Оттуда ушли англичане, Сов. Союз, американцы...
Вот что значит любовь к Родине у афганцев.
это не только любовь к Родине, но и в значительной степени рельеф...
СССР с басмачами воевал чуть ли не до конца 30-х годов... да и с "лесными братьями" до начала 50-х...
тараканов в щелях за шкафом удобно травить химикатами... но...
англичане уходили когда еще не было химикатов, а мы и американцы, когда публично делать это уже стало не комильфо...
:)
Понятно, что в субботу подавляющая часть деятелей пропаганды отдыхает, но все равно чувствуется полное отсутствие темников на реакцию по принятию Конгрессом помощи Украине..............
252674901, во-первых, не путайте США и их шестёрок со всем миром. Просто сопоставьте общее количество первых с количеством стран в мире и успокойтесь.
Во-вторых, весь остальной мир (а его сильно большая часть) фактически поддерживает Россию, в том числе товарообменом, то есть помогает преодолевать санкции. На этом фон жалко выглядят поскакушки Зеленского по странам Глобального Юга с попытками развернуть их лицом к Украине.
252674901, во-первых, не путайте США и их шестёрок со всем миром. Просто сопоставьте общее количество первых с количеством стран в мире и успокойтесь.
Во-вторых, весь остальной мир (а его сильно большая часть) фактически поддерживает Россию, в том числе товарообменом, то есть помогает преодолевать санкции. На этом фон жалко выглядят поскакушки Зеленского по странам Глобального Юга с попытками развернуть их лицом к Украине.
А что, итоги голосований на эту тему в Генассамблее ООН уже стали забываться?
А что, итоги голосований на эту тему в Генассамблее ООН уже стали забываться?
Во-первых, посмотри, сколько в этих голосованиях было воздержавшихся, а во-вторых, забудь про голосования и посмотри на фактическое поведение тех или иных стран по отношению к России.
Касательно конфискации российских активов: Закон о заморозке российских активов — REPO (Rebuilding Economic Prosperity and Opportunity) обеспечит правовую основу для передачи российских государственных активов Украине. Эти деньги пойдут на восстановление экономики Украины и компенсацию военного ущерба. Объем конфискуемых средств оценивается в 6 млрд долларов. При этом подавляющая часть российских активов хранятся в Европе. Закон не будет иметь автоматического характера. Он предоставит исполнительной власти право принять все окончательные решения. Или не принять. В случае буквального следования букве закона конфискованные активы будут переведены в Компенсационный фонд и Фонд поддержки Украины. Администрировать последний будет Госдеп. На случай прихода к власти Трампа, в законе заложена оговорка: активы не могут быть разморожены, пока Россия не выведет войска, в том числе из Крыма.
В общем 6 млрд долл. пропали. В РФ нет столько суверенной американской собственности. Да и частной тоже
Символично, что власти США категорически запретили Киеву эти средства тратить на социальные выплаты, в частности, на пенсии. Кроме того, нужно понимать, чего добивались в США, устраивая этот «демократический торг» вокруг «поддержки Украины». Вашингтон категорически не устраивало, что в бойню Киев бросает слишком мало людей. В итоге, условием «поддержки» стало обязательство Киева провести дополнительную мобилизацию.
Деньги же почти все осядут в США. Напомним, что даже официально глава Госдепа США Энтони Блинкен говорил: не менее 90% средств, которые выделяются на Украину, остаётся в США. Ключевой момент здесь — это «не менее». Но даже если посмотреть на максимальный уровень отсечения, то выходит 6,8 млрд долл. Однако, нужно помнить, что это кредиты, да и в основном на закупку американского вооружения.
Песков:это сильнее разорили Украину))). А Россию это что, озолотит? Вот смешной усатый кот. Миллион баксов одна ракета стоит. А каждый день министерство обороны рассказывают как их по 3 или 5 отправляют каждый день по Украине и отчитываются о об успешном попадание в цель. Каждый день можно новую школу или классный детский сад финансировать для постройки. Ну а так то, зачем нам эти детсады? Рождаемость упала и в связи с нынешними обстоятельствами ближайшие лет 10 точно не подымится .
Дураку понятно, что теперь это оружие ( купленное на 61 миллиард долларов) отработает по нашим сынам..... многих из них мы уже не увидим..... горе придёт к нам в дома!
Сов. Союз / Россия тоже долго отдавали долги по лендлизу.
в том-то и дело, что не очень-то и отдавали...
ленд-лиз не предполагал оплату за расходные материалы, за утраченное и возвращенное имущество... о сумме к уплате долго спорили, но в итоге из поставок на 10,8 млрд $ заплатили что-то около 0,7 млрд $... в 2006 году
Не надо ныть. Нормальная цена за четверть страны . Считай целое море выкупили, весь Донбасс с его шахтами и черноземами. Теперь на сдачу Одессу с Харьковом доберем и все отлично. Это не Аляску за копейки дарить, инфляция , что поделать.
"еще больше обогатит Америку" - не американских граждан, конечно, их наоборот разоряет. Это условно "Америка", так же как "помощь Украине" большая ложь, с точностью до наоборот.
В итоге Украина путем траншей получит 24 лярда. Путем несложных математических вычислений, 24 лярда делим на 500к мобилизованых. Получаем 48 к за 1 тушку,очень дёшево. Что что а выгодные сделки ВША умеют заключать.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Палата представителей США приняла проект о помощи Украине на 61 млрд долларов