Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Любитель скорости снёс 4-летнего мальчика во дворах Славянки

15 апреля 2024, 10:00
15 апреля 2024, 12:15
Может с тем же рвением, что ополчились на самокаты запретить езду во дворах автомобилей? мне что-то кажется, что автомобили все равно опаснее, чем электросамокаты.
15 апреля 2024, 12:22
Размечтался
15 апреля 2024, 16:35
Машина для homo sovetikus - это не просто средство передвижения, это почти объект религиозного преклонения. Посмотрите как они забавно собираются в гигантские пробки, если двое из них поставили пару царапин на бамперах друг-друга - это священный обряд. А еще, обладание авто даёт их владельцам ощущение прикосновения к чему-то святому, ведь не даром от них можно услышать: "На метро/трамвае/самокате поехать? Что я нищеброд?". Святые люди!
15 апреля 2024, 11:10
вообще-то такого малыша надо за руку водить, или на детской площадке играть - это для безопасности своего ребенка, а если отпускать его в районе проезжей части, то вероятность беды значительновозрастает.
15 апреля 2024, 11:27
дворовая территория - не проезжая часть. приоритет у пешеходов. но, вы правы в том, что никто не побеспокоится о твоей безопасности, кроме тебя самого. будь ты хоть трижды прав, но железо крепче твоих костей. и ребенку с самых первых шагов нужно прививать соблюдать пдд и осторожность от неадекватов, не соблюдающих пдд.
15 апреля 2024, 11:39
Всё верно, и я об этом постоянно говорю. Во дворах есть дорога (проезжая часть), и хотя скорость движения по ней транспорта ограничена, двор - не место беготни для малышей, взрослые должны их приводить за руку на детскую площадку и уводить, не отпускать самостоятельно бегать по всему двору, выбегать на дорогу.
15 апреля 2024, 11:41
15 апреля 2024, 11:27
дворовая территория - не проезжая часть. приоритет у пешеходов. но, вы правы в том, что никто не побеспокоится о твоей безопасности, кроме тебя самого. будь ты хоть трижды прав, но железо крепче твоих костей. и ребенку с самых первых шагов нужно прививать соблюдать пдд и осторожность от неадекватов, не соблюдающих пдд.
Во дворе тоже есть проезжая часть - конструктивный элемент дорожной инфраструктуры, непосредственно предназначенный для движения ТС. И об этом необходимо помнить. Разница лишь в ограничении скорости движения и в том, что преимущество у пешеходов. А вот полноценных дорог действительно нет.
15 апреля 2024, 11:03
Старые дворы не были рассчитаны но то, что у каждого второго будет машина, пока идешь к дому, несколько раз приходится куда то отскакивать, чтобы пропустить ведро на колесах. Место машин - на парковках.
15 апреля 2024, 11:10
Там нет старых дворов. Но внутри есть дурацкие арки, где ходить опасно.
15 апреля 2024, 11:21
В данном случае, Ростовская улица в Шушарах - посмотрите на панорамах. Года постройки 2010-2020
15 апреля 2024, 11:42
Допускать парковку во дворе или нет - другой вопрос, но водитель имеет право подъехать к дому для погрузки/разгрузки, со стоянки тяжелые/объемные вещи не потащишь.
15 апреля 2024, 11:18
Что за дурацкий заголовок: "Папа спасти не успел"??? Ребенок жив.
15 апреля 2024, 11:42
Жёлтое издание поддерживает свой имидж.
15 апреля 2024, 10:47
Вот смотрите... Припаркованные авто стоят, из -за них выбегает маленький ребенок, его не видно до того момента, когда он уже на дороге оказался... Ты хоть как крадись, все равно не успеешь ничего сделать. Есть и неадекваты, гоняют по дворам, но это уже другая история, тут бы было все печальней...
15 апреля 2024, 10:49
Всё так. Но 9 штрафов это 9 штрафов. Случайно может быть 1 или 2. Ну даже 3. А 9 на зафире это диагноз.
15 апреля 2024, 10:51
ДЕД, вот значит и нечего "запаркованным " машинам там стоять раз они обзор загораживают, место машины на проезжей части /огороженной стоянке или паркинге а если на этот паркинг денег нет-катайся на троллейбусе
15 апреля 2024, 10:54
Нытье "хоть как крадись" раздается при каждой такой ситуации, а потом, зачастую, появляется видео, наглядно демонстрирующее, что красться водитель и не пытался.
16 апреля 2024, 08:26
Забили все дворы копытами, чтобы свои филейные места быстрее до квартиры донести. Детям, старикам не пройти. Едут возле домов. У нашего подъезда много лет ставили свои корыта, пока бетонные ограждения не установили. Эгоисты, думают только о себе. Чтобы вам также досталось!
15 апреля 2024, 10:07
у нас давно не дворы для граждан а проезжая часть и парковка для корыт-вот в новости и результат. сейчас еще слетится куча одноклеточных которые отца ребенка будет винить в том что ребенка из несущейся повозки с очередным водятлом выдернуть не успел
15 апреля 2024, 10:13
А не спешите с обвинениями? Дворы не только для пешеходов, на самом деле. И туда заезжают автомобили. В данном случае нужно просто узнать детали: скоростной режим и т. д. Судя по травме - не так уж и "неслась" эта "повозка". Если бы ехала быстро - было бы хуже.
15 апреля 2024, 10:42
15 апреля 2024, 10:13
А не спешите с обвинениями? Дворы не только для пешеходов, на самом деле. И туда заезжают автомобили. В данном случае нужно просто узнать детали: скоростной режим и т. д. Судя по травме - не так уж и "неслась" эта "повозка". Если бы ехала быстро - было бы хуже.
263888271, Если бы это чудо без перьев лишили прав после третьего прокола в талоне, то этого происшествия не было бы вообще.
15 апреля 2024, 11:17
15 апреля 2024, 10:13
А не спешите с обвинениями? Дворы не только для пешеходов, на самом деле. И туда заезжают автомобили. В данном случае нужно просто узнать детали: скоростной режим и т. д. Судя по травме - не так уж и "неслась" эта "повозка". Если бы ехала быстро - было бы хуже.
при разрешенных 20 км/ч таких тяжелых последствий не было бы. при 20 км/ч водитель в состоянии резко затормозить при неожиданном препятствии. водитель - олух.
15 апреля 2024, 10:36
Только безусловные и многолетние лишения ВУ способны сократить недопустимо высокое число подобных наездов на пешеходов. Нехватка у водителя ума для безопасного управления должна перекрываться ощутимым страхом последствий.
15 апреля 2024, 12:18
280303529, а наказание для пешеходов , у которых отсутсвует критическое мышление ?
15 апреля 2024, 12:48
15 апреля 2024, 12:18
280303529, а наказание для пешеходов , у которых отсутсвует критическое мышление ?
А в чем выражается отсутствие у пешехода критического мышления?
15 апреля 2024, 16:45
15 апреля 2024, 12:18
280303529, а наказание для пешеходов , у которых отсутсвует критическое мышление ?
Завались!
15 апреля 2024, 11:10
" Дворы не для машин, а для людей! Но ведь в машинах же тоже люди! "
15 апреля 2024, 14:13
В машинах не люди, а водители, они с другой планеты.
15 апреля 2024, 10:48
когда в голове хлебушек, можно стать гонщиком даже на Зафире...
15 апреля 2024, 14:14
Без видео - пустой разговор. По характеру травм - скорость скорее была небольшая.