Все, не только ветеринары, стригут бабло пока есть возможность, а раз клиент готов платить такие деньги сегодня, почему он удивляется, что завтра услуга или товар стали еще дороже? Это проверка клиента... Заплатит еще больший ценник - зарядим еще выше.
В клинике, где мне вытащили с того света кота, нет ни новейшего оборудования, ни медикаментов особо, вплоть до того, что за выписанными лекарствами разок пришлось ехать вместе с врачем, потому что в ветаптеке не продали по рецепту. И обошлось всё это очень бюджетно. До того два месяц мотались по пафосным клиникам, сдавая десятки анализов, делая узи, кт и черта лысого, и пролюбив на этом под 100 тр. Потому что рулят не столько технологии, сколько опыт врача
Лукавит дяденька. Аргументы конечно забавные - вышла новая модель, на старой я работать уже не хочу. Прям как с айфонами. Капризки за счет клиентов. Консультации, то есть бла-бла в два раза дороже потому что .... Кстати, а почему?? Да просто надо грабить пока есть возможность, что будет завтра мало кто догадывается. Хватай пока другие не схватили, клиента надо выжать досуха, он мне не родственник, чего его жалеть. И так по кругу. Зло порождает зло.
ступайте, составьте им конкуренцию по низкой цене
что? надо вложиться в образование, помещение, рекламу оборудование и персонал? получить лицензии? проблемка, даа..
ступайте, составьте им конкуренцию по низкой цене
что? надо вложиться в образование, помещение, рекламу оборудование и персонал? получить лицензии? проблемка, даа..
Какое еще образование? Максимум что можно увидеть, это посещение всяких тренингов и коучей для большей дойки клиентуры!
Как-то моей собачке в клинике лечили острый гастрит, еще несколько лет назад за 30 тыс руб мне выдали еле живую собаку на руки после 1,5 дней стационара. Зато узи, гастроскопию под наркозом провели. Протоколы у них… А вот эльмагель не назначили… а назначили его мы сами. Собака жива-здорова только после нашего лечения…я теперь знаю, как реагировать, если понимаю, что у него могло начаться обострение… так эти ребята потом клинику здоровую открыли, еще одну… бабла им мало…
Потому что и без того немаленькие зарплаты выросли в полотора-два раза.
Если до СВО в Питере средняя была где-то в районе 80-100, то теперь 150-200
С чего бы рынок должен не отреагировать? Ветеренары элементарно тоже хотят тысяч 300 получать.
Где ты такие зарплаты видел, сказочник? Даже сейчас 100 т. мало кто получает.
Весь уровень цен показывает на доход на руки 2-3 тысячи евро, но только непонятно кто (на самом деле понятно кто) рассказывает о низких зарплатах.
Алё, вы китайские машины за 40 тысяч евро сметаете с прилавков.
Большинство ветеринаров бестолковые или шарлатаны. Очень сложно найти нормального ветеринара. Клиники наглеют конечно задирая цены, видимо сговор у них. Раньше можно было заплатить за прием, сдать анализы и после получить бесплатную консультацию, что логично, раз за прием заплачено, а сейчас еще и за консультацию надо платить. В таком случае непонятно зачем платить за прием.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 76%«Цены раздули, как на квартиры». Разбираемся, из-за чего так подорожали услуги в ветклиниках