Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Купчино две школьницы на одном самокате протаранили припаркованную машину

22 апреля 2024, 09:26
22 апреля 2024, 09:33
"Антитандем" запустили, а народ по двое продолжает ездить. Как это развидеть?
22 апреля 2024, 10:42
До конца дочитывать не пробовали?
22 апреля 2024, 10:32
надеюсь на полную оплату ремонта машины родителями этих двух девочек. а после выздоровления девочек, жду большой воспитательных работы родителями в отношении своих дочерей. хотя, я против ремня и "носом в угол".
22 апреля 2024, 10:55
Родители, скорее всего, сами недополучили воспитания, и мало превосходят своих детей по интеллекту.
22 апреля 2024, 11:28
22 апреля 2024, 10:55
Родители, скорее всего, сами недополучили воспитания, и мало превосходят своих детей по интеллекту.
ну значит, оплата ущерба их научит уму-разуму.
22 апреля 2024, 12:56
22 апреля 2024, 11:28
ну значит, оплата ущерба их научит уму-разуму.
Если есть чем платить.
22 апреля 2024, 09:41
а разве не с 18-ти можно эти палки арендовать?
22 апреля 2024, 09:55
Да нету там никаких правил вообще. ВСЁ можно. Если что-то и написано типа правил, так это пустышка, кто же их соблюдать будет?! Нет никаких методов следить за их исполнением, да и не надо это никому из участников.
22 апреля 2024, 12:58
Согласно ПДД ездить на СИМ можно с 7 лет, а как можно арендовать - это уже не важно.
22 апреля 2024, 11:14
Тротуары -пешеходам! Долой СИМы!
22 апреля 2024, 13:40
Верно, тротуары пешеходам. Я двумя руками за. НО тогда уж! Велодорожки - велосипедистам! Долой пешеходов! Реально каждый день наблюдаю на обозначенной знаками и разметкой велодорожке вдоль ул. Коллонтай фланирующих мамашек с колясками, собачников и просто пешеходов. Отдельные даже орут на велосипедистов, типа мешающих им перемещаться. Тогда уж ходите, уважаемые, по проезжей части дороги. Или слабо?
22 апреля 2024, 10:05
А зачем родители таким малолеткам счет в банке открывают? Без него на самокате не поедешь.
22 апреля 2024, 11:01
Не откроешь - попытка самоубиться - статья за доведение до... Сейчас это быстро. Им это надо?
22 апреля 2024, 11:08
22 апреля 2024, 11:01
Не откроешь - попытка самоубиться - статья за доведение до... Сейчас это быстро. Им это надо?
Не надо тогда детей заводить, если не в состоянии воспитать.
22 апреля 2024, 12:27
"начала действовать система «Антитандем», которая фиксирует подобные нарушения, но ею оснащены самокаты не всех кикшеринговых сервисов." А что мешает запретить эксплуатацию самокатов, не оснащенных подобной системой? Владельцы кикшеринга тут же побегут устанавливать, теряя тапки!
22 апреля 2024, 09:43
Вина исключительно владельца самоката.
22 апреля 2024, 09:46
Причина аварий вовсе не поездках вдвоём, а в том, что это достаточно мощный, тяжёлый и быстрый транспорт. А ездить на нём почему то разрешено по пешеходным зонам и без прав, и без регистрации, и с любой скоростью, и без защиты, и бросать где угодно - всё можно. Мопеду же нельзя, а на этом вдруг можно. Аварий просто не может не быть. "Антитандем" здесь никакой роли не играет, что он есть, что нет, просто отвлечение внимания от сути проблемы.
22 апреля 2024, 11:11
Чтотуд? Двух школьниц увезли с черепными травмами головы? Так в их случае вместо голов там просто кость, которой кирпичи разбивать можно😂😂
22 апреля 2024, 11:52
А Вы в школе, прям, были умным!
22 апреля 2024, 09:41
Отбор кандидатов на премию Дарвина в номинации водителей СИМ стартовал. Больше кандидатов, хороших и разных!
22 апреля 2024, 09:36
Все, что запрещается, еще больше хочется делать.
22 апреля 2024, 09:45
да вот это как раз ерунда. Въезжал на велике в стоящую машину. Так в принципе можно всю доставку запретить, каждый день сотнями аварийные ситуации. Невероятные приключения твоей пиццы перед съеданием. Самокаты ущербные, потому что на них нужна концентрация выше, чем на веле, сидушки нет, больше 10 км устанешь. Скорость надо признать никакая. Если бы это был нормальный электровел, и хотя бы до 30-35 км/ч, и по обочинам ехать, это было бы серьёзное дело. Быстрее ОТ, мелочёвку из строймага можно привезти. Да даже если бы был нормальный аналог мопедов как у доставщиков, только не понимаю бизнес стиля этих уродских термо сумок. Всё можно сделать. изначально. Прсто какие-то упыри сатанисты придумали, чтобы было вот так, чиновник поставил подпись и ешьте сладкое не липкое.
22 апреля 2024, 10:01
При чём здесь вот это всё, что вы написали? Речь здесь о том, что две девочки, неумеючи, взяли заведомо опасную штуку и сделали аварию. Они не доставщики, просто повеселиться хотели. Это же так модно сейчас.
22 апреля 2024, 13:43
265056402, стесняюсь спросить, как же доставка работала до появления кикшеринга?
22 апреля 2024, 11:01
Больше рекламы самокатам! Каждая заметка про них - это ничто иное, как рекламный материал для популяризации! Что вы докапываетесь до них? Нормальное средство передвижения в городе. А те, кто изначально имеют мозг оленей или лосей - и без этого так или иначе самовыпилятся и других покалечат при случае...
22 апреля 2024, 11:27
вот прям "докопались". Они давят людей, а мы прям такие "докопались".
22 апреля 2024, 12:24
"Нормальное средство передвижения" должно перемещаться по проезжей части, а не по тротуару. Это очевидно любому нормальному человеку.
22 апреля 2024, 13:47
Константин Ва., нормальное средство передвижения? А куда ж все эти "нормальные средства" подевались в прошедшие дни, стоило выпасть небольшому снежку? Почему на этом "нормальном средстве" даже летом люди не ездят, например, на работу из условных Шушар на условный Васильевский? Ах неудобно и долго и не дай бог ливень начнётся? Вот честно, тошнит уже от постоянной подмены понятий. Тем более, что сколько в данном случае вы не произносите "халва" сладко во рту не станет. Развлекушка на покататься в тёплую сухую погоду не станет нормальным транспортным средством, сколько вы её так не называйте.
22 апреля 2024, 10:12
опять олдобобы чужие места в больничке занимают
22 апреля 2024, 09:30
Двум школьницам можно помочь двумя SMS-ками.
22 апреля 2024, 09:47
больше школьников - меньше школьников.
22 апреля 2024, 10:47
А ведь это пока цветочки.
22 апреля 2024, 11:46
что ещё любишь кроме цветочков?