Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Финляндия вводит новые ограничения на границе с Россией

13 апреля 2024, 10:52
13 апреля 2024, 11:36
Буду внукам рассказывать как мы славно катались на Аллегро просто погулять в чистые незагаженные парки на велосипедах в Лахти на один денёк туда- обратно по ценам меньше, чем сапсан до Москвы. Хорошее было время, теперь только вспоминать как дружно жили со всем миром..
13 апреля 2024, 11:59
alexpv, в Павловске и Царском тоже хорошо и не загажено, Александрия и Ораниенбаум вполне прилично и дешево доехать, рекомендую, получите полное удовольствие
13 апреля 2024, 13:48
alexpv, да, хорошо написали, тоже воспоминания нахлынули. На Аллегро, оттуда на электричке в аэропорт, и здравствуй, большая Европа! На Евробаскет опять же, помню, на Аллегро ездил. Эх...
13 апреля 2024, 14:57
alexpv, Алегро кстати не дешево стоил так-то. Сапсан до Москвы с простым местом всё-таки дешевле был!
13 апреля 2024, 12:12
За всю историю России не было такой уникальной ситуации, когда умудрились "на ровном месте" рассориться и безнадёжно испортить отношения сразу со всеми, в том числе с соседями. Тут какой-то особый талант!
13 апреля 2024, 12:19
Надо же историю не по комиксам изучать.
13 апреля 2024, 12:32
Смешной ты барсик, хотя бы глупости не пиши.
13 апреля 2024, 16:31
13 апреля 2024, 12:32
Смешной ты барсик, хотя бы глупости не пиши.
это местный дежурный саломозгий какел-хрюкает по любому поводу.
13 апреля 2024, 11:15
Теперь уже всё равно.
13 апреля 2024, 12:07
Поправляя очки..Какие глупые финны...Вымерзнут без нашего газа, экономика рухнет без нашего леса и туристов, будут оккупированы войсками НАТО. Совсем плохо у них "с головой". Как же им дальше жить ? ps. Помню с моим приятелем из Лаппенранты встретили бомжей финских ...было это лет 15 назад. Получают пособие 800 евро "что бы не шумели".
13 апреля 2024, 14:41
Ну во-первых, я удивлён что по каналу ещё что-то плавает.
13 апреля 2024, 11:01
Ну теперь то финны точно с голоду замерзнут
13 апреля 2024, 10:56
Однако, Своеобразно!!! Спасибо кое-кому, за это!
13 апреля 2024, 13:51
274923045, да, вроде недавно это было - съездить погулять в соседнюю страну на денёк. А кажется, что совсем в другой жизни. Спасибо геостратегу...
16 апреля 2024, 23:19
Кое-кому - это кому?
13 апреля 2024, 11:21
Гудбай Финляндия OY...
13 апреля 2024, 14:49
Финляндия прекрасная страна с красивой природой и очень хорошим народом. Финны ни разу ни на кого не нападали.
13 апреля 2024, 16:50
вы уверены насчет не нападали? Еще скажите финнов в войсках СС не было
13 апреля 2024, 18:19
Patriot Rossii Гойда, плохо Вы историю изучали. Финские войска сыграли значительную роль в блокаде Ленинграда, в том числе на их совести тысячи умерших ленинградцев.
13 апреля 2024, 18:38
13 апреля 2024, 18:19
Patriot Rossii Гойда, плохо Вы историю изучали. Финские войска сыграли значительную роль в блокаде Ленинграда, в том числе на их совести тысячи умерших ленинградцев.
тысячи умерших ленинградцев на совести тогдашнего советского правительства и администрации города
13 апреля 2024, 12:06
Как хорошо,в Финляндии! Очень хорошии продукты, Масло и Сыр! Без пальмы, и дешевле, чем в России!
13 апреля 2024, 12:35
В Финляндии даже требований к маслу нет. По нашему гост они выпускали маргарин, а вы это жрали.
13 апреля 2024, 12:47
274923045, особенно, позабавило на счёт, дешевле. Впрочем, тебе откуда это знать
13 апреля 2024, 22:38
274923045, ты это Райсио скажи, там над тобой смеяться будут
13 апреля 2024, 20:54
Как насчет прекращения аренды Сайменского канала и запрета прохода по нему финских посудин?
