Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

«Если люди не хотят платить ПСК, то они не заплатят и нам». «Умные» счетчики удивили ТСЖ счетами за электроэнергию

40523
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
So1nishko22 Апр 2024 в 14:42

"Если люди не хотят платить ПСК, то они не заплатят и нам. И почему все жильцы должны платить за тех, кто занижает свои показания?"
Не исключено, что люди не занижают показания. А ПСК накручивает показания на "умных" счётчиках. У ПСК полный удалённый контроль над "умными" счётчиками, могут делать с ними всё что угодно.

Jot22 Апр 2024 в 14:46

Идея не плохая.
Но у нас как обычно: "Петербургская сбытовая компания" - юридическое лицо, владелец, процедура конкурса? Фигушки, не узнаете.

пенисионер22 Апр 2024 в 15:03

Управляющая компания с этими общедомовыми счётчиками по идее и при желании может отпускать электроэнергию налево. Например, кто мешает председателю или бухгалтеру ТСЖ оборудовать в подвале небольшую оранжерею. Подцепившись к щитку общедомовых потребителей. Жильцы оплатят, куда денутся.
Заметьте, про майнинговую ферму я не говорил, это вообще-то палево. Но при желании...

Sonata22 Апр 2024 в 15:03

"Главной причиной роста общедомовых показаний расхода на электричество после установки современного счетчика на дом в ПСК считают точность итогового учёта". Это да, какие счётчики - таков и учёт. Советский счётчик с колесом поменял по призыву переходить на современные электронные , более точные. Тогда ещё счётчик нужно было выкупать. Электронный прибор сошёл с ума уже через пару лет. Заменили уже бесплатно. Этот сейчас живёт в году 21020005 08:31. Меня терзают смутные сомнения...

chip122 Апр 2024 в 15:12

Пару лет назад мне пришло письмо от ПЭС что необходимо поменять счетчик, причем за свой счет, я купил в магазине и поменял, вызывал контролера для снятия пломбы и опломбировки нового счетчика. Теперь получается нужно за свой счет покупать какой то другой счетчик, с передачей данных, а ничего не треснет у барыг?

26378423122 Апр 2024 в 15:44

Там где пасует естественный интеллект, приходит на помощь противоестественный его коллега начинаются всякие чудеса белой и чëрной магии. В которые, мы, конечно же, не верим, поскольку все, как один не только за технику этой магии, но и за её разоблачение.

Кулунжу22 Апр 2024 в 15:45

Кто не платил, тот и не будет платить. С такими конскими тарифами долги населения будут только увеличиваться.

Травка!22 Апр 2024 в 15:45

Эти счётчики врут.

ProstoZloy22 Апр 2024 в 15:49

ПСК опять хочет упростить себе жизнь за наш счет: вместо работы с неплательщикми толкает управляющие компании на размазывание задолженности по всем жильцам через "общедомовые расходы"

28089653022 Апр 2024 в 16:02

Вместо развязывания узла проблем ЖСК, управляющие компании заняты их затягиванием, но... веревка с этим узелком надета и на их шеи... так что продолжайте господа.

Гриб22 Апр 2024 в 16:07

Меня вот как то меньше волнует не электроэнергия, а счета за отопление.Вот где конские тарифы! И если в случае с электроэнергией возможна экономия от кражи в виде неодимовых магнитов до банальной экономии с отказом от нормального света с лампомами накаливания до всякого мерзкого освещения имени Медведева.В случае с отоплением еще не слышал истории чтобы кому то в старом фонде удалось поставить счетчики на батареии и оплачивать по счетчикам как это делается во всех гетто.Единственный плюс жизни во всех этиъ жмуриных и кудрятниках

Толя Новосельцев22 Апр 2024 в 17:26

Разумно предположить, что в каждом многоквартирном доме есть, по крайней мере, одна майнинговая ферма, подключённая к общедомовому кабелю )) Так что охотиться надо не за простыми обывателями, а за инвесторами в криптовалюту ))

27938189022 Апр 2024 в 18:54

Почему то все эти "умные" (и не очень) счётчики ошибаются всегда в одну сторону.

вот так и происходит - сначала ставьте счетчики, будете экономить, потом "а мы вам не верим, ставим безумные счетчики", а не хватит на Канары - увеличим тариф...был почетный гр-н города Карамзинов, святой человек, крупнейший латифундист Ленобласти оказался...Ленина на вас нет)))

slesar8522 Апр 2024 в 20:08

Парнас, Федора Абрамова, д.4.
После замены вводных счётчиков на "умные" плата за общедомовую энергию возросла с 200 до 2000 руб (стало больше, чем за квартирное электричество). Куда только не обращались - УК говорит, что ни причём, они просто делят данные от ПЭС на всех жителей, ПЭС говорит, что у вас неучтенка. Неучтенка такая, будто алюминиевый завод был в одном из 4х корпусов. Пол года жители ходили искали эту неучтёнку (УК же всё равно). Оказалось - умные счётчики местами ПЭС местами перепутал! И как удачно - в нужную сторону. И никто не извинился, только перерасчёт потом сделали. Но вот проценты за пользование чужими деньгами возвращать не стали. Сейчас снова сидим на старых "глупых" счётчиках. Боимся снова поменяют...
С пеной у рта доказывали, что это жители бараны и если квартиры потребляют на 1.7 млн руб, то общедомовое потребление сверху еще на 2 млн - это норм.

zvi25223 Апр 2024 в 06:30

Перед повышением тарифа можно платить по завышенным показаниям счетчика, а потом подавать нулевой расход, когда тариф повысится, пока показания не сравняются с оплаченными.

Ким0023 Апр 2024 в 09:24

ПЭС сами не спешат ставить счетчики. У нас меняют уже три месяца.

Otkating23 Апр 2024 в 11:33

«Не важно, как проголосуют, важно, как посчитают».

Наполеон III.

28215663523 Апр 2024 в 14:12

Тут все пишут про кривые показания, а всё почему? Потому что поставщики зачастую толкают по госзакупкам откровенный китай - приборы без маркировок, с иностранной компонентной базой, самый дешман. Была же здравая идея маркировать приборы учета на "отечественность", чтобы в реестр палёный хлам не залетал, почему не применяют на практике? Вон сколько сообщений о том, что счетчики врут. Как будто при закупках каждый прибор будут раскручивать и смареть китай он или нет, пусть поставщик проверят их, а производитель ответственность несет за заведомо корявую продукцию!

Вернуться к публикации
close