Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Финляндия вводит новые ограничения на границе с Россией

33538
Вернуться к публикации
Комментарии105
Все дискуссии
27492304513 Апр 2024 в 10:56

Однако, Своеобразно!!! Спасибо кое-кому, за это!

MidNightWoodpecker13 Апр 2024 в 11:01

Ну теперь то финны точно с голоду замерзнут

Котлета по киевски13 Апр 2024 в 11:04

Чихать

28024171713 Апр 2024 в 11:11

время лечит

Денис__13 Апр 2024 в 11:13

Финляндия, Швеция и Норвегия находятся на полуострове, который сухопутно связан с материком только через территорию России. А посему проблемы закрытия границ с этими странами - это их проблемы, а не наши.

tarakan13 Апр 2024 в 11:15

Теперь уже всё равно.

СОВЕТНИК13 Апр 2024 в 11:15

Супер, очень хорошие новости.
Нечего делать в депрессивной , никому не нужной , с очень высокими ценами на всё - стране.

11111111111111813 Апр 2024 в 11:21

Гудбай Финляндия OY...

dreniroo13 Апр 2024 в 11:24

Да зачем что-то ограничивать ?

chip113 Апр 2024 в 11:28

Да плевать на них, вот почему курс доллара растет, если нефть дорожает?

sergeispb13 Апр 2024 в 11:30

заметьте, не мы это предложили.

alexpv13 Апр 2024 в 11:36

Буду внукам рассказывать как мы славно катались на Аллегро просто погулять в чистые незагаженные парки на велосипедах в Лахти на один денёк туда- обратно по ценам меньше, чем сапсан до Москвы.
Хорошее было время, теперь только вспоминать как дружно жили со всем миром..

27710322513 Апр 2024 в 11:37

никто уже не вспоминает это автономное княжество

26706543013 Апр 2024 в 11:51

При этом ж/д составы с битумом и удобрениями круглосуточно идут через Вайнникалу, вот такие принципиальные эти финны

СалуСлава13 Апр 2024 в 11:53

Очень вовремя. После снижения уровня пенсий в Суоми и планов по поднятию пенсионного возраста ( а куда уж больше то, у них и женщины и мужчины с 65 сейчас), нужно, чтобы граница была на замке. А то рванут к нам толпами.

27492304513 Апр 2024 в 12:06

Как хорошо,в Финляндии! Очень хорошии продукты, Масло и Сыр! Без пальмы, и дешевле, чем в России!

KillBeach13 Апр 2024 в 12:07

Поправляя очки..Какие глупые финны...Вымерзнут без нашего газа, экономика рухнет без нашего леса и туристов, будут оккупированы войсками НАТО. Совсем плохо у них "с головой". Как же им дальше жить ? ps. Помню с моим приятелем из Лаппенранты встретили бомжей финских ...было это лет 15 назад. Получают пособие 800 евро "что бы не шумели".

AndrewBarsik13 Апр 2024 в 12:12

За всю историю России не было такой уникальной ситуации, когда умудрились "на ровном месте" рассориться и безнадёжно испортить отношения сразу со всеми, в том числе с соседями. Тут какой-то особый талант!

Олимпиец13 Апр 2024 в 12:38

То как финские и шведские компании одномоментно в первых рядах ломанулись из России, которая им ни чего не сделала и последовательно продолжают истерить, всего лишь доказывает, что они "фигу за спиной" давно держали, а ненависть к России у них на генетическом уровне.

ВладЛенинградский13 Апр 2024 в 12:46

Маладцы ха-ха-ха...

боец РККА13 Апр 2024 в 12:57

если фины помнят, то это российская земля и через линию Монерттгейма перешагнём не заморачиваясь

27710322513 Апр 2024 в 14:19

Что, российского леса теперь не дождутся? Абидись.

мухомор13 Апр 2024 в 14:41

Ну во-первых, я удивлён что по каналу ещё что-то плавает.

Patriot Rossii Гойда13 Апр 2024 в 14:49

Финляндия прекрасная страна с красивой природой и очень хорошим народом.
Финны ни разу ни на кого не нападали.

hoboot13 Апр 2024 в 14:51

да в перспективе этих мелких стран может не стать. мы живем в удивительное время удивительных решений.

Montifaud13 Апр 2024 в 16:09

Надоела эта тема, пусть живут как хотят! Закрываются, прикрываются и т.п.🤷🏻‍♂️

Zdobsi13 Апр 2024 в 16:30

А комментарий интересно почему забанили?
Финны снижают расходы на инфраструктуру фактически неисполтзуемого Сайменского канала. Это не санкции, а снижение расходов на обслуживание, то есть убытков финской стороны.

16999106213 Апр 2024 в 16:55

даже кода откроют границу - не поеду к ним ни разу... Лучше на Байкал, иль на гейзеры в Камчатку....

parsec13 Апр 2024 в 18:52

На каком основании нами до сих пор открыт Сайменский канал? Он нужен только стране НАТО финляндии для снабжения врагов России в укре.

Вася Петров13 Апр 2024 в 20:54

Как насчет прекращения аренды Сайменского канала и запрета прохода по нему финских посудин?

Йёхан13 Апр 2024 в 21:03

Ну это уже перебор конечно. Нужен асимметричный ответ.

Как В.Жириновский говорил в таких случаях:
- Нельзя допускать, чтобы нам кто-то хамил, угрожал, навешивал ярлыки. Если ультиматум нам предъявляют, то, главнокомандующий, направляй Балтийский флот к берегам Британии.

28206139414 Апр 2024 в 11:23

Жириновский - это стратег! Даже умнее нынешнего, который финнам велосипедистов подкинул.

FedorGr14 Апр 2024 в 12:10

Не все связи с Россией закрыты. Поезда грузовые идутв обе стороны. Самолёты и вертолёты русских олигархов летают как обычно. Грузовые таможни трудятся круглосуточно. Обычных пассажиров и туристов перекрыли, если не желают ехать окружными путями. В общем то все по плану, не пускать жителей обоих стран для контактов и совместного удивления условиями жизни. Вспомните 80-е и начало 90-х. Так что не страшно.

27710322516 Апр 2024 в 23:19

Запад в западне

Вернуться к публикации
close