Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Вместо экономики и права — основы духовной культуры? Власти отменяют уроки обществознания в школах

11406
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
25267490121 Апр 2024 в 17:01

"Закон божий" , азбука, строевой шаг , и хватит для героев СВО.

blackcatwhitecat21 Апр 2024 в 17:08

крепостным нефеодалов незачем знания об экономике, праве и социальных отношениях, все, во что им следует верить, расскажут по телевизору

Дядя Бо21 Апр 2024 в 17:16

Всё логично: на экономику, а тем более на право, россиянам надеяться бесполезно, только на бога.

VKuser17419822121 Апр 2024 в 17:17

Страна устремлённая в прошлое, самозабвенно сочиняющая сказки о собственной « истории» и заставляющая своих детей верить в них- автоматически теряет будущее.....

Slava_Rossii221 Апр 2024 в 17:18

Власть подменяет полезные знания в области права и экономики пропагандой и мифами. Всё что надо знать о задачах нынешнего образования.

Zet21 Апр 2024 в 17:19

В повседневной практической жизни эти 612 часов истории мало используемы. Про будущее, даже совсем ближайшее, власти особо не сообщают, всё больше про великое прошлое...

Толя Новосельцев21 Апр 2024 в 17:36

Логично! Раз в государстве нет экономики и права, зачем их изучать? ))

pgrad21 Апр 2024 в 17:41

Зачем знания о праве и экономике холопу, которому "по приказу фсб" надо быстрее бежать в банк за кредитом, чтобы перевести эти деньги "на безопасный счет центробанки"?? Фонтанка, а вот просто интересно, в мега-элитной школе Газпрома тоже "религиозное семьеведение" преподают, или всё-таки "племя младое, незнакомое" чему-то дельному учат??

MidNightWoodpecker21 Апр 2024 в 18:55

Какое еще право, в нашей Скрепохирии? Естественно, свежепереписанная история намного важнее

Yuri_SPb21 Апр 2024 в 19:09

Уродуют образование. Чем дальше, тем хуже. Жаль как учеников, так и учителей. Да в общем всех нас жаль, ведь нынешние ученики наше будущее((.

Эд Хэммет21 Апр 2024 в 20:09

У кремлевских сидельцев нет какого-либо завтра. Они живут только прошлым и тянут страну в архаику. Мракобесие побеждает, но это не надолго. История, только не та, что им нравится, а настоящая, неумолима. Либо страна развивается, идёт вперёд, растёт население, либо страна деградирует.

ProstoZloy21 Апр 2024 в 20:12

"никак не повлияет на снижение качества образования" - как снижалось, так и будет снижаться!

Zdobsi21 Апр 2024 в 20:30

Не знаю, но вот что в школе важно было и что пригодилось? Наверное уроки труда, умение работать минимально на токарном и фрезерном станках, столярные работы. Умение пришивать пуговицы, шить. Химия-в бытовом применении к лакам, краскам и прочему. Ну и остальные предметы каа общеразвивающие. Семьеведение? Основы православной культуры? Если протекает потолок, сломалась табуретка, порвался рукав-будем молиться и каяться? Голодные, потому что пищу кто то должен приготовить, а мы тоже с женой не будем уметь этого делать. Но да, семьеведение это важно.

mwr21 Апр 2024 в 20:44

те, кто живут хорошо давно поняли, что для этого в школе, прежде всего, следует учить новых людей быть свободными и ответственными. тому, что "лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой" и что "те, кто готов променять свободу на безопасность не получит ни того ни другого". а российское образование востроизводит рабов

28193887421 Апр 2024 в 21:55

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."

© Лев Николаевич Толстой

Милая +21 Апр 2024 в 23:03

Довелось мне в 90-е подрабатывать в школе, преподавая экономику. Проводила деловые игры. Было интересно. Однако в школе преподавать труднее, чем в вузе.
Кроме того, в те же годы составляла билеты для вступительных экзаменов по обществоведению в родном вузе.
Полагаю, что знания школьников не пострадают от сокращения часов преподавания данного предмета. Ну а учителям, привычным повышать квалификацию, не трудно будет освоить новые предметы.

26615735022 Апр 2024 в 10:44

Чем больше выпустится дурней , тем ими легче править !!!

Otkating22 Апр 2024 в 11:54

«Были холопами, стали рабами».

Народная артистка СССР, певица, Алла Пугачева.

Вернуться к публикации
close