Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Цены раздули, как на квартиры». Разбираемся, из-за чего так подорожали услуги в ветклиниках

В апреле средний чек в клиниках вырос на 15%

19112
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
лысик22 Апр 2024 в 08:10

Потому-что барыги, а не предприниматели.

Maik522 Апр 2024 в 08:12

Когда носил кота год назад. Удивился стоимости лекарства.
Антибиотик с одним действующим веществом для кота дороже раз в 10, чем для людей...

azatoth22 Апр 2024 в 08:23

Потому что и без того немаленькие зарплаты выросли в полотора-два раза.
Если до СВО в Питере средняя была где-то в районе 80-100, то теперь 150-200

С чего бы рынок должен не отреагировать? Ветеренары элементарно тоже хотят тысяч 300 получать.

VKuser18868899922 Апр 2024 в 08:29

вЕТЕРИНАРЫ ДЕРУТ ЦЕНЫ НЕ ПО ДЕТСКИ Ю И ВСЕ С УЛЫБОЧКОЙ .хАЛАТ У НЕГО ИЗ НАСА УЗИ КАЖДЫЕ 5 ЛЕТ ...

28024795722 Апр 2024 в 08:31

Гойда, товарищи! Гойда!!!

cook88822 Апр 2024 в 08:41

ну хорошо,а выезд на дом то почему подорожал? Бензин вроде нет.Или машина новая из Китая за 2 -3 года для ветеринара уже старая? новую надо

В_Ф22 Апр 2024 в 09:08

Лукавит дяденька. Аргументы конечно забавные - вышла новая модель, на старой я работать уже не хочу. Прям как с айфонами. Капризки за счет клиентов. Консультации, то есть бла-бла в два раза дороже потому что .... Кстати, а почему?? Да просто надо грабить пока есть возможность, что будет завтра мало кто догадывается. Хватай пока другие не схватили, клиента надо выжать досуха, он мне не родственник, чего его жалеть. И так по кругу. Зло порождает зло.

26121090122 Апр 2024 в 09:25

Как-то моей собачке в клинике лечили острый гастрит, еще несколько лет назад за 30 тыс руб мне выдали еле живую собаку на руки после 1,5 дней стационара. Зато узи, гастроскопию под наркозом провели. Протоколы у них… А вот эльмагель не назначили… а назначили его мы сами. Собака жива-здорова только после нашего лечения…я теперь знаю, как реагировать, если понимаю, что у него могло начаться обострение… так эти ребята потом клинику здоровую открыли, еще одну… бабла им мало…

28089653022 Апр 2024 в 09:26

Все, не только ветеринары, стригут бабло пока есть возможность, а раз клиент готов платить такие деньги сегодня, почему он удивляется, что завтра услуга или товар стали еще дороже? Это проверка клиента... Заплатит еще больший ценник - зарядим еще выше.

Chinalove22 Апр 2024 в 09:41

Ну хочется Вам живую игрушку дома держать и забавляться с ней - вот и платите за обслуживание. И не нойте!

James Cook22 Апр 2024 в 09:47

Спрос рождает предложение

26404468122 Апр 2024 в 10:37

В клинике, где мне вытащили с того света кота, нет ни новейшего оборудования, ни медикаментов особо, вплоть до того, что за выписанными лекарствами разок пришлось ехать вместе с врачем, потому что в ветаптеке не продали по рецепту. И обошлось всё это очень бюджетно. До того два месяц мотались по пафосным клиникам, сдавая десятки анализов, делая узи, кт и черта лысого, и пролюбив на этом под 100 тр. Потому что рулят не столько технологии, сколько опыт врача

McGillavry22 Апр 2024 в 12:53

Просто у торгашистов, как у животных, нет чувства насыщения. Им всегда будет мало.

26473221123 Апр 2024 в 19:00

Большинство ветеринаров бестолковые или шарлатаны. Очень сложно найти нормального ветеринара. Клиники наглеют конечно задирая цены, видимо сговор у них. Раньше можно было заплатить за прием, сдать анализы и после получить бесплатную консультацию, что логично, раз за прием заплачено, а сейчас еще и за консультацию надо платить. В таком случае непонятно зачем платить за прием.

Вернуться к публикации
close