Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
всё просто как обычно, все эти "крупные" типографии которые рвут госзаказ принадлежат определенному вождём кругу лиц, отсюда отсутствие конкуренции и полная вседозволенность. впрочем в других отраслях всё абсолютно точно так же.
"...цены на учебники... зачастую обходятся дешевле" - автору статьи стоило бы разориться на учебник по русскому языку: цена не может быть дешевле или дороже - она может быть ниже или выше.
А они там каждый год закупают по 10 штук на одного ученика? Раньше в школьной библиотеке брали. Ладно еще историю теперь переписывают на постоянной основе, но остальные-то предметы что?
Надо Мариуполь, Бахмут, Авдеевкуи другие города восстанавливать.
А учиться можно и по электронным учебникам.
Ха! Учебники в школы не подвезли к началу учебного года. Это ерунда.
Главное, что б к очередным "выброрам" нужное количество пачек с бюллетенями для вбросов подвезли. Вот за это директор отвечает головой. А школьники со отсутствием учебников - так, некоторое недоразумение.
На тему образования в нашей стране категорически отказываюсь писать комментарии. Тут всё просто-напишешь, что думаешь, привлекут. Поэтому поступлю хитрее: напишу, что нельзя комментировать то, чего нет!
"Карамзин говорил, что если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут" — «Старые записные книжки» П. А. Вяземского
а ещё хотелось бы знать почему выдают в школе старые, списанные в другой школе учебники? почему школа хочет камеры, а у самой тендер на закупку, почему всё время нет бумаги для печати, намёки на новый принтер и т д. бесконечно можно писать...
Хорошо бы иметь бесплатные электронные версии учебников, печатные стоят столько, что можно купить электронную e-Ink книгу. Глаза от нормальной электронной книги страдают не больше, чем от печатной. И таскать её не так тяжело. У знакомых дети учатся дистанционно, никаких печатных учебников, все занятия и материалы в электронном виде. Это отчасти решит проблему с высокими расходами на обучение детей, хотя бы в отношении учебников. И дать возможность детям учиться самостоятельно, только сдавать экзамен, поскольку устроить ребенка в школу в современной России тоже проблема.
а где планшеты от роснано?, Чубайс говорил ещё 10 лет назад и сто лямов потратил в англии, или забыли
Полный позор... Цены "задраны"...В самих учебниках написана галиматья...История переврана, а математику физику просто невозможно понять