Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Ретротрамвай, сбивший людей в Петербурге, отработал смену с пассажирами

12 апреля 2024, 18:16
12 апреля 2024, 22:33
Хочу высказать не предположение, а утверждение: Россия не вымирает. Её целенаправленно уничтожают. Враги злобны, коварны и их хорошо охраняют.
12 апреля 2024, 19:47
Если у трамвая отказали тормоза, то как его вообще сумели остановить? Ну явно не толпой пешеходов. Чет водила темнит...
13 апреля 2024, 00:55
Песочек даже на рельсы подавался для усиления тормозного эффекта. На это видео видно. Там электродинамический и рельсовый тормоз имеется, рельсовый как раз применяется при экстренном торможении. Но ожидаемого тормозного эффекта получено не было... Что-то пошло не так, и это при том, что трамвай отработал ранее на линии с пассажирами. Обкатка...
12 апреля 2024, 22:56
Как тебе такое, Илон Маск?
12 апреля 2024, 18:21
цена этого чуда 300 лямов, оно такое нам надо?
12 апреля 2024, 18:31
Ну, а как иначе хороший человек себе виллу купит?!
12 апреля 2024, 22:25
Вот это недоразумение 300 лямов?!
12 апреля 2024, 22:36
"Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?"
13 апреля 2024, 00:29
Если он только проходил обкатку, то почему целый день до аварии возил людей? Хотели людей угробить?!
16 апреля 2024, 09:00
Прочитайте статью ещё раз: производили необходимые замеры, чтобы уменьшить качку
12 апреля 2024, 19:48
просто назвали не тем именем. В наше время Довлатов был бы признан иностранным агентом.
12 апреля 2024, 20:51
Довлатов говорил: «После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов». Он никогда не был борцуном с режЫмом.
12 апреля 2024, 22:36
этот иуда ненавидел страну, был судим за уголовку, выгнан из универа за незнание русского языка, свалил в эсионию., там прославился работником котельной, и закончил свою никчемную жизнь перепоем в нью йорке и могилой на местном еврейском кладбище в Квинсе.
12 апреля 2024, 23:08
12 апреля 2024, 22:36
этот иуда ненавидел страну, был судим за уголовку, выгнан из универа за незнание русского языка, свалил в эсионию., там прославился работником котельной, и закончил свою никчемную жизнь перепоем в нью йорке и могилой на местном еврейском кладбище в Квинсе.
Не завидуй, его будут помнить веками, а тебя даже проклинать не будут, ты ноль
12 апреля 2024, 20:04
На Наличной ( как и на всем Васильевском ) трамваи вообще не нужны . А такие дорогущие ( по цене 5-6 троллейбусов ) и внешне совдеповские вагоны правильнее называть фамилиями нынешних чинуш инициаторов такого чуда.
12 апреля 2024, 19:48
Опять водила заснул.От удара проснулся и сразу затормозил.Не работали бы тормоза,так бы и ехал дальше.
12 апреля 2024, 20:11
А может трамвай с технической неисправностью ( недоделкой ) и причем тут водила ? Беглов непросто так обещал выплатить компенсации пострадавшим .
13 апреля 2024, 12:36
Всегда всем говорю, что когда переходишь проезжую часть, всегда смотри по сторонам и контролируй ситуацию. Дорога непредсказуема и дорожная ситуация, может измениться в любой момент. Но многие почему то думают, что если он переходит улицу на разрешающий сигнал светофора, он находится в безопасной ситуации с ним ничего не произойдёт. Берегите себя и по возможности будьте, всегда предельно внимательны, цените свою жизнь. Врата рая и ада работают без выходных и праздничных дней нам там всегда рады.
12 апреля 2024, 22:24
Работал без замечаний, он только второй день говорят проходил обкатку!
12 апреля 2024, 23:10
Норм так обкатался….по людям.
13 апреля 2024, 01:02
Спасибо путину за беглова!
12 апреля 2024, 22:08
Дурак чиновник назвал трамвай фамилией писателя. Теперь не дурака, а Довлатова костят на чём свет... Именем писателя надо называть библиотеки, улицы и т.п. А то, что давит людей, нельзя никак называть.
13 апреля 2024, 04:11
Довлатов сейчас был бы признан иноагентом, почему трамвай с его именем? Пусть не в тему.
13 апреля 2024, 11:24
Была надежда, но его уговорили., а может быть и заочно срок получил))
13 апреля 2024, 09:23
А чего он такой дорогой? Красная цена ему миллионов 30.
13 апреля 2024, 09:52
Моя версия: трамвай был новый, тормоз у него вовсе не отказал (он же затормозил). Просто в новом трамвае все системы сделаны «по-новому» через одно место, без учета опыта старых моделей, эргономики тоже ноль. Инструкции и курсы для водителей плохие или никакие. В результате водитель «не туда нажал», и теперь на него всех собак повесят. Как с самолетом Супержет Аэрофлота было, когда он сгорел от удара о ВПП.
12 апреля 2024, 18:32
"Как вы яхту назовёте..."(С)
13 апреля 2024, 01:44
Пылесос для бюджетных денег
12 апреля 2024, 23:49
Абсолютно у каждой проблемы есть фамилия, имя, отчество и кабинет.
