Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

За один день трое петербуржцев стали беднее на 23 миллиона. Одна женщина лишилась квартиры

29299
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
NSE17 Апр 2024 в 09:10

Зачем обращаться в полицию, никак не пойму. Все схемы развода давно описаны, деньги отдали сами, значит, они были не очень и нужны.

28089653017 Апр 2024 в 09:12

Если в природе работает естественный отбор, то в России работает мошеннический отбор средств у глупых людей. Откуда у таких глупых особей берутся немалые суммы, законы природы не объясняют.

azatoth17 Апр 2024 в 09:17

Сколько уже можно Беглову врать про "среднюю зарплату в 90 тысяч", она уже явно больше чем 190 тысяч.

Alecon17 Апр 2024 в 09:19

Вот каким динозавром надо быть в 2024 году, чтобы на это вестись? Да и просто брать трубку с незнакомым номером. Или правда, что надо после определённого возраста вводить обязательную верификацию финансовых операций вторым лицом.

Zdobsi17 Апр 2024 в 09:27

Эти кол центры звонят на домашние адреса по стационарным телефонам, не только на мобильные. И не прекращают свою деятельность. Интересно, а Ростелеком как то борется с этими мошенниками как-то или нет? Достали конечно, звонков 1-3в день как правило. Многовато.

hayalci3317 Апр 2024 в 09:32

Естественный отбор отчасти полезен

26612634517 Апр 2024 в 09:35

Надо вводить период "охлаждения" для снятия крупных сумм со счета или с личным посещением банка и отдельную статью лет на пятнадцать например как у наших заклятых друзей за кибер преступления, желающих будет сильно меньше.

BVL17 Апр 2024 в 09:35

Жадность и тупость... Или наоборот.

Инопланетянинский17 Апр 2024 в 09:52

В последнее время часто происходят мошеннические действия в сторону пенсионеров (как нам гласит СМИ), каждый раз возникает вопрос....давно ли наши бедные пенсионеры стали миллионерами?
Ощущение, что новости подготовлены не для РФ.

VKuser44999653217 Апр 2024 в 09:53

Нужно было перевести с карты Сбера 130 тыр. Заблокировали мобильный банк и карту. Потратил время и нервы. На вопрос - почему, ответили - в ваших интересах. Видно только миллионы можно переводить...

DEMOMON17 Апр 2024 в 09:55

А вот интересно, как, например, эти трое поняли, что их обманули?

Koma202417 Апр 2024 в 10:05

У нас сотрудник перевёл с зарплатного счета на ип-шный около ста несчастных тысяч. Заблокировали всё навсегда. Бдительность, но бессмысленная

Коектосболот17 Апр 2024 в 10:44

Ну так электорат главнокомандующего именно из таких и состоит, печально что такими позиционируется аж 87 процентов россиян. Врут конечно, но процентов 45 наберется точно, им еще в ссср мозги повредили. Вот стопудово ни один лахтинец zigующий здесь на пятнадцать руб на такое не поведется, ибо цену власти знает. Хочу добавить, что без слабовиков во взаимодействии с банками, нотариусами и риелтерами эти случаи были бы невозможны, соответственно они будут продолжаться и дальше, если будут правильно делиться , а не жмотничать

28087025617 Апр 2024 в 11:15

Мне вчера позвонил "пенсионный фонд" и сказал что пересчитали мне пенсию, разумеется, в сторону увеличения. И мне надо зайти в ПФ для каких-то формальностей. Записали на приём, присвоили электронный номер, и просили назвать его: мы вам прислали смс с кодом, назовите. Я ответила, что раз вы присвоили, то вы его знаете, так и запишите. Давление на меня усилилось: да, это мы, мы, пенсионный фонд, у нас все ваши данные перед нами, возьмите любой ваш документ и мы скажем его номер. И назвали мою дату и место рождения. Интересненько. И настойчиво с угрожающими нотками в голосе уже требовали назвать номер из смс.Я отключилась. Надоели. Пенсионный фонд никогда не звонит никому. Номер, с которого звонили: +883923170458. Найти его место нахождения не получилось: либо ошибка, либо номер неопределяется. СМС пришла с госуслуг.

26678866217 Апр 2024 в 14:42

Что чаще: такие случаи или реклама по телевизору?!?!?!

Милая +17 Апр 2024 в 21:11

Нет, что ни говорите, а жизнь без накоплений на одну только пенсию оберегает нервную систему от стрессов.

ostrova201318 Апр 2024 в 07:07

Уж сколько раз твердили миру..

Вернуться к публикации
close