самым безопасным видом транспорта...

lachavoje12 Апр 2024 в 18:25

Вот и пусть ездят по дорогам вместе с машинами и ОТ, а не по тротуарам. На тротуарах транспорт недопустим.

Зоркий Сокол12 Апр 2024 в 18:34

Пока в этого профессора, либо в его ребёнка самокат не влупится, он так и будет заблуждаться.

dearbreader12 Апр 2024 в 18:38

А этот профессор не хочет провести краш-тест с его участием? Готов для этого самокат арендовать и пару раз в этого субъекта впилиться на скорости. Даже денег за это не возьму.

prosto korsak12 Апр 2024 в 19:14

Надо было назвать съезд "ЗА СИМ!"

А1357912 Апр 2024 в 19:27

Профессор понимает, что такое опасность? Автомобили должны ездить по проезжей части, пешеходы должны ходить по тротуарам, пересечься они могут только на переходах. А СИМ ездят ВЕЗДЕ! Столкнуться с ним может кто угодно и где угодно. У добросовестного пешехода попасть под автомобиль шансов не так много, как попасть под самокат.

муматор13 Апр 2024 в 01:03

почём?

Балабан13 Апр 2024 в 11:28

краш-тест надо об этого профессора и провести, а потом еще раз взять интервью, от того что осталось)))

VKuser1704839914 Апр 2024 в 23:12

Какая-то идиотская постановка вопроса. "До этого можно было безопасно ходить по тротуарам, но появились этектросамокаты и народ на тротуарах начали сбивать. Но это самый безопасный способ сбивания".
А надо просто ВЫГНАТЬ электросамокаты с тротуаров и приравнять их к автотранспорту. Для них есть проезжая честь! А то сейчас даже мопеды, изображая из себя самокаты, начали перебираться на тротуары.

Вернуться к публикации
close