Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Доллар пробьет 100-рублевый уровень? Прогнозы финансистов к майским праздникам

Обсуждаем, стоит ли сейчас запасаться валютой

27006
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Соловей-Помётчик18 Апр 2024 в 07:16

всем пофиг

GOLDEN HORSE18 Апр 2024 в 07:24

Ой,сколько уже этой болтовни было...

26637735618 Апр 2024 в 07:39

Какой Путин курс назначит- такой и будет! Все остальное бла-бла-бла!

pioneer18 Апр 2024 в 07:41

В обменниках-то есть наличная валюта?

СалуСлава18 Апр 2024 в 07:59

10000%
Будет и 100 и 150 и 200 будет тоже.
Пока курс будут определять по западной методике, которая как раз для этого и была создана.
Гос Долг США каждые сутки увеличивается на сотню миллиардов . Настоящая цена их валюты меньше рулона туалетной бумаги.

28089653018 Апр 2024 в 08:01

Как только власть решит, что из населения можно выжать не только рубли, но и баксы из заначки, то вновь-назначенная судья будет сажать всех у кого найдут хоть один доллар скрытый от вождя. Так что... покупайте не стесняйтесь :)

Zdobsi18 Апр 2024 в 08:26

А мы помним кризис 1998 года. Грош цена этим аналитикам-заклинателям резаной бумаги. Все тоже самое. Уровень закредитованности населения высокий и таким же и останется. Высокие темпы строительства, дорожающие авто этому способствуют. Граждане не способны оказывать существенное влияние на курс. Только выход из капиталов иностранных инвесторов и все предыдущие скачки были связаны именно с этими сделками. Этот процесс зависит от ЦБ. Плюс активное развитие промпроизводства внутри страны-все это не даёт нарастать рублёвой массе и процесс жёстко контролируется. И нет такого, чтобы с какого то дня граждане дружно стали скупать валюту. У богатых и так все в валюте лежит в виде денег, а остальные граждане купили новые машины, квартиры и т.п.-то есть массы коитической рублёвой неиспользуемой как таковой нет и неснижающиеся цены сдерживают накопления. Так что могут быть колебания, но фундаментальных факторов, чтобы резко подскакивал курс-нет.

NSE18 Апр 2024 в 08:28

Как только приближается сезон отпусков и многим нужна валюта, сразу идет рост курса. Все предсказуемо.

Эесперды охмуряют козлевичей.

AEG118 Апр 2024 в 08:46

Так он уже пробивал этот уровень в марте 22 года. Потом его (уровень) подзаштопали немного. И вот опять.

СОВЕТНИК18 Апр 2024 в 09:07

Реальные значения сейчас :
Курс евро 120-130
Курс доллара 105-115
То что это не так, искусственное удержание и закончится всё плохо..
Очередная чёрная Пятница или Вторник

Pravda17818 Апр 2024 в 09:26

Самаяштрафодобывающая страна зависит от иностранной валюты?!

Алик-118 Апр 2024 в 09:44

Экономисты, которым бабушка рассказывала как она скупала баксы в 90-х, может и побежали в обменники. Остальным зачем валюта, если они не ездят за границу?

Akabos18 Апр 2024 в 13:03

"Фактически им запретили оставлять полученную за товар валюту на зарубежных счетах, заставив продавать определенное количество на внутреннем рынке."(с)
Экспортеры уже обходят - говорят, что банки не дают переводить деньги в РФ из-за санкций...

dreniroo18 Апр 2024 в 19:34

Можно же отправить больше товаров на экспорт, чтобы валюты больше было

Otkating19 Апр 2024 в 11:15

Как-то в разговоре с Евгением Шварцем писатель Юрий Герман, автор известных произведений в духе соцреализма, сказал:
«Хорошо тебе, Женя, фантазируй и пиши, что хочешь. Ты же сказочник!»
«Что ты, Юра, я пишу жизнь, — ответил на это Шварц. — Сказочник — это ты».

Leningradas_Velns19 Апр 2024 в 16:47

Из юаня "валюта" - как из рубля. Резаная бумага, для внутренних расчетов, никак не зависящая от Рынка

Овод19 Апр 2024 в 19:33

Так обещали доллар по 100 рублей еще в феврале-марте 2022 года. А его почему-то так и не дождались.
Может, сейчас Фонтанка угадает?)

Вернуться к публикации
close