13 апреля 2024, 13:15
Оставьте эмоции! Цитата: "По данным «Фонтанки», на этом этапе обкатки на трамвае не была включена «когнитива» — система, которая есть на всех новых вагонах ГЭТ". В ней, по-моему, уже не меньше, чем пара уголовных дел: - если этой системы нет на поставленных трамваях, то надо разбираться с подписантами контракта. К тому же, ценовое жонглирование! - если эта система была установлена, то кем на улицы Питера были выпущены транспортные средства повышенной опасности отключенной системой.
13 апреля 2024, 07:29
Фонтанка!!! Скажи мне название лизинговых?? И в каком банке лизинговые брали финансовое обеспечение под эту закупу?? Ну и если смелости хватит кому эти компании принадлежат??
13 апреля 2024, 00:28
"Совсем новый ретротрамвай" - это какой-то оксюморон. И даже если это действительно ретро, то откуда оно, и зачем оно тут? По улицам Ленинграда или Петербурга такие трамваи не ездили.
16 апреля 2024, 09:03
Это новый трамвай в ретро-стиле. Дизайн использует лишь некоторые элементы былых трамваев, делая на них отсылку.
13 апреля 2024, 00:01
Это вроде приемка была. Вместе с представителями завода.
13 апреля 2024, 11:35
сначала приняли, потом поехали
20 апреля 2024, 00:58
у трамвая есть звонок.... если отказали, тормоза можно было бы звонить. по видео понятно, что звукового оповещения не было.
12 апреля 2024, 20:39
"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" - ещё бы "Иван Барков" назвали.
13 апреля 2024, 07:42
СОЛЖЕНИЦЫН. и ещё ельцын книжку написал помню..
13 апреля 2024, 02:26
А сколько ещё людей убьёт и покалечит Маз 206. Причём, внутри салона.
13 апреля 2024, 11:44
Бедная женщина- она в тяжелом состоянии..Трамваи- очень опасный вид транспорта.. Дай Бог здоровья всем, кто пострадал. А имя Довлатова- оно зачем? Масштаб этого писателя - сильно преувеличен. Уж если захотели увековечить великих- Некрасов, Пушкин, Гоголь, Блок, Тургенев, Лермонтов, Салтыков-Щедрин, Куприн- мало ли у нас талантов? Нет. Надо вытащить на свет божий какого-то Довлатова, прости Господи...
16 апреля 2024, 22:36
как можно быть таким замшелым придурком, который думает не о погибшей в итоге женщине, а о обойденных лаврами писателях XIX века
12 апреля 2024, 23:28
Начало восстания машин. Трамваем управлял ИИ судя по заявлениям в СМИ. Первые жертвы....
12 апреля 2024, 23:48
ИИ производства Китая- видимо страшная вещь.
15 апреля 2024, 15:39
274631457, говорят, что не за горами выпуск отечественных поездов, которые смогут ехать 400 км ч
12 апреля 2024, 18:51
на свалку этого Давлатова! трамвай убийца за 300 лямов.
13 апреля 2024, 02:23
По пятницам нас наказывают.
12 апреля 2024, 20:29
Видел этот трамвай днëм, по-моему, по шестому маршруту шëл там же, около "Приморской". В кабине, почему-то было два человека: водитель - мужчина и женщина, которая ему что-то объясняла судя по жестам. Это показалось странным, так как для такого напряжëнного участка посадить за руль стажëра довольно нелогично.
13 апреля 2024, 11:38
ретротрамвай «Довлатов»... "Как вы судно назовёте - так оно и поплывёт!" Чего ж ишшо ждать от хулигана и алкоголика?!
12 апреля 2024, 20:38
Ехал один раз в таком, вышел на следующей же остановке. Я думал это хламьё - восстановленный "динозавр", а оказывается... Ну, кому и Довлатов - творец...
15 апреля 2024, 15:42
Дмитрий Ч., ни разу на таком не ездил. Но, что бросается в глаза и уши: как его поперечно мотыляет и раскачивает и как он воет при разгоне
13 апреля 2024, 17:33
Любая техника, особенно новая, может работать до какого-то момента стабильно, а потом РАЗ и что-то пойдет не так. Пусть разбираются. Несчастный случай произошел. Хоть это и была обкатка, но стечение обстоятельств непредсказуемо.
13 апреля 2024, 02:23
А всё потому что бога забыли, в деньги уверовали.
14 апреля 2024, 14:31
Если бы тормоза отказали ,разве он смог остановиться сам после того как протаранил пешеходов!? А ВО ВТОРЫХ ОН МОГ ХОТЯ БЫ СИГНАЛИТЬ ЧТО Б НАРОД ОСТАНОВИЛСЯ...Странно всё это...
16 апреля 2024, 08:55
Интересно, что произошло на самом деле. Не думаю, что водитель отвлёкся перед переходом
13 апреля 2024, 17:34
Жаль. Такие хорошие эти новые трамваи. Его название совсем не важно.. Пострадавших жаль, пусть скорее выздоравливают.
12 апреля 2024, 21:27
на фотке лобоаое стекло этого "довлатова" разбито. Надеюсь, это станент традицией.