Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 4

3 м/с, ю-з

747мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

«Фонтанка» показывает, как самокатчица сбила ребёнка на Беринга. Делом заинтересовался Бастрыкин

12085
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
26408084122 Апр 2024 в 15:58

Конкретно этой даме ездить по протуару, конечно, нельзя - никогда и ни на чем.

ProstoZloy22 Апр 2024 в 15:58

Лучше бы Бастрыкин заинтересовался теми, кто разрешил гонять по тротуарам на СИМ, которые фактически мало чем отличаются от мопедов.

Mr.Long22 Апр 2024 в 15:58

Как можно уйти с мечта ЧП, оставив сидящую с ребёнком на руках мать???

Lascaa22 Апр 2024 в 16:00

Как же задолбали эти самокатчики! Страшно по улицам ходить теперь

Су Люк Ын22 Апр 2024 в 16:05

угнала Тебя угнала ну и что же Тут криминального!

Slava_Rossii222 Апр 2024 в 16:06

Ребёнок бегает по тротуару не глядя по сторонам, мать его не контролирует. Самокатчица выскакивает из-за препятствия на приличной скорости. Тут все прекрасны.

AEG122 Апр 2024 в 16:08

Тетя появляется на 7-й секунде (справа за микроавтобусом). До места столкновения ~ 15 -16 м. (длина Мерседес-Вито 4,9 м. до места столкновения помещается 3 корпуса + ~ 1-1.5 м)
Момент стокновения на 10 сек. Итого она проехала это за 3 сек.
Таким образом скорость ~ 18-19 км/ч.

Antuan Rokanten22 Апр 2024 в 16:29

Запретить эту дикость! Немедленно!

Фрол Кузьмич22 Апр 2024 в 16:44

сколько жертв нужно принести чтобы наконец вообще запретить эти самокаты! только в спец. местах где есть выделенные дорожки! пока наглухо не задавят какого-нибудь ребенка(не дай бог) питерские тупые чиновники не среагируют

26120222122 Апр 2024 в 16:52

Да, вот так взять и уйти, как ни в чем не бывало, как будто на кочку наехала, это все, что надо знать о самокатчиках и их отношении к окружающим людям.

blackcatwhitecat22 Апр 2024 в 16:54

не надо запрещать, нужно регистрацию, полис по типу осаго, вменяемые правила и ощутимые штрафы за нарушение правил. В Германии, кстати, могут и автомобильные права отобрать за нарушения при езде на самокате.

26683071022 Апр 2024 в 17:06

Проблема самокатов в том, что они, заразы, бесшумные. Надо хотя бы прокатные самокаты в обязательном порядке снабдить, например, пищалками, наподобие как на некоторых авто, когда они задом двигаются. Включается на скорости больше 10 км в час, чем быстрее едешь, тем громче. Тогда хотя бы заранее услышишь его, посторонишься, ребенка придержишь.

kukuruzza22 Апр 2024 в 17:34

« blackcatwhitecat
22 Апр 2024 в 16:54
не надо запрещать, нужно регистрацию, полис по типу осаго,»

Какие осаги,какие регистрации могут быть у кикшернутых?
Какая стаховая осмелится взять на себя риски частных самокатчиков?
Сколько потребутся контролеров самокатчиков,и как они планируют догонять нарушителя,и что с ним затем делать?

И нужны ли эти смешные выплаты по ОСАГО покалеченному на ТРОТУАРЕ на всю жизнь человеку???

Игoрь22 Апр 2024 в 18:04

Если бы так сбили мою собаку - самокат бы очень пригодился.

VKuser17419822122 Апр 2024 в 18:36

Тротуары- пешеходам! Долой самокатную мафию!

26120222122 Апр 2024 в 20:46

Мужчина должен быть на машине, а не на палке с колесами. ТЧК. Кто смотрел "Секс в большом городе", помните одного из бойфрендов Кэрри, как раз такой персонаж был показан, который жил с родителями и в магазине комиксов работал, Кэрри с ним ездила "на скутере на каблуках"? Советую задуматься, как М, так и Ж.

VKuser11751722 Апр 2024 в 22:12

да их просто надо выгнать на дорогу, и признать сим средством повышенной опасности, как и авто, и мото, и мопеды, открыть категорию в правах, пусть и с 16 лет, и все будет в порядке, нарушил правила, столкнулся с пешеходом-отвечай по полной, столкнулся с машиной, виноват, сдох и хрен с ним, все по дарвину...., а то сейчас какое-то неравенство на тротуаре, и не надо приплетать сюда велосипеды, у них вес в 10 раз меньше

Иван Иван Иван23 Апр 2024 в 00:09

Не справляются люди с управлением этим транспортом! Не для нашего города это, здесь самокатам не место!

27966254023 Апр 2024 в 16:23

Ну это же просто ужас!
Самокат это транспорт, а любой транспорт на тротуаре - угроза жизни пешехода!
Уберите самокаты с тротуаров!

Вернуться к публикации
close