Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Путин покритиковал губернатора Волгоградской области за снижение рождаемости

15 апреля 2024, 16:05
15 апреля 2024, 17:26
Губернатор с подчиненными побежал в аптеку за виагрой
15 апреля 2024, 18:16
Это из серии когда в кремле подчинённые не выполняют в полном объёме майские указы, то можно сорваться на регионы и пальчиком погрозить. У нас куча других серьёзных проблем помимо рождаемости, Володя🤣🤣
15 апреля 2024, 16:15
Вот если б также было написано про США: "Байден покритковал губернатора Аризоны за снижение рождаемости" то все федеральные СМИ уже бы соревновались в "остроумии" на этот счет. Когда подобная новость про нашу страну, то все нормально, как и должно быть.
15 апреля 2024, 16:26
В этом цирке уже нет сил смеяться.
15 апреля 2024, 16:40
Пора уже наделить губернаторов правом первой ночи, а уж потом предъявлять подобные претензии.
15 апреля 2024, 17:50
Права мало. Надо ещё KPI, и отчетность. И рейтинг губернаторов-осеменителей ежемесячно публиковать.
15 апреля 2024, 17:27
Даешь всем женщинам 18-35 бесплатные туры в Турцию!
15 апреля 2024, 16:14
Надо. чтобы губернатор приложил усилия и повысил рождаемость.
15 апреля 2024, 16:18
выход прост - снизить цены на алкоголь и убрать из продажи все противозачаточные средства.
15 апреля 2024, 21:47
Раз такое место хорошее то пусть часть администрации президента туда перенесет, или "апарт-отель" построит на Волге. Место такое "хорошее", что аж самый бедный город миллионник в России.
15 апреля 2024, 16:51
Как там в Волгограде с трущобами: никого вытаскивать не надо?
15 апреля 2024, 17:24
как там в куеве?
15 апреля 2024, 18:08
15 апреля 2024, 17:24
как там в куеве?
Во, всплыла лахтинская субстанция. Долго вы собираетесь.
16 апреля 2024, 00:27
15 апреля 2024, 17:24
как там в куеве?
Там нет трущоб, лахтоногий. 15 рублей уходят знатокам.
15 апреля 2024, 16:30
ну пусть ему поможет.
16 апреля 2024, 00:00
Придётся теперь губернатору пройтись по домам для решения проблемы. У Жванецкого была отличная миниатюра как раз на эту тему.
15 апреля 2024, 16:20
А знаете почему? Тут губернатор и не при чём особо. Работы нет, вот и разбегаются люди кто куда. В город уже почти все пригороды впихнули, чтобы численность больше миллиона была, но народ всё-равно уезжает, нет перспектив. Денег в город не вкладывают, хотя Волгоград отличный город , я езжу каждый год в Волжский- он напротив Волгограда, так он лучше выглядит, чем город-герой. Ухоженнее, поопрятнее, дороги отличные в городе. А вот на Волгоград грустно смотреть. Дайте людям работу, постройте предприятия, вложите в это деньги, которые потом будут прибыль приносить, тогда и люди будут рождаться и население расти. А так там уныние какое-то в воздухе витает. Тракторный разрушен, другие заводы тоже. В Волжском хоть предприятия есть работающие. Волгобас, трубопрокатный, шинный завод, огромная теплица, химический завод Graas, ещё парочка заводов, а вот Волгоград похвастаться таким не может. Так что надо не губернатора шпунять, а деньги в город вкладывать. И будет результат.
15 апреля 2024, 17:22
Ширше смотреть надо, что Волгоград, от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей.
15 апреля 2024, 17:47
А кого надо шпунять? Кто должен вкладывать? Вот вы - много вложили? Может, надо вас шпунять? А почему в Волжский вкладывают, а в Волгоград нет? А губернатор, вообще, за что отвечает?
15 апреля 2024, 18:30
15 апреля 2024, 17:47
А кого надо шпунять? Кто должен вкладывать? Вот вы - много вложили? Может, надо вас шпунять? А почему в Волжский вкладывают, а в Волгоград нет? А губернатор, вообще, за что отвечает?
В Волжском тоже много предприятий закрылось, но многие выстояли. Волгобас был на грани уничтожения, но вытянул и сейчас их автобусы по Питеру колесят. Теплицы расширились, ещё западные фирмы там заводы построили. Привлекать надо инвестиции, как губернатор Калужской области работал, сколько он заводов у себя пооткрывал. Питер тоже привлекал инвесторов. Те же автозаводы- это хорошие инвестиции. Губернатор должен думать не об удвоении рождаемости, а об привлечении в свой регион денег, в виде строительства заводов или ещё чего-нибудь, смотреть надо по ситуации и возможностям. ТОгда и рождаемость вырастет сама собой. К примеру, когда подъезжаешь к Волгограду, там есть населённый пункт "Сады Придонья", думаю объяснять не надо что они делают. Так вот в 2014-м, проезжал мимо полей чистых, а в 2018, уже пару км садов было. Так же и в области, недалеко от Волжского есть фирма "Кухмастер" с предприятием и огромными полями. Есть варианты реанимации региона.
15 апреля 2024, 16:43
мож туда гастробайтеров завезти - в Питере то вон на каждом шагу оплодотворить готовы
15 апреля 2024, 17:42
Стесняюсь спросить - гастробайтеры - это желудко-кусатели что ли? Не надо греческий корень с английским соединять… Вас уже укусили?