"Жаловаться никто не будет, а налоги нужны" - вроде такой девиз у государства уже последних лет этак пять во всех сферах. На утильсбор для автомобилей, например, кто-то сильно жаловался?
Сколько можно грабить население своей страны. Дело даже не в алкашке. Капремонт, утильсбор на авто, квартплата все время растет... Список можно продолжать. В РФ чиновников 1,4 млн. чел. Вот кого кормить надо.
"Одновременно с проектом приказа по крепкому алкоголю Минфин опубликовал документ о повышении минимальной закупочной стоимости этилового спирта. Ее также предполагается поднять с 1 июня этого года." - это он в лекарства и медицину идет?
Ну будут больше травиться суррогатом и плохим самогоном. Как вспомню, что мы пытались пить в колхозе в начале 90-х, так до сих пор передёргивает. У какой-то бабки в Сумино покупали из окна. Резиной воняло, аж жуть. Если б не молодость, неизвестно как бы всё закончилось.
Coulthard, эт Вам повезло ещё. Когда мелким был в деревне, местные по пьяни взяли в тракторе бутыль и выпили. Оказалось был то ли метанол, то ли тормозуха. Один сразу на утро на погост поехал, второй хорошо молока выпил, откачали, но дальше инвалид до конца своей земной житухи...
Резиной потому что в аппарате резиновые трубки использовались, а должны быть медные или из нержавейки. Нарушение технологии, делали из того что было под рукой. И других таких нюансов и мелочей предостаточно.
люди в РФ - вторая нефть! А теперь уже и первая, похоже. Ведь у нас с экспортом всё хорошо и санкции нам только на пользу! Но пусть уточник - кому это НАМ? Тем, кому акцизы и налоги поднимают?
Я тоже заметил, что акциз на шампанское самый низкий в процентном отношении к цене на полке. На водку акциз 50%, на пиво около 30%. Если учесть, что игристое (не шампанское) в среднем стоит ближе к 700 рублям, то акциз "всего" 20%. В стоимости какого-нибудь Moet Chandon акциз вообще незаметен )))
В правительстве работают те, кто должен мести дворы.
Пытаются получить больше прибыль налогами. За свет повышения ставок. Но это приводит только к большей экономией потребителем. А соответственно и уменьшению прибыли за счет налогов. Плюс снижается производство товаров. А это уже налоги с производств. Снижается качество и вес товаров, что вредит здоровью населения! Я считаю таких политических деятелей террористами и врагами государства.
Что правильно сделать?
Берем модель нишемаркетов. Маяк, доброцен, светофор. Наценка минимальная. Товарооборот высокий. Как итог из за высокого товарооборота. У данных сетей выручки в чистой прибыли выше чем федеральных сетей, типа магнита!
Тоже самое и с налогами. Снижаем до максимального минимума. Убираем лишние. Цены на товары обрушиваются. Продажи растут. А с ними и поступления в бюджет. Уже проверенно работает!
Вот алкоголикам теперь забота: затариться впрок или пора переходить на технические жидкости. А кто не употребляет, тому все равно. Хоть на финские цены сразу переходите
Я в разгорорах давно уже высказывал мысль, что надо бы ввести налог на СВО, так же как раньше короли и герцоги вводили дополнительные налоги в случае нехватки денег в казне.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
760мм 82%«Жаловаться никто не будет, а налоги нужны»: с 1 июня планируют поднять цены на водку, коньяк и ром