Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

Тормоза отказали дважды, но в неисправности не уверен. Что говорит водитель трамвая, въехавшего в людей на Наличной

30831
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
MidNightWoodpecker14 Апр 2024 в 00:29

Как то все странно. Сначала трамвай прокатывают с пассажирами, а потом тестируют. В результате теста не работают оба тормоза. А не загляделся ли часом водитель в смартфон?

Только не начинайте строить самолёты.

лысик14 Апр 2024 в 01:41

Это вам не сименс.

Igor_SPb14 Апр 2024 в 01:51

Не понял, обкатка проводилась после чего, если до этого трамвай отработал смену с пассажирами? Были какие-то дополнительные работы, настройка, доработки?

scarytractor14 Апр 2024 в 03:27

они что из золота сделаны? 140 лямов)))

scarytractor14 Апр 2024 в 03:38

ах да простите, я посмотрел техническую документацию, да действительно 140 лямов, особенно тормозная система с автоматическим распознаванием преград по ходу движения, системы видеонаблюдения за 10 мультов это вообще треш, да я видел такие камеры по 35тыс. в китае

28092085414 Апр 2024 в 06:51

не тот песок был!!!! подача песка и торможение не зависят друг от друга. Вернее если подается песок - не факт что тормоза сработали.

dreniroo14 Апр 2024 в 08:42

Да нужно чтобы такие трамваи подавали данные в центр управления

Zdobsi14 Апр 2024 в 08:47

Отказ техники-это понятно. Вопрос в том, что нужно разбираться, какой элемент отказал и почему оба тормоза не сработали. То есть трамвай как то надо тестировать заранее на отдельном пустом от машин и пешеходов участке.

28179816214 Апр 2024 в 08:53

Так у нас так полстраны живёт. Перекупы. В Китае контейнеры заказывают с электроникой потом по цепочке с огромной накруткой продают. У нас же кроме век, трубы и сельского хозяйства промышленности нет.

Ankor14 Апр 2024 в 09:07

На жёлтый ускорился. Зачем? Когда зелёный мигает нужно сбросить скорость и плавно остановиться.

Xodok214 Апр 2024 в 09:11

А специального пути для проверки подвижного состава в депо нет? Ну как на проклятом западе? А ещё там тормозят двигателем переключая его в режим генератора....

dreniroo14 Апр 2024 в 09:36

Можно же дублировать оборудование три раза, как в самолётах

AndrewBarsik14 Апр 2024 в 09:49

На всех руководящих должнностях в России, в том числе в науке и на производстве, исключительно агрессивные невежды. Неоткуда у нас появиться новой нормальной технике. Никто не умеет ни проектировать ни производить. Пока не убит Дракон, ничего в лучшую сторону не изменится.

Fosgen14 Апр 2024 в 10:44

Что за "Университетская" из рассказов водилы?

Бородин П.Т.14 Апр 2024 в 14:05

Если трамвай сигналил, почему пара пошла через пути?

28031280514 Апр 2024 в 18:09

Почему вагоновожатый раздает невнятные интервью до результатов официальной проверки? Кто дал ему такие полномочия? Он сейчас столько слухов и домыслов спровоцирует!

drSysMan14 Апр 2024 в 18:17

На кенгурятник не осталось стало быть.

28031280514 Апр 2024 в 18:17

Верить сейчас вагоновожатому, который в ШОКЕ , по меньшей мере неправильно. Он лишь предполагает. Ни на один вопрос не ответил точно. Да и не должен и не может, комиссия пусть разбирается. А ему запретить болтать. Нельзя трамвайные парки ставить под угрозу.

26634518414 Апр 2024 в 18:38

Что значит остановился по инерции? Это как? Двигаться можно только по инерции. А остановиться за счет сил трения, если тормоза отказали. Только, если они отказали, то как он так быстро остановился??? Сразу как сбил, так и остановился. Бред же!!! Думаю, водилы перепутали ручку разгона с ручкой тормоза!
Пострадавшей женщине скорейшего и полного выздоровления!

Иван Иван Иван16 Апр 2024 в 08:41

Интересно дождаться официальной версии о первопричине произошедшего

Вернуться к публикации
close