13 апреля 2024, 16:55
даже кода откроют границу - не поеду к ним ни разу... Лучше на Байкал, иль на гейзеры в Камчатку....
13 апреля 2024, 17:58
Петух гонится за курицей и шепчет сам себе-не догоню,так согреюсь.
13 апреля 2024, 19:19
13 апреля 2024, 17:58
Петух гонится за курицей и шепчет сам себе-не догоню,так согреюсь.
в огороде бузина, но в Киеве дядька...
13 апреля 2024, 20:08
хватит денег туда доехать?
13 апреля 2024, 11:51
При этом ж/д составы с битумом и удобрениями круглосуточно идут через Вайнникалу, вот такие принципиальные эти финны
13 апреля 2024, 11:57
Радоваться надо, что ещё покупают, конкуренция она такая, могут и в другом месте купить.
13 апреля 2024, 15:05
13 апреля 2024, 11:57
Радоваться надо, что ещё покупают, конкуренция она такая, могут и в другом месте купить.
alexpv, а скажите где это, интересно, с такой логистикой, они смогут это дешевле купить (ответ нигде). Все они "демократичные и принципиальные" пока не касается их шкурного интереса.
13 апреля 2024, 21:03
Ну это уже перебор конечно. Нужен асимметричный ответ. Как В.Жириновский говорил в таких случаях: - Нельзя допускать, чтобы нам кто-то хамил, угрожал, навешивал ярлыки. Если ультиматум нам предъявляют, то, главнокомандующий, направляй Балтийский флот к берегам Британии.
13 апреля 2024, 11:13
Финляндия, Швеция и Норвегия находятся на полуострове, который сухопутно связан с материком только через территорию России. А посему проблемы закрытия границ с этими странами - это их проблемы, а не наши.
13 апреля 2024, 11:17
2 класса ЦПШ закончил? Не знаешь про мост из Швеции в Данию?
13 апреля 2024, 12:10
Еще один Ахиисторик и Архистратег. У нас большая часть России как острова и полуострова. Что б им так жить как эти страны.Такие вы забавные, наверное от своих мыслей по ночам от смеха давитесь.
13 апреля 2024, 12:17
13 апреля 2024, 12:10
Еще один Ахиисторик и Архистратег. У нас большая часть России как острова и полуострова. Что б им так жить как эти страны.Такие вы забавные, наверное от своих мыслей по ночам от смеха давитесь.
"Большая часть России - это острова и полуострова"? Дорогуша, на картах суша зелëного или песочного цвета - сходите к окулисту, на всякий пожарный, перед невропатологом, чтобы понапрасну специалиста не отвлекать.
13 апреля 2024, 12:57
если фины помнят, то это российская земля и через линию Монерттгейма перешагнём не заморачиваясь
13 апреля 2024, 13:20
Ещё придётся Карелию отдать на основании требования земель на украинском направлении. Там люди видят себя в составе Суоми.
13 апреля 2024, 13:29
а кто такой Монерттгейм? Маннергейма знаю! Или незамороченный переступатель не сильно грамоте обучен?
13 апреля 2024, 14:17
Когда ты уже с бутылки слезешь?
16 апреля 2024, 23:19
Запад в западне
13 апреля 2024, 16:30
А комментарий интересно почему забанили? Финны снижают расходы на инфраструктуру фактически неисполтзуемого Сайменского канала. Это не санкции, а снижение расходов на обслуживание, то есть убытков финской стороны.
13 апреля 2024, 23:41
Снижение размера пенсий тоже можем к этой категории отнести?
13 апреля 2024, 12:46
Маладцы ха-ха-ха...
13 апреля 2024, 11:24
Да зачем что-то ограничивать ?
14 апреля 2024, 12:10
Не все связи с Россией закрыты. Поезда грузовые идутв обе стороны. Самолёты и вертолёты русских олигархов летают как обычно. Грузовые таможни трудятся круглосуточно. Обычных пассажиров и туристов перекрыли, если не желают ехать окружными путями. В общем то все по плану, не пускать жителей обоих стран для контактов и совместного удивления условиями жизни. Вспомните 80-е и начало 90-х. Так что не страшно.
