Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Бог — наш генерал». По какой книге священников РПЦ будут готовить к зоне боевых действий

18 апреля 2024, 13:04
18 апреля 2024, 15:15
Что-то я, неверующий, не уразумел: "Пули и снаряды в зоне боевых действий исполняют волю Божью:никто от них не страдает случайно, подчёркивает автор несколько раз в своём тексте... Человека безнравственного быстро находит пуля" (С) А шесть погибших представителей духовенства,это как? Непонятно.
18 апреля 2024, 16:42
Как? Все же он объяснил...
18 апреля 2024, 22:56
Local, они были, как следует из статьи, недостаточно нравственными. Как и маленькая белгородская девочка, убитая осколком в коляске - просто ещё не успела стать достаточно нравственной, как дети Донецка, Луганска, Горловки, выросшие в безнравственных семьях атеистов, видимо
19 апреля 2024, 01:47
18 апреля 2024, 22:56
Local, они были, как следует из статьи, недостаточно нравственными. Как и маленькая белгородская девочка, убитая осколком в коляске - просто ещё не успела стать достаточно нравственной, как дети Донецка, Луганска, Горловки, выросшие в безнравственных семьях атеистов, видимо
Когда-то я пытался получить ответ у служителей культа:почему Бог допускает страдания и смерть детей. В отличие от взрослых, они не успели совершить грехи, на них нет никакой вины...Ответы были разные, все витиевато- невразумительные.
18 апреля 2024, 13:37
думаю, что Богу виднее, чей Он генерал
18 апреля 2024, 16:28
Эта фраза вырвана из контекста - её применил Суворов в своей "Науке побеждать" - и выглядит у него значительно мощнее: «Молись Богу — от Него победа. Бог — наш генерал, Он нас и водит».
18 апреля 2024, 14:41
Священник из семьи офицера, в юности ОКОНЧИЛ ЛЕНИНГРАДСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ противовоздушной обороны.
18 апреля 2024, 15:34
Nyen1611, Комиссар, политрук, замполит, поп. Как интересно идет развитие политпропагандистов.
18 апреля 2024, 15:54
Nyen1611, из материалиста в идеалисты. Это просто работа, ничего личного
19 апреля 2024, 09:06
18 апреля 2024, 15:34
Nyen1611, Комиссар, политрук, замполит, поп. Как интересно идет развитие политпропагандистов.
а шо? вот к примеру ШАПИРА-стажировка в Америке-серебряный дождь- и уже Главный Патриот.
18 апреля 2024, 13:40
Я бы порекомендовала автору побывать за границами нашей страны, пообщаться с обычными людьми. Думаю, что он бы быстро понял, что придуманные пропагандой "враги истинной веры" - точно такие же люди, как и россияне. Ну и по поводу "нравственной чистоты" улыбнуло :)
18 апреля 2024, 15:01
занятно будет посмотреть за их грядущим переобуванием.
18 апреля 2024, 13:52
Россия – миролюбивая страна и не стремится к В (с) Гундяев. В - это мир (с) Оруэлл. Воинство, политики и церковь должны сплотиться для победы (с) Гундяев. Крестоовые походы — ...., также и другие походы, провозглашаемые римскими папами, проводившиеся с целями ...подавления ... антиклерикальных течений в Европе (Вики). Захваты, которые получили наименование крестовых походов, приносили разорение на востоке (с) Гундяев. Не перепутайте
18 апреля 2024, 16:21
Кстати,как и ожидалось,Оруэлла вычеркнули из списка зарубежной литературы для старшей школы.Также Хаксли и Кафку.Туда же и Шаламова.Кто бы сомневался…
18 апреля 2024, 13:27
Это всё выдержки из Ветхого Завета, который отменил Христос своей жертвой на кресте и дал людям Новый завет, который призывает к любви и прощению. Одна из главных заповедей - не убий.
18 апреля 2024, 13:57
Странные они... Верят в то, чему не следуют.
18 апреля 2024, 14:06
18 апреля 2024, 13:57
Странные они... Верят в то, чему не следуют.
Оченькушатьхоцца
18 апреля 2024, 14:12
бог - наш пахан
18 апреля 2024, 23:22
И не боится ведь в ад попасть…
18 апреля 2024, 19:27
у них это норма, переписывать священные писания и устраивать храм божий в буханке.
18 апреля 2024, 14:38
Полагаю , с такой духовной поддержкой , наша окончательная победа наступит уже в этом году ?
18 апреля 2024, 15:55
Когда произошла и в чём причина, замена замполитов в войсках на священников? И что они своим искусством могут сделать для солдата?
18 апреля 2024, 13:23
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5, 9).
18 апреля 2024, 14:26
Это уже Вархаммер 40000?
19 апреля 2024, 11:47
Благодаря РПЦ я стал атеистом.
18 апреля 2024, 15:40
клоуны...
20 апреля 2024, 17:36
Тьфу!
19 апреля 2024, 16:18
По книге Гашека, образец - фельдкурат Отто Кац.
18 апреля 2024, 15:53
Гореловцы- вперед!!!!
18 апреля 2024, 19:05
Сергия Радонежского наверное еще уместно вспомнить и его духовной роли в борьбе с "историческими недругами" тогда еще молодой Руси))
19 апреля 2024, 11:18
Дедулечка, про возраст все понятно, но, вспомня молодость,- поучи молитву о небесном ПВО
Спасибо всем военным священникам!
18 апреля 2024, 14:07
Заранее кланяешься? Правильно, скоро тебе понадобятся