Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
4 м/с, южн
748мм
80%
Пробки
1/10
Что-то я не понял - можно не платить за коммуналку, и через 3 года через суд обнулить свои долги? А что, так можно было, что ли?
Судился я в похожей ситуации с Петроэлектросбытом. И срок исковой давности истёк и платёжки все были в порядке. И "долг" появился "из воздуха". После вынесения неправосудного решения, знакомясь с делом, я узрел, что в протоколы судебных заседаний от моего имени вписано не то, что я говорил, а всё ровно наоборот. А про аудиозапись написано, что, мол, сломалась, о чём, якобы все стороны уведомлены в начале заседания. Взял я свою аудиозапись и отнёс её с подробным описанием всей этой истории в квалификационную коллегию. Но коллегия мне ответила, что верить надо судье, а не какой-то аудиозаписи. С тех пор я всех тёть в черных балахонах называю одним словом, которое здесь писать нельзя. А судья мне на прощание сказала, что, если бы она вынесла решение по Закону, а не в пользу петроэлектросбыта, то её бы в блистательном Санкт-Петербурге не взяли на работу даже той, какое я слово я здесь не написал. И что всем судьям это доведено централизованно на их судейских совещаниях.
на каком основании суд принял вообще такое решение? сроки давности суд не учитывает без заявления?
Ээээ́ , все долги элиты немедленно простить как недавно говорил вождь - их по традиции оплатят лошидзе т е обычное население .
Простая математика: 180 т.р. долга делим на 24 месяца и 38 собственников - получаем 190 рублей в месяц. И даже эти смешные деньги люди, фактически пользуясь услугами, не хотят платить. Коммуналка...
«Любой человек несет ответственность за получение корреспонденции, так что она должна была каждую неделю проверять ее по месту прописки», — добавил юрист.
(Томилов А.Ю., Данилов Д.В.)
("Журнал российского права", 2021, N 9)В целях определения правовых позиций по вопросу доставки корреспонденции следует обратить внимание на то, что в ряде случаев может отсутствовать вина лица, получателя корреспонденции. Это может быть обусловлено нарушением порядка доставки корреспонденции. При этом у ответчика, физического лица, отсутствует обязанность обеспечить безусловное получение почтовой корреспонденции.
© КонсультантПлюс, 1992-2024
А на самом деле есть обязанность или нет ?
Сама виновата. Уверен, повестки ей приходили, но она сама ничего нп получала. Так и происходит в 90% случаев. Сейчас ещё на юристе кучу денег потеряет))
Вполне стандартное судебное решение. Крайним остался тот, кто о суде не знал. Суд повестки по месту прописки высылал, ответчик ничего не знал, вот и получил проблемы. Защиты от этого нет.
Что бы отвечать только за свою комнату нужно через суд делить лицевой счет квартиры на каждого жителя отдельно, обычная практика. Так хоть за жителем будет долг только в своей части.
Проблема в том, что в начале года, когда меняли квитанции с белых на розовые - ЕИРЦ тупо подняло не актуальную базу по владельцам, а базу конца 90-х годов. У меня по двум объектам в квитанции плательщиками оказались давно умершие люди. Видимо и героиня статьи просто оказалась строчкой в базе которую внесли в качестве ответственного плательщика. Самое забавное. что в ЕИРЦ лет 10 назад переходили на новый тип личного кабинета и все старые электронные платежи и квитанции "исчезли". Теперь ЛК пустой и доказать то, что был счёт, была оплата через их банк онлайн - невозможно. И выставить сумму "долга" могут любую от балды... мне так иск за мифический вывоз мусора пришёл. При том, что квитанции не приходили на электронную почту, в ЛК пустота после тех событий, и вдруг на мыло иск на круглую сумму - оказывается у меня из пустого дома где никто не прописан стабильно вывозили мусор при том, что договора я не заключал. И хотя за это денег... а договор они заключили в одностороннем порядке говорят
Вопиющее безобразие но, похоже кто-то желает нас.., как бы правильно это произнести.. - Сплотить?) - Спасибо, Господи, наверняка, именно это я и хотел произнести..)
Вот и меня точно так же Петроэлектро на денежку обул. Только я и в суд ходил, и заявление писал. Бес толку. Говорю судье Вы же понимаете что это надуманный долг, что это незаконно. Улыбнулась мило, руками развела и сказала что у неё нет оснований не верить представителю этих .... Хорошо хоть сумму на меня более скромную повесили, 10т с копейками. Плюнул и заплатил рэкетирам конченным. Надеюсь ад есть.
Нужно оспаривать процессуальные действия суда.
Например, уведомление могли намеренно скрыть в коммунальной квартире и это не вина ответчика, но вина суда, что они не уведомили и не вручили повестку лично под подпись в соотвествии с законом. Там должна быть подпись о вручении, суд мог уведомить по смс или в кабинет госуслуг.
У нас в стране люди получающие в 10 раз больше среднестатистической пенсии просят помощи . а нам пенсионерам тоже кричать памагите ?
По мне так нужно писать заявление по ст159 о мошеничестве с использованием служебного полождения нескольких лиц в АО "ЕИРЦ Петроэлектросбыт" и образцово приговорить руководителей к условным срокам. Ведь знали что три года исковая, но воспользовались доверием судьи и злоупотребили правом. Потому как нужно ломать подобную судебную практику. А если будут возражать - то по политической статье, раз уж так удачно сложилось. Всё равно правосудия в стране нет, пусть уж хоть справедливость останется.
ну все за это голосовали. власть доберется до каждого. ну... тратьте деньги на этих неккчемных адвокатов да пишите жалобы :о)