13 апреля 2024, 11:15
Супер, очень хорошие новости. Нечего делать в депрессивной , никому не нужной , с очень высокими ценами на всё - стране.
СОВЕТНИК, Согласен, Финляндия конечно дно ещё то
13 апреля 2024, 11:24
Вас кто-то насильно заставляет въезжать в Россию?
13 апреля 2024, 11:44
Да, у нас то в деревнях куда чище, цивильнее,и дешевле. Сходил в толчок на улице и за воду платить не надо.
13 апреля 2024, 16:09
Надоела эта тема, пусть живут как хотят! Закрываются, прикрываются и т.п.🤷🏻‍♂️
13 апреля 2024, 11:11
время лечит
13 апреля 2024, 13:57
Или калечит. Вроде только что из совка вырвались, и нате вам, снова огорожены, только теперь с другой стороны.
13 апреля 2024, 14:48
Намекаете не то, что некоторым несменяемым фюреришкам уже больше 70 лет?
13 апреля 2024, 16:36
13 апреля 2024, 14:48
Намекаете не то, что некоторым несменяемым фюреришкам уже больше 70 лет?
у каклов сало вместо мозХа -их уже не вылечить.
13 апреля 2024, 11:28
Да плевать на них, вот почему курс доллара растет, если нефть дорожает?
13 апреля 2024, 11:47
Потому же, что и бензин растёт, когда нефть дешевеет. Ж - жадность.
13 апреля 2024, 11:58
chip1, если плевать на всех, то какая вам разница, растёт или падает "вражеская" валюта.
13 апреля 2024, 19:08
13 апреля 2024, 11:58
chip1, если плевать на всех, то какая вам разница, растёт или падает "вражеская" валюта.
Меня рубль беспокоит, пациент нестабильный, склонен к регулярным попыткам суицида)
13 апреля 2024, 11:37
никто уже не вспоминает это автономное княжество
13 апреля 2024, 11:46
Кто дальше своей деревни не выезжал, тот да, он в жизни и так ничего не видел, ему все равно.
13 апреля 2024, 13:39
13 апреля 2024, 11:46
Кто дальше своей деревни не выезжал, тот да, он в жизни и так ничего не видел, ему все равно.
вы про американцев? многие не знают, где находится Финляндия.
13 апреля 2024, 14:50
Вы нащвали Чечню автономным княжеством?!
13 апреля 2024, 14:19
Что, российского леса теперь не дождутся? Абидись.
13 апреля 2024, 14:51
да в перспективе этих мелких стран может не стать. мы живем в удивительное время удивительных решений.
13 апреля 2024, 18:52
На каком основании нами до сих пор открыт Сайменский канал? Он нужен только стране НАТО финляндии для снабжения врагов России в укре.
13 апреля 2024, 12:38
То как финские и шведские компании одномоментно в первых рядах ломанулись из России, которая им ни чего не сделала и последовательно продолжают истерить, всего лишь доказывает, что они "фигу за спиной" давно держали, а ненависть к России у них на генетическом уровне.
13 апреля 2024, 14:35
Видишь ли, московия с самого её рождеия фигу в кармне для все держит. И что?
14 апреля 2024, 01:35
Ломанулись они, как у них отжимать начали. Например компанию вяртсиля восток начали кошмарить ещё до сво, в декабре 21
14 апреля 2024, 11:23
Жириновский - это стратег! Даже умнее нынешнего, который финнам велосипедистов подкинул.
13 апреля 2024, 11:53
Очень вовремя. После снижения уровня пенсий в Суоми и планов по поднятию пенсионного возраста ( а куда уж больше то, у них и женщины и мужчины с 65 сейчас), нужно, чтобы граница была на замке. А то рванут к нам толпами.
13 апреля 2024, 12:04
Смешное ты. Финны, на натурпродуктах, в среднем до 82 лет живут, это россияне до пенсии не доживают.
13 апреля 2024, 11:30
заметьте, не мы это предложили.
16 апреля 2024, 23:20
А вас спрашивал кто?
13 апреля 2024, 11:04
Чихать