Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

«Жаловаться никто не будет, а налоги нужны»: с 1 июня планируют поднять цены на водку, коньяк и ром

49827
Вернуться к публикации
Комментарии99
Все дискуссии
Zdobsi18 Апр 2024 в 16:41

Продавцы самогонных аппаратов радостно потирают вспотевшие ручки...

Ну да..480 млн.$ в неделю....Откуда то нужно их доставать...

Йёхан18 Апр 2024 в 16:49

Баян, но...

- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

DEMOMON18 Апр 2024 в 16:52

Ничего святого, НИЧЕГО!

28206474818 Апр 2024 в 17:08

А бывшая спортсменка, проскользнувшая в думу, повышения цен не заметит: она же водку не пьет

Это единственная была отдушина в стране. Но нас в этом вопросе не сломить.

26085077118 Апр 2024 в 17:17

Сколько можно грабить население своей страны. Дело даже не в алкашке. Капремонт, утильсбор на авто, квартплата все время растет... Список можно продолжать. В РФ чиновников 1,4 млн. чел. Вот кого кормить надо.

боболан18 Апр 2024 в 17:18

а для чего всю эту лабуду писать? , инфляция , налоги , ставки и т.д. - пишите проще - по многочисленным просьбам трудящихся\

Pravda17818 Апр 2024 в 17:27

Нужно массово внедрять суд Линча !

Slava_Rossii218 Апр 2024 в 17:39

Народ будет пить самогон вот и всё.
Следующим указом будет, видимо, запрет самогоноварения, как это было при Совке.

save18 Апр 2024 в 17:48

ДА КАК ВЫ МНЕ ВСЕ ДОРОГИ-ТО, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК!

graail18 Апр 2024 в 17:50

Закономерный результат выборной компании.

Danik18 Апр 2024 в 17:55

Терешкова опять просила?
А жкх?

Ырыс18 Апр 2024 в 18:02

Шампанское 1 литр 140 рублей?

Ырыс18 Апр 2024 в 18:03

Шампанское, настоящее стоит один бокал 800 рублей.

Komisar848818 Апр 2024 в 18:44

Проголосовали за дурака - жуйте!

сVоих не бросаем18 Апр 2024 в 18:51

пролы оплатят всё.

26612634518 Апр 2024 в 19:01

модель приличного аппарата подскажите лучше, а водочку казенку пусть сами глушат.

спбжилец18 Апр 2024 в 19:23

Передайте Ильичу - нам и десять по плечу... просто дети будут кушать меньше.

Алик-118 Апр 2024 в 19:27

Вот алкоголикам теперь забота: затариться впрок или пора переходить на технические жидкости. А кто не употребляет, тому все равно. Хоть на финские цены сразу переходите

Нужна будет в выходные купить ящик водяры...))) А потом барыжить на такси по ночам...)))

Znatok7818 Апр 2024 в 20:36

"Жаловаться никто не будет, а налоги нужны" - вроде такой девиз у государства уже последних лет этак пять во всех сферах. На утильсбор для автомобилей, например, кто-то сильно жаловался?

peter_irich18 Апр 2024 в 21:08

Я в разгорорах давно уже высказывал мысль, что надо бы ввести налог на СВО, так же как раньше короли и герцоги вводили дополнительные налоги в случае нехватки денег в казне.

firma18 Апр 2024 в 21:09

Как заметили выше - Жаловаться никто не будет - ключевое, подставляй везде

вообще до звезды...тот, кто пьет качественную алкашку, у них денег, как грязи...забулдонам фунфырики уменьшат в емкости)))

Coulthard18 Апр 2024 в 21:24

Ну будут больше травиться суррогатом и плохим самогоном. Как вспомню, что мы пытались пить в колхозе в начале 90-х, так до сих пор передёргивает. У какой-то бабки в Сумино покупали из окна. Резиной воняло, аж жуть. Если б не молодость, неизвестно как бы всё закончилось.

atf18 Апр 2024 в 21:29

На вино поднимут на 300%. Начинайте уже виноградники вырубать, по заветам Михал Сергеевича.

муматор18 Апр 2024 в 21:47

люди в РФ - вторая нефть! А теперь уже и первая, похоже. Ведь у нас с экспортом всё хорошо и санкции нам только на пользу! Но пусть уточник - кому это НАМ? Тем, кому акцизы и налоги поднимают?

Вася Петров18 Апр 2024 в 21:51

"Папа, ты будешь меньше пить? Нет, сынок, ты будешь меньше есть!"
Бунт алкашей, это интересно...

27564035618 Апр 2024 в 21:55

Ром и так уже стоит запредельно. Куда дальше-то?

НеЛапкин18 Апр 2024 в 22:28

Нет денег на водку, пейте виски;)

Коектосболот18 Апр 2024 в 22:52

Цену ракеты калибр, или кинжал загуглите. То-то же. И не задавайте глупых вопросов, ведь онпринялрешение

мурзилка3518 Апр 2024 в 23:31

Пьяни на улицах вообще не стало. Общество выздоровело за 25 лет

dreniroo18 Апр 2024 в 23:46

Вначале запретите наличку в мелких точках продаж и поставьте там камеры,

Xodok219 Апр 2024 в 04:37

Контрафактная водка тоже подорожает?

cook88819 Апр 2024 в 08:45

В суоми НДС на сладости вводят 25,5%, а вы водка,водка

Otkating19 Апр 2024 в 10:52

Любой хозяин стада баранов заботится в первую очередь о пастухах и сторожевых собаках, а бараны сами на подножном корму прокормятся.

2799-39019 Апр 2024 в 11:20

"Одновременно с проектом приказа по крепкому алкоголю Минфин опубликовал документ о повышении минимальной закупочной стоимости этилового спирта. Ее также предполагается поднять с 1 июня этого года." - это он в лекарства и медицину идет?

azatoth19 Апр 2024 в 13:11

Я так понимаю что для половины петербуржцев и москвичей это без разницы, как и цены на свинину, хехехе

16999106219 Апр 2024 в 17:59

давно такова не было, и вот опять...

26376933120 Апр 2024 в 12:07

В правительстве работают те, кто должен мести дворы.
Пытаются получить больше прибыль налогами. За свет повышения ставок. Но это приводит только к большей экономией потребителем. А соответственно и уменьшению прибыли за счет налогов. Плюс снижается производство товаров. А это уже налоги с производств. Снижается качество и вес товаров, что вредит здоровью населения! Я считаю таких политических деятелей террористами и врагами государства.
Что правильно сделать?
Берем модель нишемаркетов. Маяк, доброцен, светофор. Наценка минимальная. Товарооборот высокий. Как итог из за высокого товарооборота. У данных сетей выручки в чистой прибыли выше чем федеральных сетей, типа магнита!
Тоже самое и с налогами. Снижаем до максимального минимума. Убираем лишние. Цены на товары обрушиваются. Продажи растут. А с ними и поступления в бюджет. Уже проверенно работает!

26678866220 Апр 2024 в 12:24

Зачем такие новости?!?!?! Ведь на Пасху и на майские Теперь будет мега обдубас!!!

Вернуться к публикации
close