Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге женщина получает счета за ЖКХ на имя мужа, умершего 10 лет назад

6404
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Евгений СПб22 Апр 2024 в 11:20

В этой стране все через ж...

iayaaz22 Апр 2024 в 11:21

чудо воскресения...

Зелень и уголь22 Апр 2024 в 11:21

в нашем петербурга еще не то быват. это даже не новость. у нас также было лет 10 тоже, пока мы же документы совсем в порядок не привели.

Терра Митика22 Апр 2024 в 11:26

Опять же .... Ну при сем тут тетушка их Бразилии, которая пыталась взять кредит?

твой отец ля22 Апр 2024 в 11:32

имеет место банальная техническая ошибка и желание тети хайпануть или не платить за оказанные услуги. услугами она пользовалась, значит платить обязана. пусть обратиться к тому кто выставил счет, чтобы внесли исправление и живет дальше.

Zet22 Апр 2024 в 11:37

а суммы в квитанциях приятно будоражат её сознание?

katoman22 Апр 2024 в 11:37

Да уж, вот это уровень! Пусть может быть губернатор займется этим вопросом? Видимо без него никак.

28089653022 Апр 2024 в 11:37

В больших талмудах на избирательных участках еще не такие "воскрешения" встречаются. Там целыми семьями с того света голосуют. А тут какие-то счета..

KVetka22 Апр 2024 в 11:50

Вот бы какое-нибудь упрощение придумали с умершим ответственным квартиросъёмщиком в квартирах соцнайма. Привилегий никаких нет, а поменять сложно

Sonata22 Апр 2024 в 11:58

Наверняка это произошло при переходе на "услуги" ЕИРЦ. Эти из "Петроэлектросбыта" всё перетащили - и фамилии и количество проживающих. И не склонны ничего менять даже после обращения.

Baron Uxkull22 Апр 2024 в 11:59

У меня квитанция приходит на отца, который умер в 1978 году. Документы уже раза 3 предоставлял.

alexpv22 Апр 2024 в 12:07

По поводу "напишите на электронную почту" недавно наблюдал издевательства в Пенсионном фонде. Бабушка божий одуванчик пришла с вопросом о изменениях в начислении пенсии. На что девушка очень вежливо послала ее регистрировать личный кабинет на госуслугах. Бабушка смиренно ушла, вряд ли открывать личный кабинет, скорее с мыслью:"да идите вы все нафиг, и без ваших надбавок помру"

Милая +22 Апр 2024 в 12:12

Такая же ситуация с квитанциями на газ уже 8 лет.
Существует ли связь между всеми многочисленными государственными организациями по документообороту?

alexpv22 Апр 2024 в 12:19

Вообще все, что касается прав государства у нас в стране носит принудительный характер, а прав граждан - заявительный.
Штрафы, налоги и прочие поборы взыскиваются незамедлительно госорганами и не возникает проблем с "не теми" фамилиями, но в сторону гражданина это не работает, гражданин должен сам писать многочисленные заявления о полагающихся ему выплатах и о том, что он не является верблюдом.

11111111111111822 Апр 2024 в 13:05

"Ленин — всегда живой!" (С)

Kendra22 Апр 2024 в 14:18

Знакомая ситуация. Купив квартиру в Питере в 2000 году, родственники ещё в течение нескольких лет получали от госучреждений приглашения умершей хозяйки на выборы и даже спектакли и танцы в районном ДК. Пока не написали депутату. При Советах выборы без выбора, Но! мы ходили по квартирам накануне, сверяли проживающих со списками жильцов, полученным в жилконторах. Хоть что-то. Исключались мёртвые души.

Вернуться к публикации
close