Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, южн

772мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

За вьюнок ответишь! Новые штрафы для дачников в 2024 году

Разбираемся, что нельзя делать на собственном участке

42012
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
28868534713 Апр 2024 в 08:17

а за высокие деревья которые солнце соседям закрывают почему ответственность не предусмотрена?

AEG113 Апр 2024 в 09:06

" произрастание борщевика — штраф 500 рублей, в Московской области — 5000 рублей;"

Это для кого писано? Нормальный дачник никогда не позволит расти борщевику у себя на участке.

А вот то, что делается на заброшенных полях вокруг города, где из борщевка лес стоит, так за это тогда нужно всяких руководителей на пожизненное отправлять.

Майор Пронин13 Апр 2024 в 09:17

Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Так было и будет на Руси всегда.

aprahka13 Апр 2024 в 09:29

Ромашка и одуванчик?Да вы с ума сошли!!

jfg332213 Апр 2024 в 09:57

мойка автомобиля на участке.....может вообще не мыться самому, в туалет не ходи и тд, мой участок- хочу мою хочу нет!

4ерТ13 Апр 2024 в 10:39

Ох уж эти разбиратели из СМИ... Как в поговорке, слышал звон, да... нужно протрубить и создать волну ....
Постановление Правительства № 1482 касается сельхозтоваропроизводителей и затрагивает сферу целевого или нецелевого использования земель сельхозназначения.
Причем тут дачи, ФЪ, а?

26077642113 Апр 2024 в 10:57

Особи, пытающиеся диктовать, чему расти на Земле, а чему нет, сами на ней не жильцы. И чем скорее сгинут, тем лучше для экологии.

у меня мятой часть засажена, часть щавелём

kran_5e4d90f982a4f13 Апр 2024 в 11:38

сказочные д...

Ak.aleks13 Апр 2024 в 11:50

Никакого слада с этими иноагентами .. так и вьются, под ногами путаются.

never mind13 Апр 2024 в 12:16

Участок мой, машина тоже моя, пыль на ней с общественных дорог, никто по зараженной местности не передвигается, что за чушь с запретом мойки? Сходили бы они...

Бородин П.Т.13 Апр 2024 в 13:53

А чего наркоманы уже вьюнок жрут?

28203631413 Апр 2024 в 14:45

С мятой,что то кто то тю тю,как всегда.Всю жизнь пъю чай с мятой.

hoboot13 Апр 2024 в 14:55

кто штрафовать то будет? председателям оно и даром не надо. полиция ? им пофиг, сами приезжайте в отдел пишите. кому оно вообще нужно?

alexpv13 Апр 2024 в 14:55

Да что вы прям возмущаетесь, 87% одобряют такую жизнь, Но у них ни машины, ни дачи, ни за границу они не ездят.

ура, мы все ближе к странам Европы...приезжала родня из Германии, на дачном участке прыжок на месте - попытка к бегству и т.д.

26452706107 Мая 2024 в 11:53

Ожидается ли запрет и штраф за приобретение и хранение клея момент, стекломоя, тормозной жидкости и боярышника.

Вернуться к публикации
close