У вас на протяжении многих лет падает рождаемость, смертность, особенно среди мужчин, превышает рождаемость, в самом расцвете, в возрасте 35-40 лет, смертность у мужчин в два раза выше, чем у женщин. Итог: вам нужно как-то поднимать рождаемость и продолжительность жизни. Что делает государство? Развязывает СВО с уже сумасшедшим количеством смертей среди молодых мужчин, и она ещё незакончена. Гениально.
И при этом нам еще рассказывают сказки, что нет денег на пенсии, зато теперь их будут выплачивать "новообретенным" пенсионерам, которые ни копейки в ПФР не платили.
"Где разум, где логика?.."
И при этом нам еще рассказывают сказки, что нет денег на пенсии, зато теперь их будут выплачивать "новообретенным" пенсионерам, которые ни копейки в ПФР не платили.
"Где разум, где логика?.."
Более того, на зарплату контрактникам 200-300 тысяч рублей в месяц деньги нашлись без проблем, учителям и медикам хотя бы по 100 тысяч - невозможно, бюджет не выдержит. Вот вам и ответ про приоритеты государства.
Более того, на зарплату контрактникам 200-300 тысяч рублей в месяц деньги нашлись без проблем, учителям и медикам хотя бы по 100 тысяч - невозможно, бюджет не выдержит. Вот вам и ответ про приоритеты государства.
Дык давно сказано:"Государство-это Я!" Вот и весь приоритет. ☹
"Обе республики — в лидерах по приросту населения по стране ",
а также - по уровню безработицы. Совпадение? Не думаю. "От работы кони дохнут". Это даже Оруэлл подметил ;)
""Такой рост смертности Алексей Ракша связал с инфекционными заболеваниями"" - а какая именно инфекция вызывает появление в телах металлических новообразований, от которых в последние пару лет мрут преимущественно мужики средних лет?
Странно, чего это рожать не хотят и мрут россияне, как мухи? Ведь цены в магазинах копеечные, квартиры дешёвые, медицина лучшая в мире, мирное небо над головой............
Великий план в действии. Как там говорил один уважаемый руководитель одного великого государства — Нам для обслуживания трубы столько народ не надо. Пошутил. Наверно.
"Начало" этому было положено еще в 1991 году, когда один из известных "реформаторов" прямо заявлял:
"-Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. "
Статистика страшная, это даже с учетом розовых отчетов которые так любит добродушный дедушка, если бы в этих отчетах 50% вранье было, быстрее всего больше...
Если вы оказались потерялись - не отчаивайтесь.
Найдите ближайшую стройку, выберите любого таджика и
дождитесь времени молитвы. Сторона, куда будет обращена голова таджика - восток. Значит Вам - в противоположную сторону.
Если экстраполировать, то естественная убыль в стране в этом году составит 774 тыс, в Петербурге примерно 24 тыс.
За две грядущих шестилетки стабильности получается 9288000 естественно убывших, из них около 288 тыс в Петербурге.
Но это, конечно, оптимистичный прогноз, толи еще будет((.
Один лишний день високосного года добавляет к статистике 3,5%. За два месяца. 1/60 - это 3,5 процента, серьезно? Дальше такую статистику можно не читать.
Во многом это вина руководства города, района, страны. К народу надо быть ближе. Лечится, учится и зарплату получать как в народе, а не пытаться исправить ситуацию эмигрантами.
Как обычно, на ковид и грипп сваливают. Ни низкие зарплаты и соцпомощь, ни опасные продукты питания, ни почти полностью разрушенная медицина, которая больше вредит или игнорирует пациентов, ни проводимая социальная политика - конечно не виновны...
Да банально, платим большие суммы за центральное отопление, а радиаторы даже при плюсовой температуре на улице чуть теплые, а в минусовые холоднее руки. Температура радиаторов выше 18 не поднималась и это в Петербурге! Многие умерли просто от холода и недоедания. Ане от ковида.
У меня отец умер "от КОВИД", хотя на самом деле "от оставления без помощи" медицинскими работниками, сначала срочную операцию отменили "из-за пандемии", при тяжелом внутреннем воспалении, а потом при инфицировании оставили без помощи на несколько дней в коридоре больницы, хотя в палатах места были и вылечить было реально. Но он же пенсионер, кому он нужен.
всё как было у меня в Москве. собачий холод. АНЕМИЯ. в больницу не брали.цены на пенсионерскую жратву в Пятёрочке В 2 РАЗА ВЗЛЕТЕЛИ!-"логистика"...ковид.смерть.
ВИКТОРИЯ АБРАМЧЕНКО заявляла-"правительство не будет регулировать цены на продукты питания"
СОБЯНИН-"НИКАКИХ ВЕРТОЛЁТНЫХ ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ. БУДЕТ КАРАНТИН ДЛЯ ПОЖИЛЫХ"
с этими зффективными всё стало ясно ещё тогда. не прощу.
300 человек умирают, 200 рождается в день примерно в Москве. По Петербургу статистику стыдливо не привели. Ну и приток идёт мигрантов колоссальнейший. При том, что уровень медобеспечения в Москве на порядок лучше-даже сравнивать не будем. Плюс доплаты к пенсиям существенные, которые позволяют оплачивать коммуналку и жить на пенсии, в отличие от Петербурга. Пятерочки и Магниты одинаковые везде. Сокращение то происходит не по работоспособной группе населения, а по генетическим причинам и по старости. Надо статистику смотреть более глубокую. И причины скорее всего в предыдущих годах. Ну а основное-это образ жизни, безопасное доступное питание, социальное взаимодействие. И отсутствие стрессов конечно же.
Как раз "по работоспособной группе" сокращение населения и происходит, в противном случае не было бы такого дефицита рабочей силы, который пытаются закрыть мигрантами.
Как раз "по работоспособной группе" сокращение населения и происходит, в противном случае не было бы такого дефицита рабочей силы, который пытаются закрыть мигрантами.
Кто вам сказал о недостатке рабочей силы? Недостатка нет. Есть расценки на труд, по которым не могут никого нанять. Потому что если поднимать заработки работникам, то не хватит на покупку острова и итальянскую мебель. Все прозаично.
В ковидной истерике угробили множество людей, которые ещё пожили бы несколько лет, поэтому следующие года за этой псевдоэпидемией смертность была меньше. Сейчас эффект низкой статистической базы прошëл и всё вернулось на свои места, но некоторым чиновникам, видимо, говорить об этом совсем не с руки.
ельцинско-путинская шпана наобещала вашим родителям "100 сортов колбасы!" и даже ГОСТЫ на эту колбасу отменили.
жрите полной ложкой егэшники-магистры! ха ха ха!
кстати-кошки и птицы подыхают первыми. от этой жратвы.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-в.
756мм 91%«Ситуация неприятная, но не критическая». В России стали чаще умирать